Чего добились

Новости нашего района
Аватара пользователя

Автор темы
Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Чего добились

Сообщение Анастасия »

galbka писал(а):Анастасия, подскажите пожалуйста не узнали ли вы относительно УК?
Очень интересует этот вопрос, т.к. абсолютно не ясно, что происходит и что с этим делать....
И есть ли гарантия что через какое-то время УК не исчезнет, оставив нас с огромными долгами по квартплате???
ТСЖ заключило с УК агентский договор,
по которому следует, что УК (как агент) берет на себя функции по:
- обслуживанию наших домов;
- поиску подрядчиков;
- расчету и определению тарифов на комм. услуги;
- выставлению счетов.

ТСЖ несет только функции контроля исполнения УК своих обязанностей.

КАК АГЕНТ-ПОДРЯДЧИК (ПО ЗАКОНУ И ЗАКЛЮЧЕННОМУ ДОГОВОРУ С ТСЖ) УК МОЖЕТ ВЫСТАВЛЯТЬ НАМ СЧЕТА ОТ СВОЕГО ИМЕНИ.
ТСЖ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАКЛЮЧАТЬ ТАКОГО РОДА ДОГОВОРЫ, ИСХОДЯ ИЗ ЗАКЛЮЧЕННОГО С НАМИ ДОГОВОРА (ГДЕ ПРОПИСАНО, ЧТО МЫ ДАЕМ ПРАВО ТСЖ ОТ НАШЕГО ИМЕНИ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА С ПОДРЯДЧИКАМИ-АГЕНТАМИ).

ООО "ЖилСервис" (или как там его) - это просто подрядчик-агент. Воспринимайте его, как обычную компанию.

И еще есть момент... В договоре не прописано сколько составляет комиссия этого агента... и на какой срок заключен этот договор... а также там прописаны штрафные санкции за несвоевременное расторжение договора (договор расторгается односторонне, со стороны ТСЖ).
Условия договора мне не понравились... Хочу побыстрее собственность... :(
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Чего добились

Сообщение Stiv »

Анастасия писал(а):
КАК АГЕНТ-ПОДРЯДЧИК (ПО ЗАКОНУ И ЗАКЛЮЧЕННОМУ ДОГОВОРУ С ТСЖ) УК МОЖЕТ ВЫСТАВЛЯТЬ НАМ СЧЕТА ОТ СВОЕГО ИМЕНИ.
ТСЖ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАКЛЮЧАТЬ ТАКОГО РОДА ДОГОВОРЫ, ИСХОДЯ ИЗ ЗАКЛЮЧЕННОГО С НАМИ ДОГОВОРА (ГДЕ ПРОПИСАНО, ЧТО МЫ ДАЕМ ПРАВО ТСЖ ОТ НАШЕГО ИМЕНИ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА С ПОДРЯДЧИКАМИ-АГЕНТАМИ).
Да но мы по своему договору обязаны платить только ТСЖ и в случае не оплаты нам могут выдвинуть штрафные санкции
Анастасия писал(а): Условия договора мне не понравились... Хочу побыстрее собственность... :(
++ мильен

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Чего добились

Сообщение xamxays »

Всё просто! Квитанции на оплату нам выставляет УК, можно не платить, образуется долг, ТСЖ не даст справку, не получите собственность и будите долго судиться кому должны платить деньги, кто выставлял счета и прочее, собственность получите лет через 5! Каждый выбирает сам что делать!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Автор темы
Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Чего добились

Сообщение Анастасия »

Stiv писал(а): Да но мы по своему договору обязаны платить только ТСЖ и в случае не оплаты нам могут выдвинуть штрафные санкции
Вы уверены что там только ТСЖ?
Под рукой нет договора с ТСЖ - не могу посмотреть
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Чего добились

Сообщение sklroman »

xamxays писал(а):Всё просто! Квитанции на оплату нам выставляет УК, можно не платить, образуется долг, ТСЖ не даст справку, не получите собственность и будите долго судиться кому должны платить деньги, кто выставлял счета и прочее, собственность получите лет через 5! Каждый выбирает сам что делать!
о какой справке идет речь?

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Чего добились

Сообщение Gonzil »

sklroman писал(а): о какой справке идет речь?
При получении собственности Вам нужно будет предоставить продавцу справку, что у Вас нет задолженности по коммунальным платежам...
Изображение

Аватара пользователя

webgood
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:30
Дом: 15

Re: Чего добились

Сообщение webgood »

Шел с работы и ...
Стоит черная 9ка с 26м регионом. 15й дом 1й подъезд ...
Заехала на парапет и какой то даг*** моет ее. Рядом стоит консъе*** и смотрит.
Я сделал замечание конс****жу на что получил ответ: я не знаю ничего насчет того чтобы машины не могли заезжать сюда.
Я ху***ю дорогая редакция ... Почему конс*** не знают что этого делать нельзя?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Чего добились

Сообщение Мэйн Кун »

webgood писал(а):Я сделал замечание конс****жу на что получил ответ: я не знаю ничего насчет того чтобы машины не могли заезжать сюда.
Сообщите Рулеву, пусть его уволят. В конце концов, даже за 10тыс. найдутся те кто, захочет на две недели свалить от жены и балдеть пиная куи. Наверно действительно пора прекращать их желеть, у ся во Владимирской обл, им надо пахать за 10-ку, а тут ровно на жопе сидеть. И платить им по выслуге так сказать и довольству жильцов. Я б например у нашего одного охранника бы забрал пол зарплаты и передал второму, за хорошую работу.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Чего добились

Сообщение structural »

2 webgood
у них действительно не прописано что бы они гоняли с тротуаров. *WALL*
2 мэйн кун
аналогично.
бабулька мне кажется с каждым днем все более и более интересным вариантом
все кумекаю как уменьшить налоговый оброк.
например через ип процент выходит сааавсем другой

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Чего добились

Сообщение Мэйн Кун »

structural писал(а):бабулька мне кажется с каждым днем все более и более интересным вариантом
все кумекаю как уменьшить налоговый оброк.
Честно говоря, я бабку видеть не хочу в подъезде и думаю даже после вычета всех налогов, найдутся здоровые мужики сидеть у нас две недели вподряд и плевать в потолок, от которых требуется только ровно сидеть. И пора наверно начинать наних тупо стучать Рулеву, а не терпеть, пусть меняет хоть каждую смену, 10 уволим, 11-й прийдет нормальный. Уверен что во Владимирской области очередь к нам устроиться. Да хоть пусть из Нижегородской едут, для тех это вообще реальные бабки!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация