Официально по нашим территориям

Новости нашего района
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Официально по нашим территориям

Сообщение Мэйн Кун »

mary писал(а):
А ЭТО МОЙ ГОРОД! Я ТУТ РОДИЛАСЬ!
А чем вы тогда не довольны, вы лучше других должны знать какая клоака этот город вообще и кучино в частности. Ладно есть люди которые после покупки только узнали о наличии свалки, но вы то всю жизнь с ней рядом прожили. Извините, но виновата не Соловьева, ни Жирков и не Путин, а алчность, в погоне за дешевыми квадратными метрами.


Автор темы
mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Официально по нашим территориям

Сообщение mary »

Алёша писал(а):
mary писал(а):ТАК и ПРЕДЛОЖИТЕ им молодым,потенциальным алкоголикам и наркоманам,спорт.площадки,парки...НОРМАЛЬНУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ! Глядишь,чем-то иным будет у человека мозг занят!
Хорош уже гонять!!!!!!!!!!!!! Надоело уже одно и то же :-!
Кто чего гоняет? Гоняют мыло по тазику, например.
Предложить среду обитания? Сама среда уже гнилая. Лучше детишек своих отдайте в московские школы, но подальше от этого гадюшника. Вон у бывшей подруги из класса уже несколько рыл откинулись к 25 годам от наркоты, а некоторые на зоне чалятся. Показательно? Окружение гнилое.

ЧЕПУХА! Человек сам создает себе среду!
.. А наш класс -в театры,на концерты,в походы,в Звездый городок к космонавтам(рекомендую для патриотизма),в питомник для собак-поводырей,в приют для деток и стариков...И школа у нас лучшая(правда оч.дорого-потому,что их мало))) и садик-тоже держится. ДУША ОБЯЗАНА ТУДИТЬСЯ! И ДЕНЬ И НОЧЬ И ДЕНЬ И НОЧЬ! И задница ленивая(простите) ей мешать не должна.Тогда и среда вокруг приобразится.
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Официально по нашим территориям

Сообщение Макс »

Привет от Википедии:
Из истории г.Железнодорожный

"До 1939 года — Обираловка. Такое название город получил из-за того, что через поселок проходил «ссыльный тракт» — дорога, по которой приговоренные к ссылке в Сибирь самостоятельно пешком шли отбывать ссылку. Местные жители промышлявшие воровством и разбоем отбирали у бедняг последнее, что у тех могло оставаться, вплоть до того, что снимали с них одежду, попросту говоря — обирали их. Современное просторечное наименование — Железка.

По другой версии название город получил не в связи с «обиранием» каторжан, а с грабежом купцов. Разбойники, прячась в придорожных оврагах или лесах, останавливали путников, обирали их, выпрягали лошадей и благополучно скрывались с добычей. Чаще всего грабителями оказывались крестьяне окрестных деревень.

Самое подходящее место для грабежей было на Владимирской и Носовихинской дорогах. Глухой, дремучий лес с дикими зверями, птицами и тучами комаров над топкими болотами служил им надежным убежищем. Владимирская дорога шла опушкою леса, и, хотя до Москвы оставалось не более 20 верст, немногим удавалось благополучно миновать глухие места. Еще опаснее было на извилистой Носовихинской дороге, которая пролегала в лесной гуще. Проезжие, ограбленные разбойниками, рассказывая о своих переживаниях, называли окрестности глухого леса Обираловкой."

Однако,крепкие традиции!


Автор темы
mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Официально по нашим территориям

Сообщение mary »

Мэйн Кун писал(а):
mary писал(а):
А ЭТО МОЙ ГОРОД! Я ТУТ РОДИЛАСЬ!
А чем вы тогда не довольны, вы лучше других должны знать какая клоака этот город вообще и кучино в частности. Ладно есть люди которые после покупки только узнали о наличии свалки, но вы то всю жизнь с ней рядом прожили. Извините, но виновата не Соловьева, ни Жирков и не Путин, а алчность, в погоне за дешевыми квадратными метрами.

