Охрана, консьержи и пр.

Новости нашего района
Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение lika »

Скидок у них нет по оплате, я общалась с нашими пенсионерками. Насчет остальных незнаю. Я говорила им насчет их субсидий, для того чтобы меньше платить, говорят что это муторно ходить их выбивать, и что каждый раз заново их выбивать надо, *DONT_KNOW* ну не знаю...У нас в подъезде их мало, пара -тройка квартир.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

Я тут поговорил с одним знакомым юристом. Уж не знаю насколько правдивая информация. Но он говорит, что 50% + один голос собственников тоже не является аргументом в принятии того или иного решения. Особенно касающегося финансов. С его слов ситуация такая. Человек покупает квартиру. Просто квартиру. Ему не нужен салют по этому поводу. Или еще что-либо такое. Про салют утрированно сказано. Т.е. он покупает объект/предмет под названием квартира. Все иное он может хотеть, а может и не хотеть, что конечно же логично. Так вот. Например, 50% + один голос решат украсить подъезд зеркалами, картинами Никаса Сафронова или ступеньки позолотить. На все это нужно скинуться по 100 тыс. руб. И как должны поступить несогласные? Может у кого-то просто нет таких денег. А даже если и есть, то человек не готов тратить их на подобное. Или просто ему это не нужно. Со слов этого знакомого юриста подобные 50% + один голос нарушают базовые конституционные права оставшихся гражданин. По этой причине, с его слов, несогласный гражданин может обратиться в конституционный суд, а тот в свою очередь отменит подобные решения. Или постановит желающим того или иного взять на себя всю финансовую нагрузку.

Забыл написать. Со слов этого юриста выход есть один - единогласное решение.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Домино »

Ясно, Лика. А они не возмущаются насчет всех оплат?

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение лиса-Алиса »

MasterGT писал(а): Со слов этого юриста выход есть один - единогласное решение.
Коего никогда не будет.

Я вообще-то как-то так и представляла, как Вам сказал юрист. Человек же не обязан по первому зову платить за то что он не хочет. Это же не алименты или налоги.Это услуги, которые возможно ему не нужны.И никто его заставить не может, пока он сам не примет решение.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Домино »

Мастер, извиняюсь, но вы описываете ситуацию в элитке или клубном доме Москвы. Давайте без перегибов.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение лиса-Алиса »

Я думаю человек о действующем законе написал, а не о элитках. А я например конституцию не знаю, хотя всем нужно её изучить.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

Домино писал(а):Мастер, извиняюсь, но вы описываете ситуацию в элитке или клубном доме Москвы. Давайте без перегибов.
Да нет же. Все приведенные примеры лишь примеры. И приведены специально такие примеры с перегибом. Т.е. суть слов этого юриста сводилась к тому, что мало ли кто там чего хочет. Даже если этих желающих 50% + один голос. Ни кто не в праве обязать других оплачивать те или иные услуги, работы и вещи. Мало ли кому что захочется. лиса-Алиса верно поняла суть.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Домино »

А ваш юрист при тсж работает или при нанятой эксплуатирующей компании(УК)?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение lika »

Домино писал(а):Ясно, Лика. А они не возмущаются насчет всех оплат?
По охране и шлагбауму нет, возмущает сирж их, они же тож из москвы привыкли к другой квитанции.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Алёша »

Никто не хочет понять (или не способен просто понимать), что Москва и Московская область - разные субъекты РФ, и бюджет разный. В Москве районные управы субсидируют ЖКХ, чтобы СИРЖ был 10 рублей - попросту говоря, доплачивают ДЭЗам. В МО все оплачивается из кармана потребителя, то есть - жильцов.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация