Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение samarkin »

И еще хочу добавить к фрагменту генплана umanet, что между красными линиями (т.е. территория между д.5 и д.7) никогда не будет у нас как общедолевая собственность ( и нам ее никогда не оформят в собственность), что шлагбаум стоит именно между красными линииями на дорожной сети города (и поэтому стоит не нашей придомовой территории и не позакону)...и в будущем пока красные линии обозначены, как обозначены в настоящий момент, между ними могут закатать любую дорогу по ширине, не выходя за линии, разрушив при этом всю ситуацию и планировку (сущ. дорогу, тратуары, газоны) и все это будет соответствовать действующим нормам
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Ты как всегда прав, Самаркин! У нас кое-где тут в Железке макдак пытались воткнуть по минимальному пректу и в непосредственной близости к жилому дому. Но красные линии не позволяли. А местами по городу кадастровые участки сильно пересекают красные линии и ничё.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

samarkin писал(а):И еще хочу добавить к фрагменту генплана umanet, что между красными линиями (т.е. территория между д.5 и д.7) никогда не будет у нас как общедолевая собственность ( и нам ее никогда не оформят в собственность), что шлагбаум стоит именно между красными линииями на дорожной сети города (и поэтому стоит не нашей придомовой территории и не позакону)...и в будущем пока красные линии обозначены, как обозначены в настоящий момент, между ними могут закатать любую дорогу по ширине, не выходя за линии, разрушив при этом всю ситуацию и планировку (сущ. дорогу, тратуары, газоны) и все это будет соответствовать действующим нормам
Ну все давно знают что шлагбаум не "нашей" территории и дорога между 7 и 5 домом, потому и беспокоятся, но есть куча примеров где жители протестами не разрешили строительства чего либо даже на городской земле. А дорога - это не парковка, возмущение будет массовым.

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение samarkin »

Ну все давно знают что шлагбаум не "нашей" территории и дорога между 7 и 5 домом
судя по форуму не все :-D
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):есть куча примеров где жители протестами не разрешили строительства чего либо даже на городской земле. А дорога - это не парковка, возмущение будет массовым.
Может я испорчен, но чет мне подсказывает, что этим людям позволили так считать... Вот еслиб гражданин который хотел организовать там "зону отдыха" проплатил кому надо, сколько надо, то ваши протесты в администрации с радостью бы потдержали и в газете даже напечатали, какие жители молодцы))) А по факту, лес в Химках рубят, частный сектор в Бутово снесли, а сколько шуму было? И березовую рощу поди отстояли не потому, что она так Шойгу в душу запала, а походу кто то из непростых смертных, кто там живет в частных котеджах, решил вопрос, что б над его домом не вырос многоэтажный микрорайон.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

хмм..не хочу так думать ..может где то так и было. Но я лично на примере частных людей или группы знаю когда общественный резонанс помог в пользу их. И там никто не проплатил, просто власть из -за резонанса решила отступить и не связываться или согласиться. А насчет рощи, ну сколько должен был человек заплатить, чтобы Мортону отказали в строительстве. Он явно должен был жить не в Кучино с такими деньгами. И чего он раньше не заплатил, а ждал все Шойгу. А в Митино с мечетью этой. Сейчас на ночь не вспомню всех примеров, но завтра на работе покопаюсь. Нет, я лучше буду считать что вы испорчены :-)

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение samarkin »

и чтобы навсегда закончить тему про шлагбаум, что законно, что нет...
мы уже установили, что он находится на улице города..

ст.1 гк рф
12) территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары);
Конституция РФ
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Т.е. мы своим шлагбаум нарушаем права граждан РФ в плане Конституции и одного из Кодексов :-D наша охрана любого гражданина РФ (и не только) обязана пропускать через шлагбаум, в независимости куда он едет и к кому...так зачем платить за него деньги :-D
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

Самаркин, а зачем вы рубите сук на котором сидите. Вам не нужен шлагбаум?

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение samarkin »

lika писал(а):Самаркин, а зачем вы рубите сук на котором сидите. Вам не нужен шлагбаум?
я не рублю, а обращаю внимание, что надо делать все в соответствии с законом :-D а потом не делать демонстрации, вопли и слезы, когда все прикроют

вот если ул. Почтовую у пятерочки тоже шлагбаумом перекроют? будем пешком ходить? :-D

МастерГТ про несколько шлагбаумов пишет на придомовой территории..вот надо в каком направлении двигаться..

только сначала надо сделать по закону тсж, потом по закону оформить общедомовую территорию (если она нужна)...а у нас все через жопу, зато полно всяких активистов, которые что то требуют, а можно ли это все требовать..
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

Если бы шлагбаум был на нашей территории демонстрации были бы даже не нужны.
А предлагать тут все горазды, там шлагбаум, тут шлагбаум, а вот рассчитать все, прикинуть по сумме, собрание провести, поднять попу и сделать- никто.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация