Нежданчик от ИГ15!!!

Новости нашего района

Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Нежданчик от ИГ15!!!

Сообщение Макс »

Мэйн Кун писал(а): я сам с удовольствием своим домом свое ТСЖ создал, меньше членов, гибче решаются вопросы.
Вступайте в существующее, проводите собрание,переизбирайте "крепкого хозяйственника"...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Нежданчик от ИГ15!!!

Сообщение Мэйн Кун »

Макс писал(а):... можно пойти ещё дальше, и организовать ТСЖ в каждом подъезде... Где грань между разумом и абсурдом?
Если ли на каждый подъезд стоят счетчики тепла, воды и эл-ва, то не вижу преград. И считаю это правильно, может мы когда нить уже дорастем до понимания, что вокруг все наше, а не чужое и только сами жители могут эффективно и бережно управлять своим имуществом, а не УК или левые ТСЖ управляют которыми далеко не собственники жилья.


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Нежданчик от ИГ15!!!

Сообщение Макс »

Что-то собственники не торопятся заявить о своих правах ...

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Нежданчик от ИГ15!!!

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):
Алёша писал(а):Я Захотят - по одной цене будут поставлять тепло, захотят - по другой. Имеют право.
С какого перепугу? есть утвержденный тариф выше которого поставлять не смогут, хотя и ниже утвержденного тарифа, так же никто не поставляет. А вот если жильцы решат платить не по норме, а по факту еще и будут экономить. А нас в эту зиму просто развели, ссылаясь на постановления губернатора... Если б у нас в доме нашелся крепкий хозяйственник, которому можно было б доверять, я сам с удовольствием своим домом свое ТСЖ создал, меньше членов, гибче решаются вопросы.
Мы уже задавали вопрос какой-то тетке из министерства на прямой линии в телевизоре про тарифы.
Ответ был знаете какой?
Что эти постановления все по тарифам носят характер РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ, а не как указание к действию.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Нежданчик от ИГ15!!!

Сообщение Анастасия »

Тссс, все работают.
Для того, чтобы разгрести эти авгиевы конюшни нужно до фига времени.
И если найдется такой человек, ему нужно будет поставить памятник *GIRL SMILE* .

А вообще, как хозяйственника (особливо для 7 дома), предлагаю xamxays с newfeofan, но у них тоже работа.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Нежданчик от ИГ15!!!

Сообщение Мэйн Кун »

Анастасия писал(а):
А вообще, как хозяйственника (особливо для 7 дома), предлагаю xamxays с newfeofan, но у них тоже работа.
Я тока за, может наконец нам починят ливневку, а то опять дожди и опять у нас в при квартирном холле в том же месте подтекает.

Аватара пользователя

Автор темы
Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Нежданчик от ИГ15!!!

Сообщение Домино »

Мэйн Кун писал(а):
Анастасия писал(а):
А вообще, как хозяйственника (особливо для 7 дома), предлагаю xamxays с newfeofan, но у них тоже работа.
Я тока за, может наконец нам починят ливневку, а то опять дожди и опять у нас в при квартирном холле в том же месте подтекает.
Это вылазят строительные огрехи. Не думаю, что мы из своего кармана должны это организовывать и оплачивать :-)

Аватара пользователя

Автор темы
Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Нежданчик от ИГ15!!!

Сообщение Домино »

Макс писал(а):Что-то собственники не торопятся заявить о своих правах ...

Лично мое мнение таково: либо оставляем всё как есть, но входим(кто-то из жителей) в правление УК, либо ВСЕМ ЮК напрочь меняем ТСЖ-УК. А по одному дому в ТСЖ вижу несколько абсурдно! исходя из данных о наших ТРЕХ землеотводах на 6 домов, шлагбауме, общих коммуникациях и котельной.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Нежданчик от ИГ15!!!

Сообщение Мэйн Кун »

Домино писал(а):
Мэйн Кун писал(а):
Анастасия писал(а):
А вообще, как хозяйственника (особливо для 7 дома), предлагаю xamxays с newfeofan, но у них тоже работа.
Я тока за, может наконец нам починят ливневку, а то опять дожди и опять у нас в при квартирном холле в том же месте подтекает.
Это вылазят строительные огрехи. Не думаю, что мы из своего кармана должны это организовывать и оплачивать :-)
Конечно не должны, но действующее ТСЖ так и не починило руками застройщика ( а как оно может если застройщик его босс???), в то лето у нас течь была, 2/3 лета искали причину, потом вроде чинили, но зима пришла, проблема ушла, а сейчас с приходом дождей все по новой, и даже еще хуже, т.к. ливневку прорвало так, что весь подъезд залило, хорошо хоть квартиры не пострадали. И мне лично все равно за чей счет будут делать, за счет строителя или за счет СИРЖа.

Аватара пользователя

Автор темы
Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Нежданчик от ИГ15!!!

Сообщение Домино »

сочувствую вам *YES* а есть ли ещё какие нежданчики и сюрпризы по нашим другим домам? Кто что знает? В свете новых событий это весьма важно!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация