К наболевшему. Что решать-то будем?

Новости нашего района
Аватара пользователя

Автор темы
Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

К наболевшему. Что решать-то будем?

Сообщение Анастасия »

Друзья - соседи, доброго вам всем дня - да и вообще всего Вам доброго в этой жизни!

У нас есть наболевшая проблема.
У нас несть инициативная группа во главе с Сергеем, которая написала письмо в прокуратуру и один раз встретилась всем составом с Рулевым Игорем Сергеевичем (руководитель ТСЖ).
Ждать ответа из прокуратуры долго (и дождемся ли?). Пока начнется проверка, то-се, а еще затраты во время проверки возрастают у ТСЖ - а как мы знаем это бремя ложится на плечи жильцов микрорайона.

И у нас есть отдельные жильцы, которые объединились составили список насущных проблем и ходят-ходят к Рулеву - ведя переговоры и каждый раз добиваясь больше и больше.
Жильцы решили сначала пойти на контакт с ТСЖ, если ТСЖ идет на уступки - отлично.
Если нет - летом станем собственниками, а когда станем тогда и решим, как нам действовать дальше - нужно нам такое ТСЖ или нет, и что будет.
Сейчас мы не собственники, собственник Мортон - и он может решать.

Что нужно делать идти на контакт с ТСЖ или написать в прокуратуру и ждать ответа, не предпринимая ничего?
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Автор темы
Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: К наболевшему. Что решать-то будем?

Сообщение Анастасия »

Мое мнение: написать в прокуратуру мы всегда успеем, сейчас нужно общаться с ТСЖ - и решать проблемы, которые у нас есть сейчас и именно сейчас, а не потом.
Если не получится - дождаться собственности (есть все основания считать, что летом она будет) и решить голосованием.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

JAJA
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:55

Re: К наболевшему. Что решать-то будем?

Сообщение JAJA »

Полностью согласен. Прокуратура не выход. Ходить орать на работников ТСЖ тоже не выход. Надо мирно решать насущные проблемы. Они и решаются, благодаря Лике.
Шёл я лесом, вижу мост:Под мостом ворона мокнет.Взял её за хвост,Положил на мост:Пускай ворона сохнет.Шёл я лесом, вижу мост:На мосту ворона сохнет.Взял её за хвост,Положил под мост:Пускай ворона мокнет.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: К наболевшему. Что решать-то будем?

Сообщение xamxays »

Я за решение проблем путем общения. ЖКХ всегда было и остается непрозрачным и надеяться на то, что нам ВДРУГ выложат все карты на стол не стоит. Но у нас есть реальные перспективы выйти на нормальное сочетание цена-качество! Поэтому диалог с ТСЖ необходимо продолжать!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

tknva
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:59
Дом: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: К наболевшему. Что решать-то будем?

Сообщение tknva »

а какие у нас проблемы ?

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: К наболевшему. Что решать-то будем?

Сообщение Алёша »

Лично я никаких проблем не вижу... В области такие тарифы, все цифры "бьются", вон в Павлино квартлата побольше нашей будет - 8 штук за двушку.
Кому-то, видимо, очень хочется схватить красное революционное знамя и им помахать на баррикадах.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: К наболевшему. Что решать-то будем?

Сообщение Анастасия »

tknva писал(а):а какие у нас проблемы ?
Да особо больших проблем нет - обо всем можно договориться.
Просто некоторые люди хотят свержения ТСЖ и наведения своих порядков (ИГо называется)
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

tknva
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:59
Дом: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: К наболевшему. Что решать-то будем?

Сообщение tknva »

Анастасия писал(а):
tknva писал(а):а какие у нас проблемы ?
Да особо больших проблем нет - обо всем можно договориться.
Просто некоторые люди хотят свержения ТСЖ и наведения своих порядков (ИГо называется)
ну я недавно ехал в лифте и соседка сказала что было собрание нашего 3-его подъезда и люди говорят что "нас обманывают" %)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: К наболевшему. Что решать-то будем?

Сообщение lika »

JAJA писал(а):Полностью согласен. Прокуратура не выход. Ходить орать на работников ТСЖ тоже не выход. Надо мирно решать насущные проблемы. Они и решаются, благодаря Лике.
Благодаря не мне, а старшим подъездов, и в принципе мы пока сделали только первые шаги, так сказать разбираем потихоньку наш коммунальный квиток и пока ТСЖ идет навстречу хоть и мелкими шажками, считаю что рубить с плеча рановато да и не можем мы пока.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: К наболевшему. Что решать-то будем?

Сообщение Алёша »

КТО обманывает? ТСЖ или инициативная группа?
Я вот себя обманутым не чувствую... Ключи дали вовремя, квартплата нормальная по городским меркам. Уже не раз обсуждали на старом форуме, кто-то выкладывал сканы платежек со съемных квартир в окрестностях, все сходится.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация