Внимание! Стрельба из пневматики по машинам!

Новости нашего района

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Внимание! Стрельба из пневматики по машинам!

Сообщение MasterGT »

alexeyvldp писал(а):Найти стреляющего по машинам - плевое дело. Из вмятины можно понять, из какого дома стреляли и приблизительно из каких окон. Если товарищ стреляет из окон по машинам, то наверняка это был не единственный его выстрел. Соответственно кто-то из соседей слышал, где стреляли. Если участковый хочет найти ворошиловского стрелка и заслуженно заработать на этом славу и т.д. То ему работы на один вечер (когда все дома). Покраска одной детали машины стоит 5000 рублей в самом дешевом сервисе. В сервисе официалов, например Nissan от 14 000 руб. Если же конечно сидеть на попе ровно, придумывать байки по висяки и т.п., ждать когда в вашего ребенка будут из окон стрелять, то конечно, ничего делать не надо и надеяться что, вдруг ворошиловский стрелок перестанет стрелять т.к. он нечаяно.
Вы видимо фантазер или смотрите много сериалов про ментов. По вмятине понять из какого дома стреляли и приблизительно из какого окна невозможно. Это понятно любому, кто хоть чуть-чуть что-то понимает в баллистике. Потому я и написал, что не путайте с огнестрелом. У пневматики, как все знают, пулька свинцовая. Она летит кувыркаясь черт знает как. И оставив вмятинку на металле вы не поймете траекторию ее движения. Это тупо вмятинка. Возьмите старый капот где-нибудь и попробуйте провести эксперимент, если вам это интересно. Услышать выстрел пневматики проблематично. Особенно если не высовывать оружие из окна. Стены квартиры отлично глушат этот легкий хлопок. И не очень понятно почему на ваш взгляд участковому работы на один вечер. Вы или слишком хорошо думаете о нашей полиции или не сталкивались с ее реалиями. Участковый попу от стула может не оторвать по данному делу. Ходить по квартирам и спрашивать наличие воздушек? О чем мы? Для полиции это обычный висяк. Они нехотя примут заявление и делать ничего не будут. Чтоб полиция зашевелилась нужно чтоб пострадало много машин или чтоб это повторялось систематично или пострадали люди. А из-за вмятины на машине их хрен дождешься. Максимум что они могут сделать, так это выдать справку подтверждающую этот факт для страховой.

Аватара пользователя

alexeyvldp
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:52
Дом: 5
Подъезд: 2
Откуда: Подмосковье. Монино

Re: Внимание! Стрельба из пневматики по машинам!

Сообщение alexeyvldp »

Уважаемый МастерGT!

Не обладая знаниями баллистики ребенок может понять, что с какой стороны вмятина, с той стороны и находится дом, из которого стреляли. По вмятине можно понять, стреляли с верхних этажей, справа слева или с окон напротив. Какова бы ни была траектория, пуля с верхнего этажа, например, в крыло автомобиля перпендикулярно попасть не может. И еще, прежде чем заселиться сюда, я жил с соседом, который пару раз стрельнул из пневматики по легковым машинам. Нашли его очень быстро с помощью соседей и выплачивал он и ремонт и т.д. по полной. Был это молодой паренек офицер, который занимался сими делами в алкогольном опьянении.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Внимание! Стрельба из пневматики по машинам!

Сообщение MasterGT »

alexeyvldp писал(а):Уважаемый МастерGT!

Не обладая знаниями баллистики ребенок может понять, что с какой стороны вмятина, с той стороны и находится дом, из которого стреляли. По вмятине можно понять, стреляли с верхних этажей, справа слева или с окон напротив. Какова бы ни была траектория, пуля с верхнего этажа, например, в крыло автомобиля перпендикулярно попасть не может. И еще, прежде чем заселиться сюда, я жил с соседом, который пару раз стрельнул из пневматики по легковым машинам. Нашли его очень быстро с помощью соседей и выплачивал он и ремонт и т.д. по полной. Был это молодой паренек офицер, который занимался сими делами в алкогольном опьянении.
Возьмите пневматику и старый капот. Постреляйте по нему с разных точек и посмотрите на вмятины. Они однотипны и понять угол попадания невозможно. Чтоб вмятина имела характерный след стрелять нужно с очень близкого расстояния. В противном случае хоть с верхних этажей, а хоть с нижних, а хоть слева, а хоть справа, а все едино. Ваш случай индивидуальный. Нашли с помощью соседей. И видимо соседи почему-то знали уже о том стрелке. Я сталкивался с подобным стрелком через знакомого. Менты даже искать не искал. Пришел участковый, посмотрел и ушел. Ходить по квартирам и что-либо спрашивать это пустая трата времени. Что спрашивать? Не слыша ли звук выстрела? У людей дома работают телевизоры, музыка, люди разговаривают, а выстрел лишь легкий хлопок, который гасят стены. Если не верите, то опять же попробуйте провести эксперимент. Подробности Вашего случая не знаю. Если пострадавший из наших домов обратится все же к участковому, то узнаем результат. Я даю 99%, что стрелявшего не найдут.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Внимание! Стрельба из пневматики по машинам!

Сообщение MasterGT »

Еще интересней такой разговор. Приходит участковый к кому-то и спрашивает.
- Пневматика есть?
- Есть.
- Ты стрелял по машине?
- Нет.
- А я по вмятине вижу, что стреляли из области твоих окон.
- Да не стрелял я.

И что дальше? Доказательная база какая? Пневматика много у кого может быть дома.
Так. Пустая болтавня.

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Внимание! Стрельба из пневматики по машинам!

Сообщение Андрей7 »

Это я стрелял в упор под углом в 45 градусов, чтоб все так и подумали))) обоссаться! *GIRL CRAY* Вам дать тел участкового нашего?


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Внимание! Стрельба из пневматики по машинам!

Сообщение structural »

заявление написать надо в любом случае.
не нужно бездействовать.
я бы еще повесил на подъезде объяву к стрелку, с предупреждением о заявлении.
задача стоит ведь что бы он исчез. поймать его маловероятно, но заявление в милицию вполне может остудить горячую голову.


Автор темы
Pobeda
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:23

Re: Внимание! Стрельба из пневматики по машинам!

Сообщение Pobeda »

Андрей7 писал(а):Это я стрелял в упор под углом в 45 градусов, чтоб все так и подумали))) обоссаться! *GIRL CRAY* Вам дать тел участкового нашего?

О! Такая смелость! Ну что, приходи поговорим. Раз такой крутой!
Утро вечера мудренее.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Внимание! Стрельба из пневматики по машинам!

Сообщение Суперуважухаиреспект »

П**дец, товарищи... Просто фигею от славного Кучино. Чем дальше, тем больше..
Неужеле всем попадались на пути исключительно плохие, тупые и ленивые участковые? Мне, например, попадались совершенно нормальные люди в милиции, причем, в большинстве случаев.
Заявление писать нужно. Если этот урод выстрелил по машине, наверняка, "чисто поржать", то завтра он может выстрелить в человека, опять же, "чисто поржать".
А еще радует логика некоторых форумчан: за неправильную парковку советуют "спустить колеса", а про быдло с пневматом советуют молчать, ибо "все равно никто никого не найдет". Ню-ню...
ни ругайся, нащяльнике!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Внимание! Стрельба из пневматики по машинам!

Сообщение MasterGT »

Суперуважухаиреспект писал(а):П**дец, товарищи... Просто фигею от славного Кучино. Чем дальше, тем больше..
Неужеле всем попадались на пути исключительно плохие, тупые и ленивые участковые? Мне, например, попадались совершенно нормальные люди в милиции, причем, в большинстве случаев.
Заявление писать нужно. Если этот урод выстрелил по машине, наверняка, "чисто поржать", то завтра он может выстрелить в человека, опять же, "чисто поржать".
А еще радует логика некоторых форумчан: за неправильную парковку советуют "спустить колеса", а про быдло с пневматом советуют молчать, ибо "все равно никто никого не найдет". Ню-ню...
Я не советовал молчать в данном случае. Читайте внимательно. Я советовал идти и написать заявление в ОВД, чтоб зафиксировать данный факт. Дело не в плохих или хороших полицейских. Дело в реалиях жизни. Данный случай мелкий и раскрыть его сложно. Просто здраво оценивайте ситуацию. При всей хорошести дел у полиции хватает.
И за неправильную парковку спустить колеса это самое безобидное, что могут сделать люди. Я не призываю скидывать цветки или кирпичи на крышу, я не призываю царапать машину или как-либо портить ее. Спустить 1-2 колеса это не порча имущества. Накачает утром. А пока будет накачивать подумает о причинах. Если человек нормальный, то он все поймет и более так делать не будет. Если он упертый баран и из принципа будет продолжать, то тут как бы все понятно с кем имеешь дело.

Аватара пользователя

_Андрей
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Дом: 15

Re: Внимание! Стрельба из пневматики по машинам!

Сообщение _Андрей »

писать заяву !!!
а не на форуме
успехов

p.s. вообще давно уже пора поставить видеонаблюдение всей придомовой территории!!
особенно с учетом ежемесячно сдаваемых денег!!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация