Охрана, консьержи и пр.

Новости нашего района

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение MasterGT »

лиса-Алиса писал(а):Вообще-то коды должны быть на входе в дом. Так получается ущемление прав. Я не могу попасть к себе домой. Ключница у меня есть, но она не формата А4, чтобы туда ещё и карточка влезла.
И я не собираюсь в 30 градусный мороз стоять под дверью с ребёнком и ждать когда мне откроют.
Ей Богу, было желание позвонить на Первый канал на программу ЖКХ и пусть их юристы приедут и разберутся в законности всего здесь в ЮК происходящего.
Ато тут понимаешь ли пристегни-отстегни, оно мне надо?!!! Я плачу деньги и хочу комфортно жить, а не придумывать решение проблем которые нам обеспечивает ТСЖ своими нововведениями.
Вообще-то кодов не должно быть, чтоб любой желающий и прочая местная шалупонь не ходила по подъездам. Их потому и убрали. Это уже обсуждалось 100 раз. И Ваши права вообще не ущемляются. Карточка выдана и вопрос закрыт. Другому захочется попадать в квартиру по веревке с крыши через окно. И что? Его права ущемляются? Утрирую конечно.
У всех ключницы не формата А4. Они более менее стандарт. И в любую среднюю ключницу карточка помещается. Если сильно критично, то брелков маленького размера на любой вкус полно. И Вам не нужно стоят в 30 градусный мороз перед дверью и ждать пока откроют. Вам никто и не откроет, т.к. не обязан этого делать. Хотите комфортно и живите комфортно без фантазий. Вы же не забываете ключи от дома и мобильный телефон и еще много разных вещей, а тут проблема на пустом месте. Карточка от домофона - неотъемлемая часть ключей от квартиры. Все. На этом все проблемы. Домофоны установлены почти везде в Москве и Московской области. И в бОльшей степени кодов нет. Все люди просто носят "таблетки" или карточки вместе с ключами. И все на этом. Что тут сложного я лично понять не могу.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение лиса-Алиса »

MasterGT писал(а):. Домофоны установлены почти везде в Москве и Московской области. И в бОльшей степени кодов нет. Все люди просто носят "таблетки" или карточки вместе с ключами. И все на этом. Что тут сложного я лично понять не могу.
ну не скажите... Коды всегда были есть и будут, для этого и предназначен домофон. А то что тут типа решили их убрать это просто бзик и не более. Шелупони не было у нас в подъезде и при кодах и без них...
Одна радость - теперь хоть удобно к шлагбауму карточку прикладывать ))
MasterGT писал(а): Другому захочется попадать в квартиру по веревке с крыши через окно. И что? Его права ущемляются? Утрирую конечно.
Вы не путайте экзотический способ попадания в квартиру, от простого "земного" желания попасть в свой дом(это и есть право). Этот пример не уместен.
Последний раз редактировалось лиса-Алиса 20 июл 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение iSteel »

лиса-Алиса писал(а): Ключница у меня есть, но она не формата А4, чтобы туда ещё и карточка влезла.
Так купите не карту, а брелок, он то точно влезет :)
Житель с Юбилейной.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение MasterGT »

лиса-Алиса писал(а):ну не скажите... Коды всегда были есть и будут, для этого и предназначен домофон. А то что тут типа решили их убрать это просто бзик и не более. Шелупони не было у нас в подъезде и при кодах и без них...
Одна радость - теперь хоть удобно к шлагбауму карточку прикладывать ))
Я живу в этом же регионе. Коды есть, но в 10% случаях. На большинстве подъездов Москвы и области кодов нет. А то что их решили убрать это не бзик, а факт того, что по домам заходили и крали велики. Так же могут красть коляски и прочее. Потому что код знают все кому не лень его знать. А Вашу проблему не понимаю.
Про новые валидаторы у шлагбаумов согласен. Они гораздо удобнее старых.
лиса-Алиса писал(а):
MasterGT писал(а): Другому захочется попадать в квартиру по веревке с крыши через окно. И что? Его права ущемляются? Утрирую конечно.
Вы не путайте экзотический способ попадания в квартиру, от простого "земного" желания попасть в свой дом(это и есть право). Этот пример не уместен.
А я и написал, что я утрирую. Я вполне пояснил земной способ попадания в подъезд и квартиру. Вам выдана карточка и права Ваши не нарушены. Огромное число людей в этом регионе носит вместе с ключами "таблетки" или карточки. Они ("таблетки" и карточки) являются неотъемлемой частью ключей. Чуть раньше Вам предложили на выбор несколько видов брелков. Их можно сделать как в ТСЖ, так и у платформы или в любом другом месте где занимаются ключами и намагничиванием карточек/брелков. Дубликат сделают по Вашей карте. Стоит рублей 200. Пристегнули и вопрос решен.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение Алёша »

Ношу карточку и не обламываюсь...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение iSteel »

MasterGT писал(а): Дубликат сделают по Вашей карте. Стоит рублей 200. Пристегнули и вопрос решен.
Если приходишь в ТСЖ со своей картой, то за бесплатно делают прошивку/дубликат, по крайней мере так было.
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение лиса-Алиса »

MasterGT писал(а): Чуть раньше Вам предложили на выбор несколько видов брелковей. Их можно сделать как в ТСЖ, так и у платформы или в любом другом месте где занимаются ключами и намагничиванием карточек/брелков. Дубликат сделают по Вашей карте. Стоит рублей 200. Пристегнули и вопрос решен.
у меня есть 2 брелока, куда их нести чтобы их запрограммировали и сколько денег стоит?

Кстати мне сказали, что брелоки нужно подальше от мобильного держать .ато размагничиваются. Так ли это?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение Алёша »

лиса-Алиса писал(а):Кстати мне сказали, что брелоки нужно подальше от мобильного держать .ато размагничиваются. Так ли это?
Так. И брелоки, и карточки.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение MasterGT »

лиса-Алиса писал(а):
MasterGT писал(а): Чуть раньше Вам предложили на выбор несколько видов брелковей. Их можно сделать как в ТСЖ, так и у платформы или в любом другом месте где занимаются ключами и намагничиванием карточек/брелков. Дубликат сделают по Вашей карте. Стоит рублей 200. Пристегнули и вопрос решен.
у меня есть 2 брелока, куда их нести чтобы их запрограммировали и сколько денег стоит?

Кстати мне сказали, что брелоки нужно подальше от мобильного держать .ато размагничиваются. Так ли это?
Можете отнести их в ТСЖ. Вам сделаю это бесплатно. Можете, если нет возможности в будни зайти в ТСЖ, подойти к палатке у платформы. Она на дальнем краю рынка у платформы (ближе к посту ГИБДД). Там мужик магнитит за 200 руб. вроде бы. Я тоже слышал еще давным давно, что вроде бы карты и брелки нужно держать подальше от других магнитных полей. Но таскаю годами все можно сказать в одном месте и проблемы не было. И по 5 карт в одном кармане и с мобильным рядом и с банковскими картами и с брелками. Всякие сочетания бывали. Пока не размагничивались. Думаю это критично, если положить к сильному магниту. Например к колонке или телеку. Но возможно ошибаюсь и мне просто везло.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение лиса-Алиса »

Хорошо ,попробую во второй раз намагнитить брелоки. Надеюсь получится.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация