Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Тошка »

разговор глухого со слепым, ИМХО.
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Мамочки с колясками отаке...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Суперуважухаиреспект »

ЗапеканкА писал(а):Зато я видела и не раз испытывала на себе, некоторым глубоко пофиг, что в коляске спит маленький ребенок и бибикают во всю прыть, а по тротуару реально не всегда можно пройти и приходится прыгать с тротуара на дорогу и обратно, т.к. мне по дороге страшно ходить, некоторые так носятся во дворах, что ничего сделать не успеешь. Мой ребенок сейчас подрос, стало еще страшнее, т.к. он еще не догоняет всю опасность проезжей части, хотя твержу ему об этом постоянно!
И что за манеры лезть на тротуар, это по вашему нормально....
Я не одобряю тех, которым пофиг. Да, пешеходы во дворе имеют преимущество движения. Да, с этим следует мириться. Да, я буду тащиться со скоростью беременной улитки за любым пешеходом: женщиной с коляской, бабулей, студентом, ребенком и т.п. Найдут куда отойти - проеду. Не найдут - буду слушать узыку и познавать дзен. Двор, в конце - концов, у нас не сильно большой. Обсигналившиму меня однажды торопыге - водителю были даны соответствующие комментарии на хорошем таком русском матерном. Но... На тротуары автомобилисты тоже встают, к сожаленю, совершенно не от хорошей жизни, не потому что прямо есть желание туда лазать. Тем более, я вообще не представляю, как можно на обычной средней легковушке влезть на тротуар по собственному желанию? А мет вот нет! Ну нет их. От слова "вообще". Хотели комфорт за свои деньги (парковку) - и ту идею обос...ли. Приехав поздно вечером домой и имея выбор между тротуаром и местом за пределами микрорайона я выберу тротуар. Тем более, уж извините, но "проходные" тротуары, все-таки, свободны. А царапать чужие авто дескими лопатками тоже никто права не давал. Не удивлюсь, если кто-нибудь в ответ на подобную эскападу, подойдет и в ответ поцарапает коляску.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

ЗапеканкА писал(а):И что за манеры лезть на тротуар, это по вашему нормально....
конечно не нормально, но вина не автовладельцев, а отсутствие автостоянок и гаражей. В специально отведенные карманы у нас встанет треть автомобилей, а остальные куда? На почтовую вдоль дороги? Так опять будет не нормально, т.к. там парковаться вообще нельзя по ПДД т.к. будет менее 3-х метров до разделительной полосы, да и не влезут они все туда. тут два варианта или вы живете в домах эконом класса и приспосабливаетесь к неким неудобствам или переезжаете в коттедж или таунхаус со своим личным боксом для авто. Сейчас еще стали появляться малоэтажные комплексы типа Сакраменто, где жилье не дороже нашего, но ввиду малоэтажности и закрепления к каждой квартире своего куска земли, проблем с автомобилями на тротуарах и газонах быть не должно. А то у нас как, сначала купят квартирку подешевле, а потом начинают ныть дескать инфраструктуры нет и т.п., как там у классика «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Суперуважухаиреспект писал(а):Не удивлюсь, если кто-нибудь в ответ на подобную эскападу, подойдет и в ответ поцарапает коляску.
Тут у коляски надо колеса восьмерками закручивать, чтобы мамочкам было весело их перемещать, аки тележки в "лошане" :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Тошка »

Итак, вести с полей. только что заходила на парковку, там была некая делегация, человек 8-10, разглядывали стоянку. я подошла с вопросом - мол, скоро ли откроете? одна дама удивленно на меня посмотрела и спросила:"Разве вы этого хотите?" в ответ получила гневно-истерическую тираду о том, что если бы она каждый вечер по полчаса кружила по району в поиска миллиметра парковки, то хотела бы этого сильнее меня. на что владелец этого милого уголка цивилизации сообщил, что УК препятствует открытию стоянки, ссылаясь на мнение большинства!!!! жителей домов.
на вопрос что же делать - он предложил всем заинтересованным не полениться, подойти на стоянку и подписать письмишко с просьбой разрешить парковку, так нужную всем автолюбителям, которые беспокоятся за свои авто и готовы платить за комфорт.
там в письме полка всего человек 10, кому хочется оного - подойдите - черкните, я уже)))
ЗЫ: если с нами Бог, то кто против нас?)))))
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Макс »

Да как так-то?! Парковка построена - теперь её обратно превращать в "нашу полянку?

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Тошка »

обратно никто ничего переделывать не будет, на строительство все было согласовано, теперь ввести в эксплуатацию не могут. в худшем варианте - ее просто закроют и будет стоять пустая и неохраняемая
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.


Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Это какое такое большинство жителей против?!?! у нас в районе несколько тысяч жителей и порядка тысячи(или более) авто!!! ]:-> ]:->

Лично мне меньше чем за неделю два раза ободрали машину!!!! ]:-> ]:-> Припаркованную в парковочных местах Одни не известны когда и как, другая поймана с поличным

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация