Уничтожение березовой рощи в Северном Кучино

Новости нашего района
Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Уничтожение березовой рощи в Северном Кучино

Сообщение Алёша »

Блуждая по блогосфере, нашел ЖЖ нашего соседа из Северного Кучино, откуда почерпнул немало информации - удивительной (в плохом смысле слова) и шокирующей.
Впрочем, можете и сами почитать - http://lui-parnas.livejournal.com/

Суть истории такова - "Мортон" с санкции местных властей строит "Северное Кучино" на месте недостроенной школы. Ладно, построили 4 дома, хорошо, только теперь выделили новую площадку им - березовую рощу в Северном Кучино. Роща была высажена школьниками после Великой Отечественной Войны в память о советских летчиках, погибших во время войны. С легкой руки чинуш роща/парк превратилась... в пустое место, которое надо уничтожить, и на этом месте "Мортон" будет строить вторую очередь своего "Северного Кучино". Жители соседних домов замутили такой свой местечковый "оккупай-березовая-роща" и с конца марта несут круглосуточное дежурство, чтобы не допустить мортоновских таджиков с бензопилами к деревьям.

Соседи, не знаю, какие у Вас эмоции, а меня эта история таки тронула. Предлагаю оказать нашим северным соседям разного рода поддержку. Надеюсь, что они к нашему форуму тоже присоединятся.
Последний раз редактировалось Алёша 30 май 2012, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Березовая роща в Северном Кучино

Сообщение Хитрый электрик »

Если устроить аналогичное, но не помешает "засадный полк" с дубинами.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5j6GffonuAs

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Уничтожение березовой рощи в Северном Кучино

Сообщение Домино »

Тема известная! Но Знаю, что в северном кучино на Смельчака д.б. строится школа

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Уничтожение березовой рощи в Северном Кучино

Сообщение natasha9 »

Оказать поддержку конечно хорошая мысль. А как насчет тех, кто платит ипотеку, снимает жилье и ждет сдачи СВОЕЙ квартирки. Как-то всех жалко. Хорошо (или плохо?)что у нашей природоохранной зоны реки Пехорка не нашлаось защитников.

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Уничтожение березовой рощи в Северном Кучино

Сообщение Алёша »

natasha9 писал(а):Оказать поддержку конечно хорошая мысль. А как насчет тех, кто платит ипотеку, снимает жилье и ждет сдачи СВОЕЙ квартирки. Как-то всех жалко. Хорошо (или плохо?)что у нашей природоохранной зоны реки Пехорка не нашлаось защитников.
А я не говорю за материальную поддержку. Хотя бы подписи ставить под письмами.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Уничтожение березовой рощи в Северном Кучино

Сообщение natasha9 »

Я просто лично знаю людей, купивших квартиру в сев.кучино, так у них из-за этих "терок" с рощей уже второй или третий раз переносят сроки сдачи домов. Последний раз обещали - не позднее 31 дек 2012 г, а теперь внесли изменения в проектную декларацию - I квартал 2013 г, хотя в принципе там все строится и отделывается по графику. Я тоже вообще-то против уничтожения остатков деревьев, но, памятуя о том, как хотелось благополучного завершения эпопеи со своей квартирой просто не поднимается рука никого и ничего защищать.

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Уничтожение березовой рощи в Северном Кучино

Сообщение Алёша »

natasha9 писал(а):Я просто лично знаю людей, купивших квартиру в сев.кучино, так у них из-за этих "терок" с рощей уже второй или третий раз переносят сроки сдачи домов. Последний раз обещали - не позднее 31 дек 2012 г, а теперь внесли изменения в проектную декларацию - I квартал 2013 г, хотя в принципе там все строится и отделывается по графику. Я тоже вообще-то против уничтожения остатков деревьев, но, памятуя о том, как хотелось благополучного завершения эпопеи со своей квартирой просто не поднимается рука никого и ничего защищать.
Я так понимаю, что рощу вырубать хочут не ради сдачи того, что уже построено, а для того, чтобы запилить уже НОВЫЕ корпуса!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Уничтожение березовой рощи в Северном Кучино

Сообщение natasha9 »

Там вроде как должны строить котельную и д/сад и как-то это все завязано вместе, точно всего не знаю, но сроки переносят и из-за рощи в т.ч.

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уничтожение березовой рощи в Северном Кучино

Сообщение Transmission »

Вообще не понимаю, как могут переносить сроки сдачи других домов, если там реально собираются новый квартал вбухнуть!
Не завидую купившим там квартиру: и прогуляться негде будет, и народу куча по соседству.

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Уничтожение березовой рощи в Северном Кучино

Сообщение sklroman »

деревья?

да зачем они нужны.... раскатать и заасфальтировать на до все тут и фсе....

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация