Вопрос - Ответ

Собственно, вопросы к нашему ТСЖ.
Отвечать будет руководитель ТСЖ или его заместитель
Аватара пользователя

Катеечка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:04
Дом: 15

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Катеечка »

Мэйн Кун писал(а):
Мэйн Кун писал(а):http://www.rg.ru/2013/07/17/moscow-zako ... g-dok.html
Прочтите, как я понял закон написан хитрожопо и выбора вообще не оставляет :
"владелец специального счета - товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем 30".
Т.е. распоряжаться деньгами смогут либо жители бараков, которые и так будут освобождены т.к. им снос грозит, либо господа из таунхаусов. Ну и типа тех кто живет в райончиках типа сакраменто .
Так кто нить "курил" данный закон? Я прав что выбора нет?
Добрый день, уважаемые соседи и ТСЖ! Меня тоже волнует этот закон и тот факт, что наши платежи вырастут еще на 500р. Не многова-то ли мы будем платить: и за содержание и текущий ремонт, и за капитальный ремонт?

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Алёша »

Катеечка писал(а):Добрый день, уважаемые соседи и ТСЖ! Меня тоже волнует этот закон и тот факт, что наши платежи вырастут еще на 500р. Не многова-то ли мы будем платить: и за содержание и текущий ремонт, и за капитальный ремонт?
Да, Вы правы! Как из душа окатило. Дотянулся проклятый тиран Влад Пу. Это наша расплата за разрушение маленькой братской, но свободной страны, ведь именно в Украине дух свободы сейчас силен, как никогда! И я призываю всех неравнодушных людей, гражданских активистов, геев и демократических дурналистов перекрывать железную дорогу, ведущую в шубохранилище! Ведь нужно жить не по лжи, за вашу и нашу свободу!
Последний раз редактировалось Алёша 04 апр 2014, 15:05, всего редактировалось 2 раза.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

BlondeII
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:33

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение BlondeII »

Макс писал(а):
BlondeII писал(а):Отчет в каждую квартиру???:)) да это по моему фантастика. За 3 года проживания ни разу не получала :)))
А на собрании приходилось присутствовать?
Не приходилось :) никто не приглашал!

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение прохожая »

Повторюсь - председателем ТСЖ должен быть человек, которому ДОВЕРЯЮТ жители!!! И должен жить в этих же домах. Его задача: грамотно управлять экономистами, инженерами, дворниками и т.д., а так же отстаивать интересы жителей, вести экономически выгодную финансовую политику.
С уважением, Людмила.


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Макс »

прохожая писал(а):Повторюсь - председателем ТСЖ должен быть человек, которому ДОВЕРЯЮТ жители!!! И должен жить в этих же домах. Его задача: грамотно управлять экономистами, инженерами, дворниками и т.д., а так же отстаивать интересы жителей, вести экономически выгодную финансовую политику.
Тогда я выражусь яснее - такого найти не удастся. А "интересы жителей" - настолько отличаются,что порой вступают в прямое противоречие друг с другом...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Мэйн Кун »

Макс писал(а):
прохожая писал(а):Повторюсь - председателем ТСЖ должен быть человек, которому ДОВЕРЯЮТ жители!!! И должен жить в этих же домах. Его задача: грамотно управлять экономистами, инженерами, дворниками и т.д., а так же отстаивать интересы жителей, вести экономически выгодную финансовую политику.
Тогда я выражусь яснее - такого найти не удастся. А "интересы жителей" - настолько отличаются,что порой вступают в прямое противоречие друг с другом...
+1. Не успеет человек в должность вступить, как прибежит три кучи жителей и одни начнут кричать уберите охрану, вторые оставьте, третьи уберите кпп оставьте консьержа. А потом все хором, покажи куда наши деньги идут!?


andrey.k
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:52

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение andrey.k »

Алёша писал(а):
Катеечка писал(а):Добрый день, уважаемые соседи и ТСЖ! Меня тоже волнует этот закон и тот факт, что наши платежи вырастут еще на 500р. Не многова-то ли мы будем платить: и за содержание и текущий ремонт, и за капитальный ремонт?
Да, Вы правы! Как из душа окатило. Дотянулся проклятый тиран Влад Пу. Это наша расплата за разрушение маленькой братской, но свободной страны, ведь именно в Украине дух свободы сейчас силен, как никогда! И я призываю всех неравнодушных людей, гражданских активистов, геев и демократических дурналистов перекрывать железную дорогу, ведущую в шубохранилище! Ведь нужно жить не по лжи, за вашу и нашу свободу!
Что за флуд опять. Нечего сказать по теме а хочется внимания иди во флудилку. Модератор.

Модератор - Антон, вот Вы тут все читаете, а ответа от Вас так и не услышали по поводу субботы и т.д.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение lika »

Модератор не Антон :-) Модератор тут я - житель ЮК.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Алёша »

lika писал(а):Модератор не Антон :-) Модератор тут я - житель ЮК.
Модератор, я свою гражданскую позицию выражаю! Только так победим режим!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


andrey.k
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:52

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение andrey.k »

lika писал(а):Модератор не Антон :-) Модератор тут я - житель ЮК.

Тогда надо передать admin чтобы вышел и дал ответы

Ответить

Вернуться в «Вопросы к ТСЖ - Ответы ТСЖ»

Южное Кучино : информация