Шлагбаум нужен или нет)

Новости нашего района
Аватара пользователя

webgood
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:30
Дом: 15

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение webgood »

это уж тогда на видео надо будет снимать ... :-)
если бы я это вчера сделал, думаю была бы драка с "молодчиками" из девятки ...

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение xamxays »

Goha писал(а): Он сказал, что если мы сфотографируем машины которые ездят без пропуска, то он будет разбираться.
Это конечно здорово, я тоже идейный человек, марочусь с зеркалами разных калибров, тротуарами и прочей херью, но по сути...жильца что больше делать нехера кроме как бегать и фоткать кто без пропуска въехал. Ну вот стояла я как то у шлагбаума, проехала машина, мне показалось что её просто так пустили, спрашиваю: " а чего вы её просто так пускаете?" а мне охранник говорит: "это машина к жильцам по заявке". Вот сколько мы таких случает нафоткаем? Может лучше кто то будет делать " контрольные закупки?" ну старший смены или ещё кто, брать левую машину и смотреть пустят или нет. А возлагать на плечи жильцов контроль это не правильно. Рассказать о случае нарушения свидетелем которого стали, да! сидеть с фотиком в засаде нет!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Анастасия »

Goha писал(а):Вчера общался с Рулевым и я сказал, что не хочу платить за такой "шлагбаум". Он сказал, что если мы сфотографируем машины которые ездят без пропуска, то он будет разбираться. Доказывал, что ездят без пропуска машины из наших домов и охрана их помнит на память. Если же выяснится обратное, то он всех уволит и ужесточит контроль. Сказал, что без доказательст наши доводы являются пустым разговором. Вечером иду и вижу, что охрана вылезла из своей будки и встав около шлагбаума, контролирует въезд машин. На это повлияло моё общение с ТСЖ или случайность, остаётся открытым вопросом.

Какие доказательства? У них все записывается на видео камеру. Я говорила с охранниками на шлагбауме - они действительно утверждают, что проработав здесь больше года помнят машины. ("А этот водитель без руки, он из 3 дома, мы его не заставляем карточку доставать". "А этот бригадир молдаванской бригады рабочих - они здесь ремонт делают". "А у этих три машины" и т.д.)

Они должны заставить наших жильцов получить пропуска на машины - нет пропуска, не въехал (либо показывай прописку, временную регистрацию - доказывай, что ты имеешь право на въезд).

После моего разговора с Рулевым они тоже вышли к шлагбауму - они теперь часто там сидят. У нашего охранника сосед даже спросил - охрана что ли поменялась - они мою машину не узнали.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Анастасия »

Надо ужесточать меры и закручивать гайки своим же соседям, чтобы по-раздолбайски не относились к этому и не воспитывали расслабленность охранников на шлагбауме.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Анастасия »

И еще, большое количество быдло-быков на машинах, которые лезут померяться силами или оскорбить людей на шлагбауме.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Eleno4ka »

Анастасия писал(а):Надо ужесточать меры и закручивать гайки своим же соседям, чтобы по-раздолбайски не относились к этому и не воспитывали расслабленность охранников на шлагбауме.
Поддерживаю вас, Анастасия! Но считаю, что если составить список машин , имеющих право въезда к нам или сделать пропуска всем - это не жестокие меры , а нормальные меры которые должны быть при наличии шлагбаума, а иначе смыл его существования?

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение xamxays »

Чето по моему пора возвращаться к доразработке регламента к шлагбауму. В чем там у нас был камень преткновения?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение lika »

Разговор с Рулевым на тему шлагбаума закончился тем, что надо обсуждать и решать это с руководством организации предоставляющей данную услугу, может что и получится. Но на все наши предложения по регламенту, со слов Рулева у них есть свои возражения (аргументированные)


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение structural »

причина невозможности одна - сами жильцы не будут соблюдать правила въезда.
с такой постановкой вопроса, там не останется работников.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Eleno4ka »

structural писал(а):причина невозможности одна - сами жильцы не будут соблюдать правила въезда.
с такой постановкой вопроса, там не останется работников.
а почему жильцы не будут соблюдать правила проезда???? =-O

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация