Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Элина »

samarkin писал(а):Элина,а Вас не смущает, что дом, в котором вы купили квартиру номинально находится в водоохранной зоне? и тем самым Вы своим нахождением тут нарушаете природный баланс реки?
а также смущает то, что покупала то я квартиру с видом на реку и поляну а не на парковку!
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение MasterGT »

Элина писал(а):а также смущает то, что покупала то я квартиру с видом на реку и поляну а не на парковку!
Вы никогда не сможете купить квартиру, чтоб у нее вид из окна не менялся 20 лет. На все остальные вопросы не отвечают, т.к. это уже пошел пустой треп, а мне это не интересно. Перетирать одно и тоже не хочу. Все эти аргументы все слышали тысячу раз. И про окна и про детей. И люди на них ответили уже и все пояснили. Хочется дать лишь один совет. Езжайте в тундру. Там чистый и свежий воздух. Там будет хорошо детям. Там вода в реках чистая. Там нет парковок и свалок. Ну и т.п. Там точно будет хорошо. Там даже нет мусоропровода ненавистного. Удачи.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Водный кодекс РФ от 03.06.2006 N 74-ФЗ (вступил в силу с 01.01.2007)
Глава 6. ОХРАНА ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
1) использование сточных вод для удобрения почв;
2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов;
(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 190-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Кажется уже это скидывали!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Между прочим, Элин, у нас одно окно выходит на поляны-парковки и ничё.
Мы раньше, на прежнем месте в самом центре жили и вообще салюты из кровати смотрели в праздничные дни и митинги и ничё. Дети даже не просыпались. А тут всего лишь парковка. А вот-вот стройка ЮК-2 начнется. Так петнарику вообще весело заживется *CONGRATULATE* *DRINK*


Филипп
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:36

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Филипп »

Krimenalistwolf писал(а):Конечно, они всё поручили но есть такой закон, который устанавливает минимальные водоотводные зоны.
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОДООХРАННЫХ ЗОНАХ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ
И ИХ ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОСАХ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
23 ноября 1996 г.
N 1404

Постановлением Правительства РФ от 21 ноября 2007 г. N 800 настоящее постановление признано утратившим силу

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Фил, выше я привожу кусочек из Водный кодекс РФ от 03.06.2006 N 74-ФЗ (вступил в силу с 01.01.2007), смотрите внимательнее


Филипп
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:36

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Филипп »

Земельный участок, где строится парковка, не является собственностью жителей наших домов. Поэтому мы не имеем право просто так выбирать: хотим или не хотим. Если есть какие-либо здесь нарушения законодательства, это другое дело. Но нарушений в действиях строительной компании или администрации, которая дала разрешение на строительство, пока никто из нас не выявил. Уважаемые соседи, в чем нарушения? Что не так?[/quote]
Прокомментирую ваш пост в голосовалке, здесь.
Можете почитать ветку эту с первой страницы, о том что это земля не "наша" а города, многие и я в том числе в курсе изначально. Были сомнения допустимости строительства парковки на прибрежной водоохранной зоне вплотную к берегу и есть ли границы рекреационной зоны Пехорки. Для меня правда до сих это осталось загадкой, из диалогов Уманет и Самаркина я так и не вывела четкого ответа, можно ли на этой зоне строить парковку.[/quote]


Спасибо, я читал. В том то и дело, что нарушений законодательства пока что мы не нашли...


Филипп
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:36

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Филипп »

Домино писал(а):Фил, выше я привожу кусочек из Водный кодекс РФ от 03.06.2006 N 74-ФЗ (вступил в силу с 01.01.2007), смотрите внимательнее
Я видел. С этими положениями Водного Кодекса я согласен. Выше привел Постановление, чтобы полностью снять вопросы по поводу ранее приведенного Постановления.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Вот, соседи, газетку изучаю за 3 октября 12г. "Мой город Железнодорожный". там полно объявлений от КУИ о формировании земельных уч-в по городу под строит-во гражного комлекса с кадстровым № или под строит-во многоквартирного жилого дома и т.д. т.п. И так уже на протяжении нескольких лет вся инфа идет через местную газету в любом городе.(требования ФЗ РФ 221)


женя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:01
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение женя »

нарушения есть,стройкой занимаються люди у которых просрочена регистрация и нет разрешения от фсб нахождения в нашем городе так как они из азии и закавказья.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация