Шлагбаум нужен или нет)

Новости нашего района
Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Анастасия »

xamxays писал(а):
Анастасия писал(а):
xamxays писал(а): Карточка=машина, у кого нет машины карточка=квартира
Еще такой вопросик: житель района может оформить карточку на проезд машины друга? Будет ли ограничено количество карточек на 1 жителя района (сколько можно выдать карточек 1 челу)?
Я думаю что справедливо будет (если у жителя нет машины) то одну карточку на квартиру.
поясню на всякий случай:
в одной квартире живет 5 человек и каждого машина значит на каждую машину карточку, т.е. 5 карточек на эту квартиру
в одной квартире живет 5 человек и ни одной машины, значит одна карточка на квартиру для пропуска гостей, доставки и пр.
Поддерживаю.
Тут еще контекст вопроса был в том, что: может ли житель района оформлять карточки не на свои машины?
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение xamxays »

Анастасия писал(а):Тут еще контекст вопроса был в том, что: может ли житель района оформлять карточки не на свои машины?
Братья, сватья, родители будут пускаться только жильцами самостоятельно, никаких карточек на машины родственников и друзей. Единственное исключение это передача своей карточки во временное пользование родственникам на время отъезда, если те приезжают навестить квартиру или питомца.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Анастасия »

xamxays писал(а):
Анастасия писал(а):Тут еще контекст вопроса был в том, что: может ли житель района оформлять карточки не на свои машины?
Братья, сватья, родители будут пускаться только жильцами самостоятельно, никаких карточек на машины родственников и друзей. Единственное исключение это передача своей карточки во временное пользование родственникам на время отъезда, если те приезжают навестить квартиру или питомца.
Поддерживаю
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Ярослава »

Ну вот уже идет конструктивный диалог. Буду премного благодарна активистам с небольшим свободным временем для решения таких вопросов :-)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Eleno4ka »

xamxays писал(а):
Мэйн Кун писал(а): И + к этому, у нас супер-пупер домофоны, которые можно сделать не только открывать дверь в подъезд, но и шлагбаум и тогда не надо никому бегать.
если это возможно, то всё вааще супер!
не поняла как можно открыть шлагбаум если ко мне приехали например друзья? Домофон в квартиру устанавливать не хочу, смысл если внизу сидит охранник

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение xamxays »

Eleno4ka писал(а):
xamxays писал(а):
Мэйн Кун писал(а): И + к этому, у нас супер-пупер домофоны, которые можно сделать не только открывать дверь в подъезд, но и шлагбаум и тогда не надо никому бегать.
если это возможно, то всё вааще супер!
не поняла как можно открыть шлагбаум если ко мне приехали например друзья? Домофон в квартиру устанавливать не хочу, смысл если внизу сидит охранник
А теперь ещё и смысл что бы домофоном шлагбаум открыть. Вообщем это не не подтвержденная техническая возможность, требует уточнения. А что бы пустить друзей, вам придется сходить к шлагбауму и открыть его.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Eleno4ka »

не поняла как можно открыть шлагбаум если ко мне приехали например друзья? Домофон в квартиру устанавливать не хочу, смысл если внизу сидит охранник[/quote]
А теперь ещё и смысл что бы домофоном шлагбаум открыть. Вообщем это не не подтвержденная техническая возможность, требует уточнения. А что бы пустить друзей, вам придется сходить к шлагбауму и открыть его.[/quote]
ходить к шлагбауму - это не вариант однозначно. А почему я не могу купить скажем 5 карточек и раздать их своим родственнкам и близким, какая разница моим соседям - заедет ко мне человек открыв шлагбаум карточкой или я сама пойду открывать этот шлагбаум? :-\

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение xamxays »

Eleno4ka писал(а): какая разница моим соседям - заедет ко мне человек открыв шлагбаум карточкой или я сама пойду открывать этот шлагбаум? :-\
смысл в контроле. да ходить к шлагбауму не сильно удобно, но никто не заставляет друзей заезжать на территорию, пусть поставят авто на обочине. Хождение к шлагбауму это та плата которую придется заплатить.
А с домофоном, возможно можно сделать такую функцию, что "со шлагбаума" будут звонить в квартиру и вы будите открывать шлагбаум как открываете подъездную дверь. С этим справится и обычная аудио трубка.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Анастасия »

Еще есть смысл в том, что вы оформите на друзей 5 карточек, а ваша соседка сверху 100 карточек на "друзей" из соседних домов (не из нашего района).

Тогда встает вопрос: нафига нам шлагбаум, если получить по идее карточку может любой - проездной двор получается. Тогда можно и оставить все как есть
Последний раз редактировалось Анастасия 25 авг 2011, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение xamxays »

Eleno4ka писал(а): А почему я не могу купить скажем 5 карточек и раздать их своим родственнкам и близким...
Вы раздадите родственникам и близким которые будут приезжать к Вам раз в год по обещанию на пару часов, а сосед Петя Васечкин, отдаст 5 карточек соседям с ул. Керамическая и они будут парковать свои авто каждый день в нашем дворе и платить Пете Васечкину по 1 000 в месяц за "постой".
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация