Вопрос - Ответ

Собственно, вопросы к нашему ТСЖ.
Отвечать будет руководитель ТСЖ или его заместитель
Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Тошка »

Анастасия, спасибо за доведение ответов до масс :) вопрос в догонку - если зафиксировано нарушение регламента работы шлагбаума, жалобу куда лучше направить? в ТСЖ или можно на форуме вот здесь пожаловаться (с приведением фактов, ну там, номер машины, дата, время). и еще, меня все еще будоражит случай с машиной на газоне 8 мая, если на шлагбауме все записывают - кто, к кому едет, то надо было номер машины записать, а потом выяснять к кому эти нарушители приезжали... а потом то как быть? ну правда, смотрите, допустим я выясню, что приезжали к Васе Петечкину из 4 квартиры, а он скажет мне "И ЧЁ?"... ни ничего... или вообще скажет - ко мне никто не приезжал, я их не знаю и вообще в этот день в Израиле был, вот билет и виза:) тогда как быть?
что в регламенте по этому поводу сказано, достаточно сказать я в дом 9 кв.50 к Бубукиным и все? а живут там Бубукины, или Савины или еще кто... кто это проверяет? почитать бы ентот регламент... может сообща что придумаем... ведь наши дети во дворах гуляют, если что слуиться - наших найдем, а чужих где искать?
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Аватара пользователя

OlgaM
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2011, 17:49

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение OlgaM »

Настя, спасибо Вам за ответы :-)
Анастасия писал(а):5)как будет выглядеть и действовать на окр.среду очистит. сооружение около реки(что начали строить) и когда построят?
Анастасия писал(а):5) не под контролем ТСЖ
а под чьим? мортоновским? меня тоже этот вид развороченной и брошенной стройкина напрягает.
И машины на газоне перед речкой, вчера там было как на парковке((((
Как нам с этим бороться...

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Тошка »

Муж просил узнать - он хочет купить новую модель домофона Commax CDV-72BE, не представленную в списке ТСЖ, возможно ли это, и как быть с 1500 рэ? он инженер и говорит, что технически это возможно, а во юридически ;) - вопрос к ТСЖ
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение xamxays »

Тошка, у нас такая же ситуация хотим купить домофон не из списка ТСЖ. Муж позвонил в ТСЖ на предмет совместимости домофона с системой. Если совместимо, то всё без проблем придут установят а 1 500 зачтут в счет коммуналки.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Иоан Васильевич »

Подскажите пожалуйста, площадку где котельную хотят делать, временно можно переоборудовать в платную стоянку, например для тех жителей кто едет в отпуск, а машинку боязно под окном оставить? Вырученные средства можно направить на облагораживание района...за год можно все лифты зеркалами оборудовать. Собственно суть вопроса: временная стоянка исключительно для жителей ЮК, так сказать доп.услуга.
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение lika »

Вопрос от жителя - Что входило в 1500 р. при оплате домофона при получении ключей?
Ответ от ТСЖ - 1500 рублей- разовый платеж включает в себя подъездную разводку и установку домофонной трубки (с учетом ее стоимости)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение lika »

Вопрос от жителя - Что входит в графу "запирающее утройство"?
Ответ от ТСЖ - Графа запирающее устройство – устройство на двери подъезда с видеокамерой и монитор в комнате охраны


Тати
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:40

пандусы для колясок

Сообщение Тати »

Я мама. у нас были разные коляски. если уличный пандус преодолевается сравнительно легко, то внутри в подъезде, расположенный на 3 ступенях-преодолеть невозможно. нельзя ли настелить на металлические рейки фанеру или какой другой материал, дабы заехать можно было на колясках с разными шасси?


Виталий реч5
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:18

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Виталий реч5 »

Ко мне приезжали друзья несколько раз в в начале мая у них даже не спрашивали куда они едут.(открывали шлагбаум и все)
Я так понимаю так не должно быть?

И если нарушение были замечаны кто отвечает за работу их?

я выхожу из первого подьезда 5 корпуса и консьержки нет(по крайней мере все зановещано и закрыто)?


Виталий реч5
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:18

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Виталий реч5 »

Сколько получают нынешние консьержки?
И если возможно сделать их работу сутки через 3 для улучшения их работы?

Ответить

Вернуться в «Вопросы к ТСЖ - Ответы ТСЖ»

Южное Кучино : информация