Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

Eleno4ka писал(а): Cуперуважухаиреспект, парковку нам сделают в любом случае, раз все уже оформлено на законных основаниях.
А вот интересно вы будете ей пользоваться, если цена будет 3500?
цены формирует рынок, и при такой таксе желающих больше чем мест, посмотрите по желехке и другим городам, все платные стоянки заняты! Бывает что надо несколько парковок объехать, что машину приняли.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Eleno4ka писал(а):Cуперуважухаиреспект, парковку нам сделают в любом случае, раз все уже оформлено на законных основаниях.
А вот интересно вы будете ей пользоваться, если цена будет 3500?
Конечно, 3500 накладно. Но, с бОльшей долей вероятности буду. Потому что надоело нарезать круги по району, в поисках места, потому что надоело думать на тему: запрут-не запрут и стукнут-не стукнут. А гараж снимать для меня не вариант- далековато они от дома и смысл тогда в машине для меня потеряется.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Eleno4ka »

хорошо если так, а то если сделают стоянку, а пользоваться будут три человека, будет обидно вдвойне.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Сомневаюсь, что 3...Хотя, по мне лучше чтоб 3 :-D Не будет спроса, может снизят цену.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Eleno4ka »

Суперуважухаиреспект писал(а):Сомневаюсь, что 3...Хотя, по мне лучше чтоб 3 :-D Не будет спроса, может снизят цену.
кто знает, может они акцию сделают какую-нибудь, и будет выгодно пользоваться

Аватара пользователя

Valeria
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:36
Дом: 7
Подъезд: 1
№ квартиры: 14
Контактная информация:

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Valeria »

Если бы аккуратная парковка была бесплатно для жителей домов, тогда я за. А превращать и без того заполненный машинами двор в платный паркинг со всеми исходящими выхлопами соседних обитателей это бред! И откуда эти 3500 рублей? В Москве квартплата 1-ки с водой, электричеством, отоплением и крышей надо головой 3500 руб.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

Valeria писал(а):И откуда эти 3500 рублей? В Москве квартплата 1-ки с водой, электричеством, отоплением и крышей надо головой 3500 руб.
это рынок! Вы же не будите сдавать квартиру за 10 000, если можно здать за 20 000- 25 000?...

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Eleno4ka »

Valeria писал(а):Если бы аккуратная парковка была бесплатно для жителей домов, тогда я за. А превращать и без того заполненный машинами двор в платный паркинг со всеми исходящими выхлопами соседних обитателей это бред! И откуда эти 3500 рублей? В Москве квартплата 1-ки с водой, электричеством, отоплением и крышей надо головой 3500 руб.
цена средняя по Москве. Сравнивать стоимость квартплаты и парковки мне кажется глупость полная, если уж на то пошло туфли в среднем стоят 4000-5000 тысяч

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

Филипп писал(а):
lika писал(а):
Домино писал(а): Скажите спасибо, что бесплатно вас просвещаем :-)
Домино, спасибо.
Осталось дело за малым, понять о чем именно вы лично нас просветили.
Земельный участок, где строится парковка, не является собственностью жителей наших домов. Поэтому мы не имеем право просто так выбирать: хотим или не хотим. Если есть какие-либо здесь нарушения законодательства, это другое дело. Но нарушений в действиях строительной компании или администрации, которая дала разрешение на строительство, пока никто из нас не выявил. Уважаемые соседи, в чем нарушения? Что не так?


Прокомментирую ваш пост в голосовалке, здесь.
Можете почитать ветку эту с первой страницы, о том что это земля не "наша" а города, многие и я в том числе в курсе изначально. Были сомнения допустимости строительства парковки на прибрежной водоохранной зоне вплотную к берегу и есть ли границы рекреационной зоны Пехорки. Для меня правда до сих это осталось загадкой, из диалогов Уманет и Самаркина я так и не вывела четкого ответа, можно ли на этой зоне строить парковку.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Лика, можно! Т.К. охранная зона реки не установленна в соответствии с ФЗ РФ № 221 "О государственном кадастре недвижимости" от 24.07.2007 г.

Кроме меня, еще и Мари у Соловьевой И.В. видела разрешения и прочие доки(она писала в тот понедельник)

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация