Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение ЗапеканкА »

Надо соглашаться на облагораживание второй поляны, иначе там будет красоваться такая же парковка!! Эту уже никто ломать не будет, строительство парковки никто не приостановил на время разбирательства, значит они уверены в конечном результате и наши активисты только зря тратят время и нервы.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

А вы говорите - у нас проблемы с парковками...

Изображение
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Макс »

Вот чудаки: места мало - а на газон никто не въехал ...

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение VladimirL »

Макс писал(а):Вот чудаки: места мало - а на газон никто не въехал ...
места ещё на две машины))


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Хитрый электрик »

lika писал(а):Блииин чуть чуть не успели. Теперь придется ждать нового губернатора :-D Так и скажем новому, что де традиция такая - каждый уважающий себя новый губернатор начинает с решения проблем в Кучино..а там и повышение не за горами будет.
Зря смеётесь, я уверен, что сейчас администрация губернатора МО сидит и ищет места для проведения популистских акций после официального назначения губернатора ( Воробьев сейчас - и. о. ). Так что, перефразируя: Пишите, Шура! Пишите!


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Макс »

Зря НЕ смеётесь. Назначенец великого Пу не нуждается ни в каких акциях-шмакциях...

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

Пришел ответ от начальника Роспотребнадзора, от Шугаровой О.Н., ответ на 2 -х страницах, но смысл один - все претензии к администрации Железнодорожного и Гостройнадзор. С припиской что за действия и бездействия администрации надзор осуществляет прокуратура. Ответ с указаниями кто за что отвечает и по какому пункту Роспотребнадзор с моим заявлением за подписью жителей на 4 листах также направили руководителю в Росприроднадзор по ЦФО т.к. они осуществляют надзор и контроль за использованием и охраной водных объектов, с просьбой также отписать о решении заявителю т.е. мне и в ТО Роспотребнадзор.
Росприроднадзор думаю уже получили заявление и письмо от Роспотребнадзор, раз я уже получила т.к. мой адрес в копии адресатов а первым указан руководитель Росприроднадзор.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

Пришел еще один мне ответ на этот раз от Госадмтехнадзор МО, не прошло и года как все инстанции начали отвечать. Каждые выходные жду почтальона :-D . Вкратце если, то ответили кто строит( ну мы это итак знаем), перечислили на основании каких документов (тож в курсе) и о том что на момент приезда и проверки 22 октября строительства парковки все было в надлежащем состоянии, т.е. нарушений нет. А также что надзор за соблюдением Водного и Земельного кодексов не входит в их компетенцию, и все вопросы к органам местного самоуправления т.е. к администрации Железки.
И в конце - "Решение органов местного самоуправления может быть обжаловано в судебном порядке"..
Остался ответ от Прокуратуры и Природных ресурсов.

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мария »

Соседи, может кому-то будет интересна эта информация. Я тут на днях попыталась посчитать количество машиномест на строящейся парковке. Может я и ошибаюсь, так как разметку там еще не нарисовали (снег), но считала исходя из того, что под "крышами" между двух разделительных столбиков уместятся две машины. В общем, насчитала 55 мест под "крышами", могу предположить, что максимум в том месте, где нет крыш вместится еще 30 машин.

Ну и еще я посчитала количество припаркованных вечером машин вдоль 9 и 15 домов, со стороны речки (насколько видит глаз из окна), насчитала 86...

В общем, жаль, что парковка не многоуровневая, машин намного меньше после ее открытия во дворах не станет. Кстати, они собираются через месяц открываться.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Да, за пятнариком на "поляне" уже, а не на проезжей части, перпендикулярно дороге, паркуется масса авто. Все тротуары и газоны, что сейчас под снегом вечером запаркованы, ввиду отсутствия парковочных мест.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация