Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Анастасия »

Давайте начнем с того, что сейчас никто не жалуется на то, что у них есть м/м или нет. Просто констатируют факт: м/м нет, на всех не хватает.

За счет жильцов безлошадных никто не предлагал ничего строить.
И люди, которые поддержали чью-то идею не должны ее реализовывать.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Анастасия »

Я знаю xamxays, она подстраховывается во всем.
И она точно не нервничает и не переживает за свою машину.

Она же написала ранее, что всегда паркуется по ПДД (она, кстати, очень хорошо его знает, я с ней ездила). И работает она до 16:30, т.е. домой рано приезжает, у нее нет такой попы с парковкой, просто получился такой единичный случай.
И получила записку только она, хотя у нас полно машин, которые паркуются с частичным заездом на тротуар (я их не оправдываю, просто тут надо рассматривать именно этот конкретный случай).
И выложила она эту записки не для наезда на кого-то определенного.

Давайте уже закроем эту тему и начнем по сабжу обсуждать.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Анастасия »

Я вот,к стати, против парковки.

Это нарушение моих прав, я покупала квартиру зная, что у нас закрытый район с 2-мя карьерами-озерами и рекой, и набережной! *GIRL SMILE*

Т.е. для меня важна экология (мне жалко этих бобров-выдер или кто там у нас плавает) и эстетический вид, а не бетонка и сараи вокруг.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение sklroman »

Анастасия писал(а): Это как-то однобоко.
Рассуждая так, можно вообще отделиться от всех, жить в тундре и тогда никто ни кому не помешает. Каждый будет заботиться о себе сам, а тут все-таки социум и мы в нем живем.

Я вот тоже без лошадная (у парня, правда, есть машина).
Я покупала эту квартиру, когда еще не задумывалась о покупке машины, но это не значит, что я ее не куплю когда-нибудь, в неопределенном будущем. Также и другие, покупая квартиры они не уверены на 100%, купят они машину или нет и когда это произойдет и априори, получается лишены м/м?
Вы попробуйте это спроецировать на своем будущем или будущем близких вам людей.
я дал ответ на этот вопрос... еще раз повторю... за парковку должны платить автомобилисты... и Я в том числе когда куплю автомобиль...
за парковку не должны платить те кто ею не пользуется...

бесплатно никто строить не будет... за все придется платить так или иначе.... будь здесь много парковки... квартиры строили бы дороже... вы бы может не смогли бы эту квартиру купить...

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Анастасия »

Я про другое пишу *GIRL SMILE*

Вот у вас сейчас нет машины, а когда ее купите, не будет м/м.
Вы же не пойдете достраивать еще 1 м/м к парковке?
Во-первых, кто вам даст землю,
во-вторых, представляете как это накладно будет строить саму 1 м/м для себя,
в-третьих, ну еще куча причин.

А за обслуживание своего имущества должен платить его собственник - это да (это я про парковку и автомобиль - эти два понятия тесно связаны))

Я к тому, что запланировано изначально должно быть "актуальное" количество м/м.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение sklroman »

Анастасия писал(а):Я про другое пишу *GIRL SMILE*

Вот у вас сейчас нет машины, а когда ее купите, не будет м/м.
Вы же не пойдете достраивать еще 1 м/м к парковке?
Во-первых, кто вам даст землю,
во-вторых, представляете как это накладно будет строить саму 1 м/м для себя,
в-третьих, ну еще куча причин.

А за обслуживание своего имущества должен платить его собственник - это да (это я про парковку и автомобиль - эти два понятия тесно связаны))

Я к тому, что запланировано изначально должно быть "актуальное" количество м/м.
а актуально это сколько?
за это актуальное количество м/м будут платить ВСЕ покупатели квартир.... а некоторые возможно даже в долги залезли когда покупали эти квартиры...

когда я буду автомобилистом - то буду обеспечивать спрос на парковки... когда есть спрос - появляется предложение... этож выгодно...
найдутся те кто готов будет обеспечить мои запросы... я ведь готов платить.... и постоят порковку....

в нашем районе есть спрос... какой то человек... решил с выгодой и для себя и для автомобилистов сделать парковку... но... для того чтобы построить парковку.. нужно принести в жертву поляну.... и как показывает случай это не всех устраивает.... :-)

актуальное количество мест изначально - это означает что те люди, которые сейчас против строительства парковки, заплатили бы за ее строительство при покупке квартиры.... и заплатили бы наверняка немалые деньги....

вы говорите накладно строит для себя? а построить парковку каждому желающему это не одно и тоже? :-)

только при строительстве заплатят и те кому она не нужна...

а это несправедливо.... :-)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение xamxays »

sklroman, Вы полагаете что если бы парковку запроектировали изначально вместе с домами, то она шла бы бесплатным бонусом к квартире?? :-D
Продавалось бы (как продается во многих местах) квартира отдельно (за те же деньги что вы её купили) парковочное место отдельно (цена этого парковочного места уже отдельный вопрос)
И ваши рассуждения наводят на мысль о том, что в принципе Вы можете объяснить, за что конкретно мы заплатили покупая квартиры и что именно заложено в стоимость кв. м. И уж наверное можете подтвердить обоснованность и правильность этих цен.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Анастасия »

sklroman писал(а):
вы говорите накладно строит для себя? так а как вы хотите? получить ето самое место за чужой счет? :-)

это несправедливо.... :-)
Вы как-то странно переворачиваете мои слова и тут же делаете выводы.
Может вы зашли в тупик в своих доводах?
Парковку изначально должен был проектировать и строить застройщик вместе с разрешением администрации, а не тогда, когда прижало - сил нет - и надо где-нибудь ее да построить, не важно по закону или нет.
У меня сейчас нет машины, но я не хочу, чтоб у меня в районе машины парковались прям у дверей моего подъезда - т.е. проблема парковки, как бы я не хотела от нее уйти, и моя проблема тоже, а вот автомобилистам пофиг, где парковать, лишь бы парконуться и они припаркуются, будьте уверены и у Вас не спросят.
Исходя из вашего ответа, ну тогда давайте жить, как живем))) ничего не меняя, это же не наша проблема, что уж мне или вам думать про парковку, у нас ведь нет машин.


Сейчас это даже не разговор, а пинг-понг, т.к. вы не можете аргументировать мой же текст *GIRL SMILE*
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Анастасия »

Давайте не будем ссориться и каждый останется при своем мнении. Я просто хотела сказать, что я за порядок и нормальную организацию изначально. Все. *DRINK*
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Мы же не в европах живем, где к каждой квартире прилагается определенное парковочное место.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация