КАРТЫ ДОСТУПА

Новости нашего района

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение MasterGT »

tigrinna писал(а):У меня ребенок гуляет на улице,с собой ключи от квартиры,телефон и если еще карточка от домофона....охрана не всегда на месте бывает!Код обязательно нужен.
Вы так говорите, что плоская карточка размером не больше мобильного телефона представляется молотком или куском кирпича. Из трех вещей карточка самая плоская, легка и менее заметная вещь. За телефоном положил ее в карман и все дела.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение xamxays »

Многие принципиально пользуются кодом. Вот у меня родители к примеру, хотя у каждого на связке ключей есть домофонный ключ (у нас таблетка) и они всё равно достают связку перед квартирной дверью, домофон открывают кодом. Наверное достать ключи в лифте проще чем на улице.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение MasterGT »

xamxays писал(а):+1, тока как объяснить жильцам что НЕНУЖНО его никому рассказывать, даже друзьям. Никто не переломиться позвонить в домофон!
В том и дело, что такого не будет никогда. Вы об этом прекрасно знаете сами. Код будут знать обязательно все друзья, подруги, знакомые и все кому не лень и по каким-либо причинам он нужен. Все давайте ходить по коду. Еще можно аргументом добавить, что карточку потерять же можно. А код знаешь и все. Зачем тогда нам карточки? А если появился новый постоялец в квартире, то и еще проще. Не нужно идти и оформлять ему карточку и платить за нее. Сказал код и все дела.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение MasterGT »

xamxays писал(а):Многие принципиально пользуются кодом. Вот у меня родители к примеру, хотя у каждого на связке ключей есть домофонный ключ (у нас таблетка) и они всё равно достают связку перед квартирной дверью, домофон открывают кодом. Наверное достать ключи в лифте проще чем на улице.
Ну пользуются, т.к. есть пока возможность. И возможно в этом есть смысл. Тогда просто карточки и таблетки вообще не нужны. Ни кто не будет их оформлять, платить за них и доставать перед подъездом. Хотя не вижу в этом сложность. Я с таким сталкивался в другом доме. Потом этот код на двери кто-то даже нацарапал. Его меняли. И снова кто-то его на двери царапал. Знали его многие. И из соседних подъездов пацанье приходило сидеть на лестнице. И гадили на лестничных клетках. И много чего было. Пока не убрали код.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение xamxays »

Мне просто не понятно желание рассказать всем код. т.е друзья могут "припереться" без приглашения! В чём прикол?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение structural »

2 MasterGT
альтернатива бескодовому входу, постоянно готовый открыть консьерж. в любое время, когда я благоизволю вернуться домой.
наша охрана ночью спит, к сожалению.
остается вариант с кодом...


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение MasterGT »

xamxays писал(а):Мне просто не понятно желание рассказать всем код. т.е друзья могут "припереться" без приглашения! В чём прикол?
А я откуда знаю? :) Я лишь знаю, что многие это делают для чего-то. Или просто заходят как-то с другом/подругой и набирают код. Друг/подруга увидели код, а в следующий раз уже сами кодом пользуются. Или может говорят код, чтоб человек зашел в подъезд и ждал их там. Это я уже фантазирую. Не знаю даже. Мне позавчера охранник на улице сказал примерно следующее: "Код будут отключать. А то понимаешь ли ходят всякие. Код уже все знают наверное. Мне бывает нужно отлучиться до ТСЖ, а тут уже по подъезду наклейки с рекламой расклеили. Рекламщики пытаются пробраться часто. Прямо как в засаде ждут когда охрана отойдет на 5 минут." Одним словом жаловался охранник на наличие кода.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):2 MasterGT
альтернатива бескодовому входу, постоянно готовый открыть консьерж. в любое время, когда я благоизволю вернуться домой.
наша охрана ночью спит, к сожалению.
остается вариант с кодом...
На домофоне есть кнопка вызова охраны. Нажмите ее и подождите секунд 10, если уж Вы забыли карточку.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение structural »

попробуйте сделать это в 2 часа ночи


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):2 MasterGT
альтернатива бескодовому входу, постоянно готовый открыть консьерж. в любое время, когда я благоизволю вернуться домой.
наша охрана ночью спит, к сожалению.
остается вариант с кодом...
Да и потом. Зачем альтернатива? Я вот живу в другом доме в Москве. Там нет охраны. Домофон есть. Но я не испытываю проблему. У меня есть ключница. В ней ключи от квартиры и таблетка от домофона. И все дела. Я при всем желании не забуду таблетку от домофона. Забыл карточку не аргумент. Носите ее с собой. Вы же не забываете мобильный телефон дома, документы, деньги, часы и подобные нужные Вам вещи брать. Ну так и с карточкой этой несчастной. Положите ее в ключницу или паспорт или еще куда-то и носите с собой. Ее даже доставать не нужно. Я прислоняю ключницу и срабатывает. Профит.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация