Вопрос - Ответ

Собственно, вопросы к нашему ТСЖ.
Отвечать будет руководитель ТСЖ или его заместитель
Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Akula »

В почтовый ящик только квитанции приходят- вчера нам пришла- квитанция нового формата, и нет ФИО почему то, хотя мы писали заявление о персон.данных. Меня интересует может кто нибудь официальное письмо взял в ТСЖ о том, что все платежи теперь должны идти в УК (или новый договор) или еще какой нибудь документ

Аватара пользователя

Автор темы
Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Анастасия »

Если мне "обещалкин" ]:-> @= все же донесет документы - я поясню по поводу УК.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

webgood
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:30
Дом: 15

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение webgood »

Анастасия, Вы не узнали насчет стройки за 15м корпусом?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение lika »

Анастасия писал(а):Если мне "обещалкин" ]:-> @= все же донесет документы - я поясню по поводу УК.
:-[ я что ли "обещалкин"?! все несу все доки, где ты *HI* ?

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Алёша »

У меня возникает вопрос, неоднократно поднимавшийся ранее, в первую очередь "ИГ15", но на который ответ так и не был получен. Когда будет производиться оплата потребления тепла по общедомовым теплосчетчикам?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение xamxays »

Алёша писал(а):У меня возникает вопрос, неоднократно поднимавшийся ранее, в первую очередь "ИГ15", но на который ответ так и не был получен. Когда будет производиться оплата потребления тепла по общедомовым теплосчетчикам?
И как неоднократно уже говорилось кто даст гарантию что сейчас (когда половина квартир ещё не продана) это будет выгодно. Поясню. Снимаются показания счетчика и общее кол-во ГКал. делится на кол-во квартир (в доме или в подъезде в зависимости от того где установлен счетчик) И если все произойдет так, то думаю как минимум мы не проиграем в деньгах. Но если потраченные ГКал. будут делиться только на купленные квартиры, то получится, что все пустующие квартиры (но отапливаемые) будут оплачивать те кто уже живут!! И ещё такой момент. Как все хотят оплачивать тепло??лично меня устраивает "размазанность" на год. Я не хочу зимой за "коммуналку" платить 6 тыс а летом 3, меня устраивает по 4,5 весь год. И по закону (на сколько я знаю) такая оплата запрещена, т.е. тепло ОБЯЗАНО быть распределено равными платежами на весь год(что я сейчас и наблюдаю в своей Московской квартире, хотя оплата происходит по счетчикам, оплата распределена на весь год равными платежами с помощью очень хитромудрых коэффициентов и формул). В связи с этим возникает вот какое предложение. Т.к. ТСЖ платит по счетчикам (со слов форумчан), то может быть считать в конце года переплату или недоплату (тут уж как повезет) и либо доплачивать, либо остаток денег "пускать" на какие-нить нужды (ну к примеру вычитать из годового СИРЖ) или делать в районе то что не предусмотрено СИРЖем. Ну это лично мое мнение.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Алёша »

Логично и резонно. Но квартир пустующих все меньше! ;)

И следующий вопрос - а зачем платежи идут через ЗАО "ЕРКЦД"? Это комиссия дополнительная и все такое. Почему нельзя организовать все через банк или поставить кассу управляющей компании?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Анастасия »

А кто сказал, что у УК есть своя касса? - это раз.

У ТСЖ нет своей бухгалтерии и кассы, следовательно, она пользуется единым расчетно-кассовым центром (ЕРКЦД). Которое несет на себе функции бухгалтерии ТСЖ, за это оно берет свою комиссию - 4,5 %.

Подрядчика по расчетам выбирал ТСЖ.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение xamxays »

С комиссией за "коммуналку" меня вообще немного напрягает. Т.е. раньше когда про неё никто не знал, все платили в сбербанке и не думали ни о каких комиссиях, когда комиссию "вынесли" из квитанции я стала платить квартплату через веб банкинг банка Москвы без комиссий. Ни нашего ни ТСЖ ни УК ни ЕРКЦД в списке получателей платежей нет, я бы вообще с удовольствием платила бы за "коммуналку" именно через веб банкинг, а не таскалась бы в ТСЖ и не стояла бы там очереди.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Алёша »

Вот именно, платить когда удобно и где удобно, а не выбирать время и ломиться в ТСЖ в кассу.
Просто ЗАО "Единый расчетно-кассовый центр "Домус" - тоже дочерняя компания "Мортона" :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Вопросы к ТСЖ - Ответы ТСЖ»

Южное Кучино : информация