Народный контроль на КПП

Новости нашего района
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Мэйн Кун »

прохожая писал(а): Ну? Консъержи опять осведомят эти же 200 человек какой код у шлагбаума и получится тоже самое только без карточек.
вы не правильно поняли, по коду шлагбаум работать не должен. Жители заезжают как сейчас прислоняя карточку к валидатору, гости набирают на цифровом табло (как домофон в подъезде) номер дома и номер квартиры, далее хозяева им открывают проезд по средствам домофонной трубки. Кто себе до сих пор домофон не установил, оставляет заявку дежурному и гости через домофон вызывают дежурного, говорят к кому и тот проверяя заявку их пропускает. Спец службы, такси, доставки и т.п. так же звонят дежурному и их пропускают.


densin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 15:24
Дом: 7

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение densin »

Считаю, прежде чем что-то кардинально менять, надо заручиться поддержкой большинства. То есть, если мы решаем заменить охрану со шлагбаума на автоматический КПП, то нужно хотя бы собрать подписи жильцов.
Если большинство будет "за", тогда пойти с этим требованием в ТСЖ.
Если большинство будет "против", тогда действовать другими методами.
Если на лицо будет полное безразличие, то убираем совсем этот шлагбаум и ни за что не платим (естественно, при собирании подписей надо уведомить жильцов о том, что если свой выбор они не сделают, то это будет означать, что им безразлична судьба шлагбаума). Но думаю, до этого не дойдет.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение прохожая »

Мэйн Кун писал(а):Жители заезжают как сейчас прислоняя карточку к валидатору, гости набирают на цифровом табло (как домофон в подъезде) номер дома и номер квартиры, далее хозяева им открывают проезд по средствам домофонной трубки.
Вот это не плохо. И что для этого нужно?
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение прохожая »

densin писал(а): Если большинство будет "за", тогда пойти с этим требованием в ТСЖ.
Если большинство будет "против", тогда действовать другими методами.
Если на лицо будет полное безразличие, то убираем совсем этот шлагбаум и ни за что не платим (естественно, при собирании подписей надо уведомить жильцов о том, что если свой выбор они не сделают, то это будет означать, что им безразлична судьба шлагбаума). Но думаю, до этого не дойдет.
Предложение хорошее. Все четко, ясно и понятно. Только кто будет этим заниматься?
С уважением, Людмила.


densin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 15:24
Дом: 7

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение densin »

прохожая писал(а):
densin писал(а): Если большинство будет "за", тогда пойти с этим требованием в ТСЖ.
Если большинство будет "против", тогда действовать другими методами.
Если на лицо будет полное безразличие, то убираем совсем этот шлагбаум и ни за что не платим (естественно, при собирании подписей надо уведомить жильцов о том, что если свой выбор они не сделают, то это будет означать, что им безразлична судьба шлагбаума). Но думаю, до этого не дойдет.
Предложение хорошее. Все четко, ясно и понятно. Только кто будет этим заниматься?
Для начала, думаю, нужно составить бланк опросника и распечатать на каждый подъезд. Вывесить опросник возле окна консьержа, как вывешиваются бланки для внесения показаний воды. Также необходимо дополнительно вывесить объявления возле лифтов о том, что проводится голосование, где все разъяснить.
Дальше, как говорится, дело техники. Останется собрать бланки, подбить итоги - и в ТСЖ.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение ali »

прохожая писал(а): Предложение хорошее. Все четко, ясно и понятно. Только кто будет этим заниматься?
Ну-у-у знаете как обычно бывает: кто предлагает тот и выполняет. :-D

Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

Наверное необходимо собраться жильцам хотябы по подъездно, а уж представлять наши интересы в ТСЖ наверное ст. по подъезду. Не пойдем же мы туда всем районом.


densin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 15:24
Дом: 7

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение densin »

ali писал(а):
прохожая писал(а): Предложение хорошее. Все четко, ясно и понятно. Только кто будет этим заниматься?
Ну-у-у знаете как обычно бывает: кто предлагает тот и выполняет. :-D
С этим не согласен:) Могу проявить только соучастие, предложить помощь. На то есть 2 причины:
1. Нет автомобиля.
2. Времени не хватает, но в этом я не уникален.

Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

В каждом подъезде найдется не равнодушный жилец, а там где вдруг не окажется я готова провести этот опрос. Если не будем откладывать в долгий ящик к концу следующей недели можно сдать все в ТСЖ

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение прохожая »

По каждому дому у нас есть свой форум. Для начала создать одноименную тему для каждого дома, чтобы откликнулись старшие по дому и взяли организационные работы на себя.
В зависимости от ситуации подключать к процессу активистов.
С уважением, Людмила.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация