Шлагбаум нужен или нет)

Новости нашего района
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):Добрый день. Исходя из результатов голосования большинство жителей района проголосовало против шлагбаума. Получается что его должны снять, в ближайшее время. Вот вам сюрприз на Новый год. :-)
Я голосовал ЗА шлагбаум (и по 7 дому большинство тоже проголосовало ЗА, хотя еще раз повторю, что верить этим результатам нельзя, так как большинство бюллетеней просто нарисованы кем-то для кворума...ИМХО)
То, что они будут снимать шлагбаум было ясно еще год назад, так как Антон Серггевич (и Дима-инженер тоже) много раз выссказывались, что он им невыгоден... и после оплаты !ДЕВЯТЕРЫМ! работникам шлагбаума у них не остается денег на его обслуживание.
Всего они собирают около 176 тыс. рублей ежемесячно на него с жителей.
А на все доводы, что там реально работает не 9 (как они говорят: 8 дежурных и старший смены), а всего 4 человека, они ничего внятного не отвечали.
Я им много раз говорил, что если платить с этих 176 тыс. рублей зарплату только тем четверым, что там реально работают, то денег хватит и на обслуживание шлагбаума...
Но им же еще надо кормить Наталью Адольфовну в Москве членскими взносами (и еще десяток бездельников из "Профжилсервиса")... с каждой услуги.
Поэтому 176 тыс. рублей в месяц им мало со шлагбаума.

За шлагбаум, кстати, можно было бы вообще не платить !НИ ОДНОГО РУБЛЯ!, если бы они заставили заплатить за аренду колясочных у жителей свои службы (лифтёров, домофонщиков, диспетчера, сантехников, электриков и пр.), которые бесплатно располагаются там много лет.
Там пять помещений по 30-32 метра каждое (аренда одного метра таких помещений стоит тут в районе 1 тыс рублей в месяц за 1 метр).
Это получилось бы больше 150 тыс. рублей в месяц.
Еще можно было бы взять деньги за рекламные доски (что в лифтах расположены и на подъездах)
Для тех, кто не в курсе скажу, что разместить на месяц в лифте один лист формата А4 стоит 16200 рублей.
А их на доске этой помещается 6.
http://www.reklamsoyuz.ru/prices
То есть, только с лифтовых рекламных досок (а это !ОБЩЕЕ! имущество) ежемесячно они собирают 16200х6=97200 рублей.
Еще с рекламных доски у подъездов около 70 тыс рублей у них выходит.
Только за счет рекламных досок лифтов и подъездов (а это 167 тыс. рублей с них Рекламсоюз собирает с рекламодателей ежемесячно) можно было бы покрыть расходы на шлагбаум !ВСЕХ! жителей района.
А если бы они (УК и их службы) еще заплатили за аренду колясочных, которые они занимают уже пять лет, то шлагбаум можно было бы сделать не только бесплатным, но и покрыть позолотой... *BYE*

А по-вашему значит жители сами добровольно голосуют по их бюллетеням за то, чтобы передать им права на пользование общим имуществом (в котором они и рекламу размещают эту, и службы свои), при этом жители же голосуют за ПОВЫШЕНИЕ тарифа до городского максимума без каких либо скидок за то, что они используют вовсю общее имущество жителей, при этом этим же жителям жалко 92 рубля за шлагбаум.....

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение natasha9 »

Это ужасно, если шлагбаум снимут. Я тоже голосовала ЗА шлагбаум, сумма не критичная, а хотя бы видимость закрытости есть, психологический момент никто не отменял. Я больше чем уверена, что даже те, кто ездит без карточки - свои жители, думаю охрана на шлагбауме уже почти всех знает, какой смысл ставить машину в чужом дворе, посторонним тоже на удачу подъезжать пустят - не пустят. Даже если шлагбаум фильтрует хотя бы на 50-60 %, уже хорошо. Конечно удивительно, все вокруг шлагбаумы ставят, а мы снимаем. Я не знаю, не хочу никого обидеть, но мне кажется, что любой адекватный человек точно ЗА консьержа и за шлагбаум

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Андрей7 »

по поводу смены, то что там работает всего 4 чела поясню, что по норме положена вахта - сутки/трое, т.е. 4 смены по 2 чел. должно быть! А то что они сидят 2/2 или еще как это их личное дело! хоть живи там и получай з/п за всех!

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Alex1974 »

Видел сегодня начальников "Домсервиса".
Антон Сергеевич сказал, что 20 января шлагбаум снимут (бытовки запрут и уберут позже), и что вопрос этот не обсуждается... (решение принято).
Говорит, что его достали уже, якобы, недовольные шлагбаумом жители, которые не желают платить 92 рубля.
Я в это не верю, так как из тех жителей, с кем я разговаривал, я не видел !НИ ОДНОГО! - кто высказался бы против шлагбаума.

Очень жалко.
Мне кажется, что это ошибочное решение (снять шлагбаум).
Сейчас вообще... все ставят шлагбаумы (и в Москве, и в Подмосковье), ставят видеонаблюдение (так как ситуация неспокойная...)
А тут у нас - всё уже готовое, и работоспособное (и видеонаблюдение работает на двух КПП, и шлагбаумы, и работники наняты...)
Получается, что всё упирается в эти 92 рубля с квартиры (которые, якобы, со слов начальников УК, большинство жителей категорически не желают платить...)

Еще раз повторю, что решение это (снять шлагбаум, дежурных на двух КПП, и видеонаблюдение) - ОШИБОЧНОЕ (ИМХО).
Жить в комплексе Южное Кучино 1 без этих КПП и видеонаблюдения станет значительно неудобнее (и небезопаснее).

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Eleno4ka »

А кто-нибудь видел результаты голосования жителей?? Очень сомневаюсь, что большинство против него проголосовало

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение 777 »

Добрый день. Да решение принято и шлагбаум уберут. Наш шлагбаум выполняет функцию ограничения движения, и чтобы не говорили машины тут все наши. Соглашусь что есть и с той стороны, но не более 5-6 штук и они заезжают по пропускам которые им делали сами жители нашего района. Жители видят смысл в шлагбауме чтобы никто сюда не приезжал из посторонних лиц, забывая о том что эти посторонние их гости, знакомые и т.д., также на кпп есть видео с помощью которого уже не раз получали информацию, плюс видеокамеры 11 дома выведены на кпп2. Так что жители 11 дома могут требовать данную услугу исключить из платежки, ведь некому будет за ней смотреть. Не там ищем экономию, но решение уже принято.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Мэйн Кун »

Alex1974, вот вы все возмущаетесь, возмущаетесь... Ну инициализируйте сами собрание по своему дому, распечатайте голосовалки. Давайте вообще 7 м домом отделимся и забором обнесемся!

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Alex1974 »

Eleno4ka писал(а):А кто-нибудь видел результаты голосования жителей?? Очень сомневаюсь, что большинство против него проголосовало
Вот тут УК разместили "результаты" по всем домам
http://www.ukdsb.ru/yuzhnoe-kuchino/nov ... aiona.html
Мэйн Кун писал(а):Alex1974, вот вы все возмущаетесь, возмущаетесь... Ну инициализируйте сами собрание по своему дому, распечатайте голосовалки. Давайте вообще 7 м домом отделимся и забором обнесемся!
Наш 7 дом итак проголосовал ЗА шлагбаум (даже по "подсчетам" Управляющей Компании, что означает, что в 7 доме повальное большинство собственников было ЗА шлагбаум, раз даже УК так подсчитали...)

Даже 9 дом (где подавляющее большинство муниципальных и военных квартир) проголосовал 50/50 (там разница меньше 1% за и против).
Перевесили, как это не странно - именно крайние дома №3, №5 и пр. с КОММЕРЧЕСКИМИ квартирами (что Мортон и ДСК продавали за живые деньги...)...
Вот поэтому у меня эти "результаты" вызывают большие сомнения..., что люди из 3 и 5 дома проголосовали по вилке больше 70% против шлагбаума... (ведь там у них уже катастрофа с парковкой, а они себе делают своим голосованием ЕЩЕ ХУЖЕ...)
Ну... не может так быть...
В этом отсутствует логика, так как по логике вещей должен был проголосовать за шлагбаум именно 3 и 5 дом в первую очередь (а по "результатам" УК получается наоборот...)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Мэйн Кун »

3 и 5 против, наверно потому что у большинства нет возможности картами пользоваться, т.к. выезжают сразу у шлагбаума и вывернуть к валидатору там почти не возможно...

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение лиса-Алиса »

Мы голосовали за шлагбаум. и кстати за открытие мусоропровода.
Почему-то шлагбаум решили убрать, а мусоропровод ни кого не колышит.
Убирают шлагбаум я думаю не из расчёта голосов жителей,а по каким-то непонятным нам причинам.

Пипец будет после 20 января. Муж итак вокруг дома по 3 круга делает, чтобы припарковаться, а тут без шлагбаума останемся.

Полный бардак! То стройки непонятные затевают, то шлагбаум убирают! А что дальше будет?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация