Шлагбаум нужен или нет)

Новости нашего района
Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Eleno4ka »

xamxays писал(а):
Eleno4ka писал(а): А почему я не могу купить скажем 5 карточек и раздать их своим родственнкам и близким...
Вы раздадите родственникам и близким которые будут приезжать к Вам раз в год по обещанию на пару часов, а сосед Петя Васечкин, отдаст 5 карточек соседям с ул. Керамическая и они будут парковать свои авто каждый день в нашем дворе и платить Пете Васечкину по 1 000 в месяц за "постой".
а сейчас такая же ситуация происходит - мой сосед может сказать охранникам пропускайте Иван Иваныча на такой то машине, и будет этот ИИ ставить свою машину у нас по д окнами. Это же не контролируемый процесс в любом случае

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение xamxays »

Вот именно щас полный бардак! А мы пытаемся привести всё это к контролируемому порядку. Конечно остается вероятность что тот у кого нет машины, но есть карточка, будет пускать соседа каждый день на парковку. Но процесс усложняется отсутствием охранников, т.е. уже нельзя отдать карточку а охране написать пропуск на машину доставки, и выходить к шлагбауму каждый раз для въезда/выезда соседа тоже неудобно, поэтому такие случаи свернуться к минимум.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

webgood
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:30
Дом: 15

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение webgood »

а сейчас такая же ситуация происходит - мой сосед может сказать охранникам пропускайте Иван Иваныча на такой то машине, и будет этот ИИ ставить свою машину у нас по д окнами. Это же не контролируемый процесс в любом случае
вот поэтому я и постил с самого начала - просто шлагбаум без человеческого фактора.
ИИ будет необходим только в крайних случаях которые нужно свести к минимуму, как и количество карточек

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Eleno4ka »

порядок конечно нужен - но представим ситуацию - сломался домофон, ко мне приехали родители, а немного позже еще например родственники, по карточки проехали одни, а вторых мне надо "топать" и пускать через наш шлагбаум?? И это только из за того что кто то из соседей может получить 100 карточек и раздать их родственникам с соседних улиц? Я считаю что может это и сделает нам жесткий контроль, но это не справедливо!! А устроить стоянку у шлагбаума - тоже не выход, представляете сколько машин там будет стоять. И почему люди приехали ко мне и поперлись еще пехом до моего дома? Не знаю конечно - но думаю это тоже не выход

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Мэйн Кун »

У шлагбаума ставится табло как в подъездах, гости, скорые, милиция и т.п. подъезжают набирают номер дома и квартиру, их по домофону впускают. Если житель забыл свою карточку, значит так же звонит себе, ну или соседу, накрайняк. Кому не нужен домофон, значит по идеи он никого не ждет к себе. А если ждет, то быстрее установит, тем более, что простой аудио у всех уже оплачен при вселении. Но другой вопрос с выездом? Надо тогда, как то делать, что б на выезд шлагбаум открывался автоматически.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Eleno4ka »

а наши охранники которые сидят в подъезде - они не могу еще и шлагбаум открывать? *SORRY* лучше им доплачивать, а машины пускать по спискам - всяких друзей и родственников

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение xamxays »

Никому не охота ходить до шлагбаума (особенно если представить УЖАСНУЮ ситуацию что идет проливной дождь, или метель, а вы в теплой квартирке, а гости нежданные) но мы все в одинаковых условиях, надо чем-то жертвовать. Или вероятностью сбегать пару раз к шлагбауму в дождь или местом рядом с домом, предназначенного для машины ваших гостей, для прогулок жителей, и пр. Если не принять жёсткие меры и не применить условия не всегда удобные, то тогда лучше убрать шлагбаум, головной боли меньше (говорю как автомобилист который щас и в снег и в дождь и в солнцепек сначала сидя за рулем выполняет кульбиты по доставанию карточки из сумки, а потом открывает окно и тянется к столбику что бы открыть шлагбаум).
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение xamxays »

Eleno4ka писал(а):а наши охранники которые сидят в подъезде - они не могу еще и шлагбаум открывать? *SORRY* лучше им доплачивать, а машины пускать по спискам - всяких друзей и родственников
Человеческий фактор всё губит, будет то же что и щас. Каждый внесет в список по 100 машин (вот я только на вскидку сразу могу записать 3 машины), которые МОЖЕТ БЫТЬ КОГДА-НИБУДЬ к нему приедут и вот копайся в этих списках ищи сверяй.
+ может оказаться так, что охрана сидит у нас до поры до времени!
Последний раз редактировалось xamxays 25 авг 2011, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Eleno4ka »

Ходить до шлагбаума считаю бредом. :( Давайте оставим шлагбаум с охранниками, но как то подкорректируем требования к охранникам

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение xamxays »

Eleno4ka писал(а):Ходить до шлагбаума считаю бредом. :( Давайте оставим шлагбаум с охранниками, но как то подкорректируем требования к охранникам
Утопия! это лично мое мнение.
Не так часто приезжают гости что бы часто ходить к шлагбауму.
+ домофон пока со счетов никто не списывает.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация