Вопрос - Ответ

Собственно, вопросы к нашему ТСЖ.
Отвечать будет руководитель ТСЖ или его заместитель
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Мэйн Кун »

а вам не кажется, что если б это было так просто то давно бы сделали?

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Алёша »

Пенсия какая-то, лень дойти и записать показания счетчика. Здуйте в Гаагу, подавайте в суд, например.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

beev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:25

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение beev »

Мэйн Кун писал(а):а вам не кажется, что если б это было так просто то давно бы сделали?
А у нас все делается через одно место. ТСЖ вначале "просто" снимало показания электросчетчиков в автоматическом режиме, и все было правильно, я проверял.
А теперь энергосбыт тоже требует подавать показания на бумажках. Наверное теперь "это очень сложно". У меня на даче бухгалтер в правлении в реальном времени может смотреть показания моего счетчика, так что все может быть в жизни просто, нужно просто работать.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Алёша »

beev писал(а):
Мэйн Кун писал(а):а вам не кажется, что если б это было так просто то давно бы сделали?
А у нас все делается через одно место. ТСЖ вначале "просто" снимало показания электросчетчиков в автоматическом режиме, и все было правильно, я проверял.
А теперь энергосбыт тоже требует подавать показания на бумажках. Наверное теперь "это очень сложно". У меня на даче бухгалтер в правлении в реальном времени может смотреть показания моего счетчика, так что все может быть в жизни просто, нужно просто работать.
У нас теперь оплата Мосэнергосбыту напрямую. Потому мы напрямую им передаем показания. Не знаю, куда на бумажках подавать, а я подаю через интернет.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

beev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:25

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение beev »

/quote]
У нас теперь оплата Мосэнергосбыту напрямую. Потому мы напрямую им передаем показания. Не знаю, куда на бумажках подавать, а я подаю через интернет.[/quote]
Я не это имел в виду, не про форму оплаты. Просто раньше я не смотрел в сторону счетчика, не бегал с фонариком и бумажкой, что бы записывать показания (при этом возможны ошибки). А уж если приходится делать этот гимор, то я просто плачу по факту. Из принципа не хочу лезть на сайт и передавать показания. Если хотят пусть приходят и проверяют.
По-хорошему надо было сделать так, чтоб не абонент передавал показания, а эти показания уже были на сайте и абоненту осталось бы только оплатить выставленный счет, как это было сделано раньше в ТСЖ. Каким образом произвести оплату (через КИВИ кошелек, Яндекс деньги или оплату через Сбербанк) - это решение самого абонента.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Мэйн Кун »

я никуда не бегаю и никакие показания не подаю, и мосэнергосбыт мне присылает квитки уже с показаниями и в л/к они автоматом попадают.
А по воде, даже если техническую сторону решат, то практическую сомневаюсь, т.к. начнутся ссылки на не прикосновенность жилья, никого к себе не пущу, что б подключить счетчики к системе.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Домино »

МЕНЯ по прежнему интересует! Когда же откроют нижний шлагбаум?, По какой причине он всё еще не функционирует????

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Домино »

А теперь вопрос к жителям ЮК, вернее пятнарика. А вы уважаемые в курсе , что у активиста Сергея ИГ- ярого сторонника своего собственного ТСЖ огромная задолженность по оплате электроэнергии??? Что думаете по этому поводу?

Аватара пользователя

LuckyMan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:22

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение LuckyMan »

Думаю, что Мосэнерго его отключит. Это не наша проблема. Это проблема конкретного потребителя и его поставщика.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Домино »

LuckyMan писал(а):Думаю, что Мосэнерго его отключит. Это не наша проблема. Это проблема конкретного потребителя и его поставщика.
конечно, не наша, но может стать нашей, когда чел замутит это "своеЁ" ТСЖ

Ответить

Вернуться в «Вопросы к ТСЖ - Ответы ТСЖ»

Южное Кучино : информация