)))Когда покупаешь с целью наживы ТУТА жилье-может и алчность. А когда пытаешься достойно разместить кровати в квартире-это реальные возможности.
По-поводу города.Как раз в последние 10-15 лет,что правят нынешние власти он и превратился в КЛОАКУ.Я вынуждена сюда вернуться после некоторого проживания в Москве.Родители здесь.Родственники.Их всех перетаскивать-нет возможности.
Почитайте мои прежние сообщения,поймете,какой город был до того.
Вы НЕ ПРАВЫ в своих мыслях по-поводу Железнодорожного.
Я как-то подслушала занятия в саду у моего младшего.Воспитательница-пожилая женщина.С КАКОЙ ЛЮБОВЬЮ ОНА РАССКАЗЫВАЛА ПРО НАШ ГОРОД ДЕТЯМ!!!! Мне жаль Вас...и моих детей..но я хоть что-то стараюсь исправить и Вам советую.
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Официально по нашим территориям

Сообщение Алёша »

Макс писал(а):"До 1939 года — Обираловка. Такое название город получил из-за того, что через поселок проходил «ссыльный тракт» — дорога, по которой приговоренные к ссылке в Сибирь самостоятельно пешком шли отбывать ссылку. Местные жители промышлявшие воровством и разбоем отбирали у бедняг последнее, что у тех могло оставаться, вплоть до того, что снимали с них одежду, попросту говоря — обирали их. Современное просторечное наименование — Железка."

Однако,крепкие традиции!
Как корабль назовешь - так он и поплывет.

Как про Ольгино и Павлино рассказывала местная жительница знакомая - "Были две княжны - Ольга и Павла. Редкостные блудницы. Вот и назвали два района в их честь. Кого обворуют, кого убьют, кого изнасилуют... Как корабль назовешь - так он и поплывет!" :-)


И немного про алчность: ну да, квартира получилась по вкусной цене. Про свалку знал. Транспортная доступность все же нормальная - до станции не так далеко, ехать до центра Москвы полчаса, все норм. Аборигены характерны для рабочих районов или поселков - кто бывал на Урале, тот поймет :)
Знаю одно, что вечно тут жить не собираюсь. Временный этап. Перевалочный пункт.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Официально по нашим территориям

Сообщение xamxays »

Вот все это хорошо, создать себе среду, местное население изначально гнилое! А я смотрю в новые дома (замечу, что в 7-ом доме. по словам ТСЖ, ВСЕ квартиры покупались) понаехала одна культурщина!!! семки в лифтах, мусорные пакеты заткнутые в урны около подъезда, бутылки из-под пива в лифте и на лестничной клетки. Может не стоит пенять на мистических наркоманов из гнилового коренного населения, коли у самих рожа крива?

Может конечно кому-то приятнее думать, что ТАКОЕ творится только в гадком гнилом Кучино, а в Златоглавой (куда все чаят попасть) все хорошо и здорово! Разуйте глаза! У моих родителей сосед алкаш, таскает к себе бомжей со всего района, дважды чуть дом не спалил. У сестры сосед наркоман, список можно долго продолжать.
Не место красит человека, а человек место, но глядя на своих соседей я понимаю, это место красочным ещё долго не будет!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Официально по нашим территориям

Сообщение xamxays »

Алёша писал(а):Про свалку знал.
В Ивановском раньше тоже была сварка, у местных Яма называлась. Теперь сторожилы так называют магазины, которые расположены на этом месте, а все недоумевают, почему? А Ивановское-это экологически чистый район. Про Люберцы, поля аэрации и экологии чистый район песня тоже стара.
Алёша писал(а):Знаю одно, что вечно тут жить не собираюсь. Временный этап. Перевалочный пункт.
А вот это ответ на все вопросы, для 70% жителей Кучино-это своего рода съемная квартира, поэтому похрен как тут и что.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Официально по нашим территориям

Сообщение Макс »

У меня лично к соседям претензий нет. Вообще.
Не мешают дети, дрели,трели,собаки, кошки, нет семок в лифте, нет мусора ... Наверное,мне повезло? Или не так наболело ...

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Официально по нашим территориям

Сообщение Алёша »

Когда мне начинают мешать соседи - я включаю Scooter на приличную громкость и больше их не слышу :-)

Про семки в лифтах, запихивание адских пакетов с мусоров в урны у подъездов, банки и бутылки на лестницах и в лифте, оберток от шоколадок - вспомните, как уничтожали генофонд нации с 1914 года. Вот и получилась люмпенизация населения. У одних нету денег, потому они ходят мимо новых домов богатеев, плюют на капоты машин и сворачивают зеркала заднего вида (а еще, вспомните, как скамейки поломали школьники - приходили керамические в гости к местному), а другие, у кого деньги есть, или кому кредит выдали, продолжают жить как в своем колхозе.

UPD: процитирую классика.
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!"
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Автор темы
mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Официально по нашим территориям

Сообщение mary »

Каждый раз с упоением смотрю этот шедевр! Когда хотя бы 70% нашего народа будет знать и декламировать этот отрывок и еще ..."Жизнь надо прожить так,чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..., а не ржач от Челябинских пацанов - тогда,глядишь,и
поднимем голову из д..ма.
Ну уж или как в Батька Белорусский-кнутом вбивать порядок и жизненные цели нужно))
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация