Вопрос - Ответ

Собственно, вопросы к нашему ТСЖ.
Отвечать будет руководитель ТСЖ или его заместитель
Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение прохожая »

sklroman писал(а):мы можем получить доступ к общим домовым счетчикам?

например один из жильцов будет 1 раз в 2е недели получать доступ к общим домовым счетчикам для осмотра и сбора информации?
Вопрос остался без ответа. По идее мы имеем право к доступу, т.к. это мы жильцы. Мы наняли ТСЖ и заключили с ним договор. Мы, конце-концов, оплачиваем их труд....
Но хотелось бы на этот счет услышать комментарии представителей ТСЖ.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

LuckyMan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:22

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение LuckyMan »

прохожая писал(а): Вопрос остался без ответа. По идее мы имеем право к доступу, т.к. это мы жильцы. Мы наняли ТСЖ и заключили с ним договор. Мы, конце-концов, оплачиваем их труд....
Но хотелось бы на этот счет услышать комментарии представителей ТСЖ.
Вы немножко путаете термины.
Мы наняли УК и платим им.

По действующим законам собственники жилья имеют полный доступ ко всем документам и договорам УК, и даже к зарплатной ведомости. И, естественно, к счетчикам.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Домино »

По какой цене вывозится наш 8-ми кубовый мусорный контейнер?
Количество вывезенных мусорных контейнеров с ЮК в месяц ?

Штатное расписание сотрудников УК? Маршрутные карты уборщиц и дворников?

Перед отчетным собранием хотим изучить документы за прошедший период, подтверждающие выполнение УК обязательств по договорам с энергоснабжающими организациями и обслуживающими орг-ми. (за все простои лифтов нам положен перерасчет, например)

Проводились ли тендеры по выбору аутсорсинговых компаний?

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение прохожая »

LuckyMan писал(а):
прохожая писал(а): Вопрос остался без ответа. По идее мы имеем право к доступу, т.к. это мы жильцы. Мы наняли ТСЖ и заключили с ним договор. Мы, конце-концов, оплачиваем их труд....
Но хотелось бы на этот счет услышать комментарии представителей ТСЖ.
Вы немножко путаете термины.
Мы наняли УК и платим им.

По действующим законам собственники жилья имеют полный доступ ко всем документам и договорам УК, и даже к зарплатной ведомости. И, естественно, к счетчикам.
Вы только подтвердили мои мысли на этот счет. Что касается терминов, то я не разбираюсь в тонкостях. Я оплачиваю услугу, как все жильцы, и хотелось бы получать качественную услугу.
С уважением, Людмила.


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Макс »

ТСЖ - это товарищество собственников жилья. Полагаю, все вопросы заданы именно собственниками? А точнее, собственниками, не являющимися членами действующего ТСЖ... Так вступайте, рулите,управляйте!
Не устраивает существующее ТСЖ? Так создайте своё)

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

прохожая писал(а):
sklroman писал(а):мы можем получить доступ к общим домовым счетчикам?

например один из жильцов будет 1 раз в 2е недели получать доступ к общим домовым счетчикам для осмотра и сбора информации?
Вопрос остался без ответа. По идее мы имеем право к доступу, т.к. это мы жильцы. Мы наняли ТСЖ и заключили с ним договор. Мы, конце-концов, оплачиваем их труд....
Но хотелось бы на этот счет услышать комментарии представителей ТСЖ.
не совсем так. я не готов к сожалению по первому требованию бежать в подвал и показывать всем желающим счетчики и иные коммуникации в силу того, что мне достаточно раз в месяц снимать показания и заносить их в соответсвующий журнал. К великому сожалению времени на общепознавательные экскурсии по подвалам и чердакам у меня нет, да и законодательство не дает жителям прав по первому требованию идти на экскурсию в подвал. В виде исключения готов, ну скажем, раз в полгода проводить такую экскурсию со встречной проверкой заносимых в журнал показаний старшему по дому либо представителю общественности (как хотите его называйте). Опять же если Вы его выберете и я об этом буду знать.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

LuckyMan писал(а):
прохожая писал(а): Вопрос остался без ответа. По идее мы имеем право к доступу, т.к. это мы жильцы. Мы наняли ТСЖ и заключили с ним договор. Мы, конце-концов, оплачиваем их труд....
Но хотелось бы на этот счет услышать комментарии представителей ТСЖ.
Вы немножко путаете термины.
Мы наняли УК и платим им.

По действующим законам собственники жилья имеют полный доступ ко всем документам и договорам УК, и даже к зарплатной ведомости. И, естественно, к счетчикам.
никто не ограничивает Вам доступ к этим документам. Если есть желание - приходите в офис и изучайте, но копии с этих документов мы не делаем по вышеуказанным причинам.

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение sklroman »

ofis писал(а): К великому сожалению времени на общепознавательные экскурсии по подвалам и чердакам у меня нет, да и законодательство не дает жителям прав по первому требованию идти на экскурсию в подвал. В виде исключения готов, ну скажем, раз в полгода проводить такую экскурсию со встречной проверкой заносимых в журнал показаний старшему по дому либо представителю общественности (как хотите его называйте). Опять же если Вы его выберете и я об этом буду знать.
А разве нужен закон чтобы иметь возможность лицезреть наше же имущество? тсж производит обслуживание.. мы ему за это платим... но счетчики тсж не принадлежат насколько я понимаю...

что касается Вашего времени... что если один квалифицированный представитель жильцов или будет иметь возможность брать ключи от подвала и проверять счетчики в любой день когда ему захочется.... ?

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

sklroman писал(а):
ofis писал(а): К великому сожалению времени на общепознавательные экскурсии по подвалам и чердакам у меня нет, да и законодательство не дает жителям прав по первому требованию идти на экскурсию в подвал. В виде исключения готов, ну скажем, раз в полгода проводить такую экскурсию со встречной проверкой заносимых в журнал показаний старшему по дому либо представителю общественности (как хотите его называйте). Опять же если Вы его выберете и я об этом буду знать.
А разве нужен закон чтобы иметь возможность лицезреть наше же имущество? тсж производит обслуживание.. мы ему за это платим... но счетчики тсж не принадлежат насколько я понимаю...

что касается Вашего времени... что если один квалифицированный представитель жильцов или будет иметь возможность брать ключи от подвала и проверять счетчики в любой день когда ему захочется.... ?
нет не получится так сделать, т.к. эксплуатируем дома мы и ответсвенность за все коммуникации несем тоже мы, так что пускать в подвал даже квалифицированных представителей не получится. Я предложил вариант выше. а по поводу Вашего имущества приведу простой пример: электрощитовые тоже "Ваше" имущество, однако входят туда только электрики обслуживающей, либо ресурсоснабжающей организации, имея при этом соответсвующий допуск. надеюсь доходчиво объяснил.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Домино »

Уважаемый Офис, почему все мои вопросы остались без ответа?

Ответить

Вернуться в «Вопросы к ТСЖ - Ответы ТСЖ»

Южное Кучино : информация