Вопрос - Ответ

Собственно, вопросы к нашему ТСЖ.
Отвечать будет руководитель ТСЖ или его заместитель
Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

Тошка писал(а):
ofis писал(а): Со своей стороны мы приложили все усилия, для того чтобы нормализовать ситуацию с расчетами воды по нашему микрорайону и, на сегодняшний день мы видим неплохие результаты. практически во всех домах ситуация с начислениями ОДН по воде нормализована и зависит етперь ТОЛЬКО от того, как жители подают воду. Начисления ОДН по воде напрямую зависят от следующих факторов:
1. Если жители будут подавать показания с 20 по 25 число;
2. Если жители будут подавать показания КОРРЕКТНО;
3. Если ВСЕ жители будут подавать показания.
при соблюдении этих трех условий начисление ОДН по воде будет близким к нулю.
Близким к нулю? это звучит как издевательство! у меня в платежке за апрель водоснабжение ОДН - 2,106 куба, а за май уже 4,88!!! у меня семья из пяти человек 10 кубов потребляет! откуда пять то на подьезд? за какую еще семью я плачу? и возместят ли мне это?
Добрый день!
если Вы прочитаете мой пост внимательнее, то поймете, что начисление ОДН будет близким к нулю при соблюдении всех ТРЕХ пунктов, а на сегодняшний день около 30 % жителей микрорайона не подают показания, считая это нормой (не успел, забыл, потом напишу и тд). Из-за этого показатель ОДН получается таковым,Э каким мы его видим на сегодняшний день.
Представителями УК 18 мая был совершен обход квартир по 9 дому с целью проверки работоспособности инженерных систем, индивидуальных приборов учета и их показаний. ДАнные переданы в ЕРКЦ. Однако, к сожалению, многие отнеслись к просьбе УК присутствовать дома и обеспечить доступ, мягко говоря, наплевательски.
Данные обходы будут производиться 1-2 раза в год.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

Мэйн Кун писал(а):
Тошка писал(а): и возместят ли мне это?
А как насчет отопления? Почему зимой когда мы платили по факту потребления, платежи были даже ниже чем сейчас когда перевели опять на средний тариф?
по отоплению ситуация осталась прежней - в конце года жителям будет сделан перерасчет по фактическому потреблению тепловой энергии. в случае переплаты разницу вернут.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

Алёша писал(а):
Тошка писал(а):Близким к нулю? это звучит как издевательство! у меня в платежке за апрель водоснабжение ОДН - 2,106 куба, а за май уже 4,88!!! у меня семья из пяти человек 10 кубов потребляет! откуда пять то на подьезд? за какую еще семью я плачу? и возместят ли мне это?
Потому и надо раскидывать недостачу на тех, у кого не опломбированы до сих пор счетчики и на тех, кто вовремя не сдал показания.
Мэйн Кун писал(а):А как насчет отопления? Почему зимой когда мы платили по факту потребления, платежи были даже ниже чем сейчас когда перевели опять на средний тариф?
Областное постановление. Им так пилить бабки удобнее.
раскидать разницу по воде на тех, у кого не опломбированы счетчики - противозаконно. Есть постановления правительства 307 и 354, в соответствии с которыми мы производим расчет и начисления. порядок расчета для тех кто не сдал показания также прописан в вышеуказанных постановлениях. Отойти от данных документов мы не имеем права.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

Murysya писал(а):Привезите, пожалуйста, песок в песочницы. Дети копошаться в каких-то жалких остатках.
в ближайшее время привезем. На этой неделе будет заказан службой эксплуатации.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

Тошка писал(а):на предыдущий вопрос мимо.. задам другой.
Вопрос: второй шлагбаум не работает, почему плату не уменьшили?
Шлагбаум находился и находится в рабочем состоянии, однако въезд через него невозможен по причине проведения работ по прокладке теплотрассы на Южное Кучино-2. Ранее производились работы на смежной территории перед шлагбаумом, повлиять на ход которых, к сожалению мы не имели возможности - там находится канализационный коллектор, облуживание и работы по которому проводят сторонние организации.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

Суперуважухаиреспект писал(а):Между забором строящейся котельной и 11 домом обнаружен ничем не перегороженный въезд в наш микрорайон. Вопрос: с какого перепугу он там образовался и смысл в таком случае в шлагбауме? Мы продолжаем исправно платить за то, что на наши места теперь ставит авто вообще кто угодно. При этом, УК, ссылаясь непонятно на что, препятствует вводу в эксплуотацию платной парковки. Навевает весьма интересные мысли.
то, о чем Вы говорите был объезд, необходимый на время монтажа трубы котельной, который уже завершен и объезд, соответственно закрыт. по поводу парковки - как уже говорили ранее, земля на которой расположена парковка пренадлежит администрации города. Мы не можем влиять на ввод в эксплуатацию стоянки, т.к. не имеем отношения к ее строительству.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

ali писал(а):Уважаемые представители УК!
Не могли бы Вы разъяснить причину раскопок за д. 15. Как я понимаю, откапывают трубы, идущие от котельной. Но зачем? Аварии вроде никакой нет!?
Александр, я выше ответил - тянут трубы на ЮК-2.

Аватара пользователя

Voldemar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:27
Дом: 15
Подъезд: 3
Откуда: Москва

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Voldemar »

Доброго времени суток!
Когда ожидаются платежки за май? Или всем потом пени начислять будут за просрочку (оплата до 10-го числа)?!
Dura lex sed lex


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ali »

ofis писал(а):
ali писал(а):Уважаемые представители УК!
Не могли бы Вы разъяснить причину раскопок за д. 15. Как я понимаю, откапывают трубы, идущие от котельной. Но зачем? Аварии вроде никакой нет!?
Александр, я выше ответил - тянут трубы на ЮК-2.
Спасибо!


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ali »

Voldemar писал(а):Доброго времени суток!
Когда ожидаются платежки за май? Или всем потом пени начислять будут за просрочку (оплата до 10-го числа)?!

Так ведь платежки за май уже приходили где-то в 20-х числах! =-O Я, например, давно уже все оплатил! :-)

Ответить

Вернуться в «Вопросы к ТСЖ - Ответы ТСЖ»

Южное Кучино : информация