Охрана, консьержи и пр.

Новости нашего района

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

Я за любой вариант как скажет большинство. Лишь бы дистанционный был. И даже заплачу сколько надо будет, если все примут такое решение.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Эти ярые противники шлагбаума заявление в прокуратуру на Рулева катят, за то что он им свободный въезд в микрорайон препятствует! Даже если мы уберем охранников заявы то катать они будут!
Что им ответила прокуратура?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение lika »

У нас в планах было т.к. мы знали о таких вот чудо-жильцах, собрать подписи с каждого жильца под регламентом шлагбаума. Регламент составлен старшими, охранной организации мы его показывали, но физически обойти всех жильцов нам вдвоем с Настей невозможно, это до весны затянется. Подписи с нашего подъезда я часть собрала. С других подъездов часть собрана, но даже по 7 дому это муторно, да и не может же один 7 дом своими подписями решить за весь район, для прокуратуры это не подойдет. А так мы думали это выход, есть бумага, с большинством подписей жителей, и эти противники, а их меньше чем тех кто за, уже бы примились, т.к. это было бы узаконено как бы.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Denis »

MasterGT писал(а):
lika писал(а):Эти ярые противники шлагбаума заявление в прокуратуру на Рулева катят, за то что он им свободный въезд в микрорайон препятствует! Даже если мы уберем охранников заявы то катать они будут!
Что им ответила прокуратура?
И действительно, как по закону то вообще? Щас решение принимается где-то там в ТСЖ, как я понимаю, но когда все будут собственниками, то смогут голосовать. Если большинство проголосует за шлагбаум, а принципиальные упрутся - законно их не пускать? Или например, чтобы они бегали куда-нить в каморку охраны каждый раз и просили открыть? )))

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение lika »

MasterGT писал(а):
lika писал(а):Эти ярые противники шлагбаума заявление в прокуратуру на Рулева катят, за то что он им свободный въезд в микрорайон препятствует! Даже если мы уберем охранников заявы то катать они будут!
Что им ответила прокуратура?
Я не буду всего открывать, т.к. я незнаю кто читает форум! *SECRET*


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):
MasterGT писал(а):
lika писал(а):Эти ярые противники шлагбаума заявление в прокуратуру на Рулева катят, за то что он им свободный въезд в микрорайон препятствует! Даже если мы уберем охранников заявы то катать они будут!
Что им ответила прокуратура?
Я не буду всего открывать, т.к. я незнаю кто читает форум! *SECRET*
Ну напишите в личку.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Мэйн Кун »

Еще раз проведем опрос, получим согласие большинства уже настоящих собственников и установим новые шлагбаумы. Принципиальным, можем бесплатно (за счет не принципиальных) выдать карточки! Я себе бы взял брелок, а старую карточку отдам безвозмезно, в пользу принципиальных, но только под роспись, что б потом не говорили, что им не давали. Даже думаю можно договорится, что б им лично охрана в подъезде вручила.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):Еще раз проведем опрос, получим согласие большинства уже настоящих собственников и установим новые шлагбаумы. Принципиальным, можем бесплатно (за счет не принципиальных) выдать карточки! Я себе бы взял брелок, а старую карточку отдам безвозмезно, в пользу принципиальных, но только под роспись, что б потом не говорили, что им не давали. Даже думаю можно договорится, что б им лично охрана в подъезде вручила.
Я согласен лично. Но только принципиальным ничего давать не хочу из такого же принципа. Суровая правда жизни их пусть учит. Могут спросить с ней. Если действия ТСЖ законны и большинство за, то орать могут хоть до поноса и злиться на кого угодно.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение lika »

А если они карточку вашу Мейн Кун вам же и бросят, типа мы против шлагбаума и все, не будем мы карточки таскать? Мы согласие не давали. Ну это пока ерепенятся, пока мы не собрали подписи все или не провели еще один опрос! А когда будет согласие большинства жильцов под регламентом, то они должны будут примириться, т.к. жильцы это узаконят как бы внутри района, а те пусть стоят под шлагбаумом и орут.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Мэйн Кун »

Пусть бросают. Главное задокументировать, что большинство собственников жилья приняло решение об установке шлагбаумов, что тех кто был против, в доступе не ограничили и карточку им выдали! Но самое главное, что когда они все же захотят получить новую карточку в замен выкинутой или купить брелок для удобства - продать их по цене включающей и затраты на оборудование КПП.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация