Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района

mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение mary »

Мария писал(а):
mary писал(а):Я гуляла с двумя пацанами :-) Бегали на солнышке.Камушки в воду кидали...Теперь в ваши машины будут кидать-слова не скажу *ROFL*
mary, зачем Вы угрожаете мне порчей имущества, да еще и детскими руками, Вы себя так лучше чувствуете или это чему-то хорошему научит Ваших детей? Ведь я Вам ничего плохого не делала. У меня совсем маленький ребенок и я бы не решилась его отпускать "побегать" на этой полянке (ввиду того, что там все усеяно продуктами жизнидеятельности животных), дети постарше, конечно могут лучше лавировать между "кучами".

Вы живете в 5 доме, а я живу в 15, и окна моей квартиры выходят прямо на полянку и я могла наблюдать каждый день, для каких целей она используется: там постоянно выгуливают собак, реже жарят шашлыки и распивают спиртные напитки (и не только жители нашего района, люди на такси приезжают "отдохнуть"), ну и еще загорают (порой топлес) - все это далеко не та картина, которую мне бы хотелось, чтобы видел мой ребенок.

Но тут вопрос не в том, чего кому хочется на самом деле, а в том что законно, а что нет. Когда жители узнали о том, что стоят парковку, сразу заподозрили, что это незаконно и на этом основании решили принимать меры. А то, что то как исопльзуется эта поляна жителями сейчас никого не волнует, а ведь и жарение шашлыков, и распитие спиртных напитков, и выгул собак на этой поляне незаконны. Только почему-то мы любим взывать к закону, когда он нас устраивает и может сыграть нам на руку, а если какой-то закон нам не нравится, мы его просто игнорируем. Может быть из этого проистекают все проблемы нашей страны?
Почитайте ветку с самого начала...Долго обсуждали-повторяться сил нет и желания:)
Незаконно строить в водоохранной зоне,незаконно неприслушиваться к мнению большинства,незаконно быть непрофессионалом на своем раб.месте и продавать все и вся...Да,согласна с неприятными видами из окна на тела или лыконевяжущие тела с песнями.Но! Мы свой вид из окна засадили деревцами и цветами...мусор убираем все вместе...я и мой муж никогда не пройдем спокойно мимо компании,которая кричит или мусорит или ругаются матом...и детей своих в этом воспитываю...это жизнь и примеры из жизни,на которых дети могут формировать свое мировоззрение.Стараюсь,чтобы оно было правильным.А когда кругом бетон,железо и равнодушие-мировоззрение будет таким же и отношение Ваших детей к Вам в старости-соответственным.
Было бы желание!Поляну можно интересно обустроить,поставив там фигуры из дерева или металла...сколько примеров...да вариантов миллион-желание,желание!Я постоянно Рулева достаю))И еще: не нужно стесняться делать прекрасное :-) Оно к вам вернется! А стоянка что вам вернет?
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

mary писал(а):Незаконно строить в водоохранной зоне
Незаконно там шашлыки делать, например. И спиртные напитки незаконно распивать на улице
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Суперуважухаиреспект »

mary писал(а): А стоянка что вам вернет?
Комфортное и удобное существование)))))

Кстати, в тему "деревьев и цветов"- я чегой-то на пресловутой поляне новых насаждений в глаза не видела! О_О Зато, собашников с питомцами с утра- просто на удивление. У еня даже сложилос впечатление, что там не поляна, а минное поле :-D
Поражаюсь, как в этом можно гулять, а уж тем более, жарить шашлык и валяться топлесс :-D
ни ругайся, нащяльнике!


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение mary »

А то, что то как исопльзуется эта поляна жителями сейчас никого не волнует, а ведь и жарение шашлыков, и распитие спиртных напитков, и выгул собак на этой поляне незаконны. Только почему-то мы любим взывать к закону, когда он нас устраивает и может сыграть нам на руку, а если какой-то закон нам не нравится, мы его просто игнорируем. Может быть из этого проистекают все проблемы нашей страны?
[/quote]

Не смешивайте незаконность с безкультурием.Пока городские власти не примут закон об обязательном подбирании какашек за своим хвостатым и не начнут обустраивать площадки для выгула собак-будут безкультурные кучи на траве.
Пока не примут жесткие нормы поведения в общественно-культурных местах,а полисмены не будут стремительно появляться из-под земли и требовать соблюдения этих норм-будет безкультурная обнаженка на полянках и шашлык с водовкой,переходящие в совершенно безкультурные разборки.
А слабо лавочку у подъезда закатать,если какая-нить девица на солнышке разложит свое хозяйство? *ROFL*
Пока мы будем проходить мимо,бухтя под нос ругательства,и не пытаясь объяснить или что-то поправить в нашем окружении-будет и безкультурие и беззаконие,я Вас уверяю!

Для меня беззаконие-это беззаконная деятельность властей в моем родном городе!У меня есть с чем и с кем сравнивать!Я имею полное право судить о том,что вижу и в чем живу.И мне это ОЧЕНЬ не нравится.
У вас детя.Сейчас вы сталкнетесь с отсутствием НОРМАЛЬНЫХ:поликлинник,садов,школ,спорта,культурой-и все поймете на примерах(( И заплатить лишние 3,5тыс за стоянку наравне с25тыс за ребенка в месяц(за достойное образование )Вам будет жалко,мне так кажется...
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

mary писал(а):У вас детя.Сейчас вы сталкнетесь с отсутствием НОРМАЛЬНЫХ:поликлинник,садов,школ,спорта,культурой-и все поймете на примерах(( И заплатить лишние 3,5тыс за стоянку наравне с25тыс за ребенка в месяц(за достойное образование )Вам будет жалко,мне так кажется...
Детей надо уметь содержать.
И зарабатывать надо так, чтобы хватало на все. Даже на хлеб с маслом и икрой для детей.
Тем более, что сейчас для этого есть все возможности у нас в стране.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Алёша писал(а):
mary писал(а):У вас детя.Сейчас вы сталкнетесь с отсутствием НОРМАЛЬНЫХ:поликлинник,садов,школ,спорта,культурой-и все поймете на примерах(( И заплатить лишние 3,5тыс за стоянку наравне с25тыс за ребенка в месяц(за достойное образование )Вам будет жалко,мне так кажется...
Детей надо уметь содержать.
И зарабатывать надо так, чтобы хватало на все. Даже на хлеб с маслом и икрой для детей.
Тем более, что сейчас для этого есть все возможности у нас в стране.
+100500! Я тоже считаю, что вот агрумент про ребенка, особенно, в контексте этого спора, прозвучал как-то... ну, глупо, чтоли?
Каждый сам решает, заводить детей или нет. Каждый видит, как, что, где и почем.
Я могу отдать 3,5 т.р. за стоянку, но не могу отдать 25т.р. на ребенка. По этому, я не завожу ребенка. И не заведу до тех пор, пока мое благосостояние не позволит обеспечивать комфорт и себе и детям.
Да, комфорт стоит дорого: ДМС, секции, дача, нормальный садик, одежда-игрушки-продукты. Но он того стоит и своему ребенку я его буду обеспечивать.
ни ругайся, нащяльнике!


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Макс »

... а не буду учить русскому языку. Пусть будет "беЗкультурье", как отражение реалий современной жизни...

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Макс писал(а):... а не буду учить русскому языку. Пусть будет "беЗкультурье", как отражение реалий современной жизни...
сталкнетесь
:-D
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Макс писал(а):... а не буду учить русскому языку. Пусть будет "беЗкультурье", как отражение реалий современной жизни...
Ай, молодца) Я б тебе каждый день в репу плюсовал, если б не ограничения :-D
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение sklroman »

Суперуважухаиреспект писал(а):
сталкнетесь
:-D
это не ошибка... это акцент.... :-) я в нете па руски не пишу.. тока по олбански....

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация