Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

Сообщения пользователя Олег, он же Сергей ИГ удалены. Пользователь Сергей ИГ 15 забанен. И писать здесь права не имеет. Заходит с целью рекламы непонятного форума и кинуть обвинения что кругом сотрудники Мортона. Этот человек уже наверно пятый ник регистрирует за последние недели. Не удивлюсь если и другие пользователи тоже он. В одном нике признался что Сергей ИГ, с другого ника сам себя прокомментировал. И все устраивает скандал, регистрируясь с разных айпи. Не может он жить без этого форума.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

Алекс, Али, Тигрина - уважаемые жители 15 дома, кто в основном возмутился, странно что вам Тигрина (Инна) не сказала, что она говорила со мной по телефону еще до ваших сообщений судя по времени, и я ей сообщила что это недоразумение, никто ничего решать за жителей не ездил и я приеду со встречи другой уже и все расскажу и попросила ее не комментировать во избежании смуты зря жителей. При этом Тигрина сама написала сообщение - негодование свое уже поговорив со мной по телефону и узнав что все не так. Даже посмеялись по телефону. Неужели опять начинается Инна? А ведь вроде нормально общались до появления опять в ее жизни Сергея. Я знаю что Алекс плотно общается с Сергеем и меня не знает, только все звал меня на встречу с Сергеем, и я четко выказывала свою неприязнь к этому товарищу, да и некогда все, а теперь уже точно нет, а вот пользователь Тень который за все время существования своего на форуме ни разу ничего не написал ни одного поста кроме как в данном случае будучи на форуме год, вызывает у меня сомнение. Вроде никого не забыла :-)
PS И, еще, о встрече с Тульским договорились внезапно, Элина в курсе, решили ему позвонить, вчера вечером, уточнить кое -что а он предложил мне пообщаться лично, раз у меня вопросы, а не по телефону. Естественно я такой шанс поговорить не упущу. Обсуждать с жителями времени не было, если только ночью всех будить.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение xamxays »

Во вы тут все наколбасили!!!!!!! Печально что жители так легко ведутся на провокации, никто не хочет думать головой, а моментально подвергаются стадному инстинкту и впадают в массовую истерию. Господа, мы так далеко не уедем. Если мы не дружим между собой, надо учиться дружить против общих врагов!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение ofis »

sosed9 писал(а):Уважаемые соседи ! А какой результат 2 прошедших собраний ? Просветите . К моему огромному сожалениию участвовать не смог. Что бы не говорил и не писал admin я вижу ещё несколько проблем про которые особо не шумят : 1) Общее увеличение количества транспорта ( половина Береговой там будет стоять ) на территории микрорайона со всеми вытекающими последствиями. 2) Раньше туда убирали снег . А теперь на газоны и тротуары ? 3) Жадность господ из " Мортона " безгранична и , как вполне вероятный вариант , содержание парковки ( эл.энергия , уборка , охрана и т.д. ) будет переложена на наши плечи . Сделать это при том , что Управляющая компания (ТСЖ) , Эксплуатирующая компания и ЧОП принадлежат "Мортону " будет очень легко . А мы будем сетовать на рост тарифов...Во всём этом прорисовывается неприглядная роль ТСЖ . Вместо отстаивания интересов жильцов они выступают в лучшем случае в роли подушки между нами и "Мортоном" , а в основном как инструмент для сбора денег . При этом забывают , что существуют за наши деньги . Возникает вопрос, может пора наконец-то начинать решать эту проблему ?! Интересно что напишет admin и как скоро меня заблокируют ? Ещё раз -расскажите , какие конкретно действия приняты по результатам прошедших собраний . Парковку продолжают строить - "Мортон" и администрация Железки плевали на Законы и на нас...
Сергей, постараюсь ответить на Ваши вопросы:
1. общее увеличение количества транспорта на территории микрорайона ЮК происходит из-за того что по сравнению с прошлым годом, скажем, заселено квартир в разы больше, много квартир сдаются, у многих не один автомобиль и т.д. не стоит говорить что единственная причина тотальной нехватки парковочных мест это результат того что паркуются жители керамики - это не так и Вы сами это знаете.
2. вопрос с уборкой снега мы решим. Думаю, что у Вас не возникало вопросов о качестве уборки придомовой территории микрорайона в зимние периоды прошлых лет. Мне лично кажется, что Вы рассуждаете по принципу "снег ЕЩЕ не выпал, а его УЖЕ не убрали".
3. Не стоит вводить в заблуждение посетителей форума такими суждениями – земля, на которой строится парковка принадлежит администрации и на вполне законных основаниях сдана в аренду, как Вам уже сообщили в инстанциях в том числе, соответственно и обслуживать, оплачивать электроэнергию, убирать и т.д. будет не УК и ТСЖ за счет средств жителей, а владелец парковки.
4. руководство УК и ТСЖ не оказывало поддержки застройщику парковки, а выполняло законное распоряжение администрации округа, в разрез которых мы действовать не можем. Ограничить въезд на данную территорию спецавтотранспорта и рабочих мы также не имеем законного права в виду того, что разрешительные документы у застройщика имеются, данная земля к придомовой территории не относится и нам не принадлежит. Также нами была организована встреча жителей с представителем застройщика для разрешения возникших вопросов и предлагалась помощь в разрешении конфликта законным путем, т.е. помощь и содействие в составлении и доставке писем жителей во все необходимые инстанции и контролирующие органы. Руководство УК и ТСЖ готово предоставить всю необходимую технику - принтеры, сканеры, телефонию, а также справочную информацию. Также хотелось бы отметить что активно действовать против администрации УК и ТСЖ не может в виду тесного сотрудничества в сфере ЖКХ, а именно с ресурсоснабжающими организациями, являющихся городскими - вода, электроэнергия, отопление. Есть мнение, что это может негативно сказаться на микрорайоне в целом, а резонанс среди жителей и официальное массовое обращение жителей в инстанции будет способствовать более быстрому решению данного вопроса.


Тень
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:18

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Тень »

lika писал(а):Алекс, Али, Тигрина - уважаемые жители 15 дома, кто в основном возмутился, странно что вам Тигрина (Инна) не сказала, что она говорила со мной по телефону еще до ваших сообщений судя по времени, и я ей сообщила что это недоразумение, никто ничего решать за жителей не ездил и я приеду со встречи другой уже и все расскажу и попросила ее не комментировать во избежании смуты зря жителей. При этом Тигрина сама написала сообщение - негодование свое уже поговорив со мной по телефону и узнав что все не так. Даже посмеялись по телефону. Неужели опять начинается Инна? А ведь вроде нормально общались до появления опять в ее жизни Сергея. Я знаю что Алекс плотно общается с Сергеем и меня не знает, только все звал меня на встречу с Сергеем, и я четко выказывала свою неприязнь к этому товарищу, да и некогда все, а теперь уже точно нет, а вот пользователь Тень который за все время существования своего на форуме ни разу ничего не написал ни одного поста кроме как в данном случае будучи на форуме год, вызывает у меня сомнение. Вроде никого не забыла :-)
PS И, еще, о встрече с Тульским договорились внезапно, Элина в курсе, решили ему позвонить, вчера вечером, уточнить кое -что а он предложил мне пообщаться лично, раз у меня вопросы, а не по телефону. Естественно я такой шанс поговорить не упущу. Обсуждать с жителями времени не было, если только ночью всех будить.
Ну вот сами всех и поделили на "мое мнение" и "неправильное". И не надо вешать ярлыков. Что касается меня лично,то правилами форума не запрещено писать в любых темах когда угодно,правда ведь? Простите меня великодушно, что не спросив мнения Великого, без разрешения . В следующий раз буду знать, что надо спрашивать,можно ли слово молвить, а то подозрительно будет!И ответьте на вопрос,пожалуйста, данный форум для всех или для избранных?
Что касается Тульского, то с самого начала понятно, когда вкладываешь деньги в бизнес -ждешь от него отдачи. Окупить надо. И вы действительно верите в обещание, что если наши жители не заполнят все парковочные места, то они просто будут простаивать?


newfeofan
Старший д. 7 п. 5
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:27

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение newfeofan »

Всем жителям, которые пишут о том, что его не спросили о чем-то, не рассказали что-то и не учли его мнения, как собственника могу сказать следующее:
ваше отдельное мнение (как и мое) НЕ интересно ни ТСЖ, ни г-ну Тульскому, ни администрации!
мнения жителей были собраны путем голосования, кстати, не имеющего никакого официального статуса!
И то, что Лика, Настя, Элина проявили активность в вопросе со стоянкой - это большой труд. А труд нужно уважать.

