Вопрос - Ответ

Собственно, вопросы к нашему ТСЖ.
Отвечать будет руководитель ТСЖ или его заместитель
Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение samarkin »

Товарищ andrey.k, что-то много Вас стало)))не в том месте свою активность направляете, создатели и администрация этого форума простые жители юкучино, не входящие в состав управляющей компании и руководства тсж, а эта ветка добровольное участие в форуме работников управляющей компании, которые хоть иногда отвечают по своей инициативе участникам форума. Вы ветку превращаете в балаган, хотите делать дела идите и разговаривайте с людьми в реале! А тут нам и так никто не отвечает, а с мусором на ветке у людей вообще не будет желание давать хоть какую-то информацию и разъяснения...
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Voldemar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:27
Дом: 15
Подъезд: 3
Откуда: Москва

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Voldemar »

samarkin писал(а):А тут нам и так никто не отвечает...
Вот уж что правда, то правда! 8-)
Задавали вопросы насчет шлагбаума - тишина, вопросы про перерасчет - такая же фигня...
Теперь вот тов. andrey.k задает хорошие вопросы, но, думаю, как и в других случаях ответа он не получит.

Странно как-то все в нашем ЮК. Не, я серьезно.
Поднимается вопрос о "нужности" консьержа и шлагбаума, но более важный (имхо) вопрос о мусоропроводе никто решать не хочет. Кстати, если кто не в курсе, то мы платим за мусоропровод ежемесячно (пункт "Содержание и ремонт"), но нам его не открывают под предлогом дополнительной платы с кв.м. жилья.
Плата за консьержа тоже завышена. В МСК с квартиры берут 300 рэ. максимум, а в среднем - по 150-180 руб. А у нас в квиточках одна "безопасность" - обслуживание СКУД, консьерж, шлагбаум... А если разобраться во всем? Про шлагбаум уже много было написано - открывается он всем, кому не лень нажать на клаксон. СКУД? Да тут тоже ТСЖ пошло на хитрость - сняли (поменяли и не сказали) код с подъезда. Кто хочет заходить - 150 рэ. за дополнительную карточку. Ну а что? Нормально! Обслуживание СКУД (120 руб./мес.) - что там обслуживать?! Что-то постоянно ломается? Куда идут эти деньги (~50 тыс.руб./мес. с дома)?
Консьерж - это примерно по 50 тыс.руб./мес. с подъезда. Какая у них зарплата? Думаю, что 15-20 тыс. максимум. Где остальное?..
Вопросы, естественно, все риторические. *PARDON*
Dura lex sed lex

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Мэйн Кун »

Voldemar писал(а):вопрос о мусоропроводе никто решать не хочет. Кстати, если кто не в курсе, то мы платим за мусоропровод ежемесячно (пункт "Содержание и ремонт"), но нам его не открывают под предлогом дополнительной платы с кв.м. жилья.
Кстати вы наверно то же не в курсе что за содержание мы платим по тарифу как дома без мусоропровода.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Мэйн Кун »

Voldemar писал(а):[Плата за консьержа тоже завышена. В МСК с квартиры берут 300 рэ. максимум, а в среднем - по 150-180 руб.
Кстати вы и тут наверно не в курсе что в мск за консьержей доплачивали из бюджета, если память не подводит то последний раз было 19000 в месяц, но только эту доплату отменили и теперь я сомневаюсь что кто то работает консьержем за 150 рублей с квартиры.

Аватара пользователя

Voldemar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:27
Дом: 15
Подъезд: 3
Откуда: Москва

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Voldemar »

Мэйн Кун писал(а):Кстати вы и тут наверно не в курсе что в мск за консьержей доплачивали из бюджета
С рождения жил в Москве, но ни разу не слышал такого. Вообще, консьерж в подъезде - это дело добровольное. Жильцы собираются и решают по сколько скидываться. Это в обычных домах. В домах с ТСЖ - данный вопрос решается на собрании и решение о з/п консьержа принимают сами жители. Кстати, шлагбаум в таком доме работает в автоматическом режиме. Т.е. у кого есть карта или пульт - тот спокойно проехал и поставил машину, у кого нет... тут и так понятно.
Мэйн Кун писал(а):если память не подводит то последний раз было 19000 в месяц
А можно более конкретно - в каком районе? Мое мнение по этому вопросу - единичный случай.
Мэйн Кун писал(а):я сомневаюсь что кто то работает консьержем за 150 рублей с квартиры.
Зря сомневаетесь. В Москве (и не только) достаточно людей пенсионного возраста, которые готовы работать (и, заметьте, работают) за такие деньги, ведь это хорошая прибавка к нашей нищенской пенсии.
Dura lex sed lex

Аватара пользователя

Voldemar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:27
Дом: 15
Подъезд: 3
Откуда: Москва

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Voldemar »

Мэйн Кун писал(а):за содержание мы платим по тарифу как дома без мусоропровода.

Давайте сразу пруфлинк в студию или иное подтверждение.

Разве есть такие тарифы? Там так и написано "Дом с мусоропроводом" или "Дом без мусоропровода"? :-D
Графа "Содержание и ремонт" включает в себя пункт "Вывоз мусора", стоимость 3,24 руб.(если мне не изменяет память). Поехали дальше.
Жилищный кодекс РФ, статья 154 "Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги", часть 2:
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.

Утилизация (захоронение) твердых бытовых отходов (ТБО) является регулируемым видом услуг, оказываемых организациями коммунального комплекса, и оплачивается гражданами в составе платы за жилое помещение. Оплата данных услуг должна осуществляться на условиях, предусмотренных договором между организацией и потребителем данной услуги.

А услуга по сбору и вывозу ТБО входит в состав платы за жилое помещение и относится к понятию содержание жилого помещения.
Dura lex sed lex

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):
Voldemar писал(а):[Плата за консьержа тоже завышена. В МСК с квартиры берут 300 рэ. максимум, а в среднем - по 150-180 руб.
Кстати вы и тут наверно не в курсе что в мск за консьержей доплачивали из бюджета, если память не подводит то последний раз было 19000 в месяц, но только эту доплату отменили и теперь я сомневаюсь что кто то работает консьержем за 150 рублей с квартиры.
Спросил у родителей, сколько за консьержа платят в Мск. 300 руб с квартиры, а остальное добивает префектура, то есть - городской бюджет. Сколько докладывают - не в курсе. Но сам факт.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

BlondeII
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:33

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение BlondeII »

На Ул Жилгородок платят 350 р с квартиры в месяц, но платит не весь подъезд. Кто то хочет кто то нет.... Все, как обычно :). Консьержи бабушки-одуванчики:). Знакомые рассказали.


andrey.k
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:52

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение andrey.k »

samarkin писал(а):Товарищ andrey.k, что-то много Вас стало)))не в том месте свою активность направляете, создатели и администрация этого форума простые жители юкучино, не входящие в состав управляющей компании и руководства тсж, а эта ветка добровольное участие в форуме работников управляющей компании, которые хоть иногда отвечают по своей инициативе участникам форума. Вы ветку превращаете в балаган, хотите делать дела идите и разговаривайте с людьми в реале! А тут нам и так никто не отвечает, а с мусором на ветке у людей вообще не будет желание давать хоть какую-то информацию и разъяснения...


Не соглашусь с Вашими доводами. Я задал актуальный вопрос, интересующих большинство. Потому как не может наше ТСЖ и УК работать в субботу за понедельник до 14:30 и то, повторусь, уходят они раньше...
И нет у меня возможности придти к ним в будни, так как я работаю (на благо Вас между прочим).


andrey.k
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:52

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение andrey.k »

Мэйн Кун писал(а):
Voldemar писал(а):вопрос о мусоропроводе никто решать не хочет. Кстати, если кто не в курсе, то мы платим за мусоропровод ежемесячно (пункт "Содержание и ремонт"), но нам его не открывают под предлогом дополнительной платы с кв.м. жилья.
Кстати вы наверно то же не в курсе что за содержание мы платим по тарифу как дома без мусоропровода.

В любом случае, мы платим деньги за вывоз мусора и включен он в текущий ремонт и содержание жилья. А так как у нас установлены мусорные баки по всем правилам СанПина, то пусть открывают мусоропроводы!
Меня не очень радует помойка во дворе на газоне или тротуаре, откуда течет разные зловонные вещества, ковыряются люди, летает мусор, собираются собаки. Для УК и ТСЖ это еще одна лазейка для траты денег собственников, это мое личное мнение.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к ТСЖ - Ответы ТСЖ»

Южное Кучино : информация