И то, что Тульский вообще стал с ними говорить - это дружественный акт Тульского. Со стороны закона у него все в порядке, он не первый год в этом бизнесе. Он вообще может всем нам сказать "ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ".

И нам всем теперь нужно надеятся на то, что мы можем пробиться к Шойгу и все.
При этом мое мнение, что к нему пробиться не получится, так как там очередь на 10 лет вперед...
Хотя попытаться нужно, чтобы потом не было мыслей, что "а вдруг получилось бы...".

P.S. Если вы каждый день, где-то ходите и гуляете - это не значит, что завтра это будет так же...


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Макс »

Вот не первый раз слышу (читаю) апелляцию к фамилии Шойгу. Поясните, кто понимает: если некоторые действия производятся на ЗАКОННЫХ основаниях - что изменит мнение одного,пусть самого высокопоставленного чиновника?
Обычно обращение к "доброму барину" помогает лишь тогда,когда творится явный произвол и беззаконие, да и то,лишь в том случае, если "доброму барину" нужен пиар...

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение xamxays »

Тень писал(а):Что касается Тульского, то с самого начала понятно, когда вкладываешь деньги в бизнес -ждешь от него отдачи. Окупить надо. И вы действительно верите в обещание, что если наши жители не заполнят все парковочные места, то они просто будут простаивать?
А можно узнать, что конкретно предлагаете Вы? (только не надо дублировать то, что и так уже 10 раз написано на форуме и оговорено на собрании про жалобы во все возможные инстанции, письма, приём к Шойгу, т.к. все это делается конкретными людьми, среди которых на сколько я знаю Вас нет!!!!)
Кроме бла-бла-бла на форуме что лично Вы сделали? и очень странно, что Вы, как активный житель, собственник имеющий право голоса (кстати вы член ТСЖ?) не знаете кто такие Лика и Настя! раз как говорите читаете форум.....
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Eleno4ka »

lika писал(а):От парковки он не откажется т.к. полтора года собирал доки, платил аренду все это время. Даже если будет резонанс у него все в порядке с доками и в случае даже если произойдет чудо и парковку свернут, то выплачивать ему уже будут те же инстанции что подписали все доки, за убытки.
Ну и что ранее говорилось, готов спонсировать сквер на полянке после очистных - поставить урны, скамейки, сделать дорожки. Так же на нем в обременении ремонт некоторых дорог на районе.
да уж, бурная фантазия у народа, страшно становится жить в нашем ЮК =-O
Если все доки есть, то может надо соглашаться на сквер, пока Тульский это предлагает??
Каким образом мы сможем попасть на прием к Шойгу?! если расписано на 10 лет вперед.
Я за сквер!
ps Лика, молодец!!

Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Элина »

ofis писал(а):
sosed9 писал(а):Также нами была организована встреча жителей с представителем застройщика для разрешения возникших вопросов и предлагалась помощь в разрешении конфликта законным путем, т.е. помощь и содействие в составлении и доставке писем жителей во все необходимые инстанции и контролирующие органы. Руководство УК и ТСЖ готово предоставить всю необходимую технику - принтеры, сканеры, телефонию, а также справочную информацию. Также хотелось бы отметить что активно действовать против администрации УК и ТСЖ не может в виду тесного сотрудничества в сфере ЖКХ, а именно с ресурсоснабжающими организациями, являющихся городскими - вода, электроэнергия, отопление. Есть мнение, что это может негативно сказаться на микрорайоне в целом, а резонанс среди жителей и официальное массовое обращение жителей в инстанции будет способствовать более быстрому решению данного вопроса.
ааааааааааааааааааааааааа *ROFL* умираю от смеха........это *ROFL* вами была проведена встреча.....................я просто в шоке!!!!!
вами? а вы что сделали, я прошу прощения?! можно узнать!!!!!! =-O
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация