Чистка нетбука

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Автор темы
Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Чистка нетбука

Сообщение Мэйн Кун »

кто знает где по близости можно отдать нетбук на чистку и сколько это стоит?


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Чистка нетбука

Сообщение MasterGT »

Я конечно извиняюсь, но что в нем чистить? Не проще это сделать самому?

Аватара пользователя

Автор темы
Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Чистка нетбука

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):Я конечно извиняюсь, но что в нем чистить? Не проще это сделать самому?
ну это все же не системник... пробовал его раскрыть, все винты раскрутил, но чет не смог открыть, лез без фанатизма, либо боязно чо нить сломать. Конечно умеючи, там ничего сложного, но надо знать где, какой зажим держит. А сначало сломать, а потом узнать, не хочется)))


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Чистка нетбука

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
MasterGT писал(а):Я конечно извиняюсь, но что в нем чистить? Не проще это сделать самому?
ну это все же не системник... пробовал его раскрыть, все винты раскрутил, но чет не смог открыть, лез без фанатизма, либо боязно чо нить сломать. Конечно умеючи, там ничего сложного, но надо знать где, какой зажим держит. А сначало сломать, а потом узнать, не хочется)))
Тяжелый значит случай попался. Раз так, то конечно не стоит применять особую силу. У меня в жизни был один такой случай. Я взял пылесос, одел на шланг щелевую насадку и приставил к решетке ноута, откуда воздух идет теплый. И в конечном итоге вытянул от туда приличных размеров комок пыли, волос и чего-то такого. Проблема была в том, что шуметь начал сильно, т.к. кулер часто включался от перегрева. Ну и после проделанной операции проблема решилась.
Тут вроде бы на форуме был какой-то ИТишник любитель. Может он поможет с разборкой.

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Чистка нетбука

Сообщение VladimirL »

я свой вот таким чищу http://www.oldi.ru/catalog/element/0024283/

Аватара пользователя

Автор темы
Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Чистка нетбука

Сообщение Мэйн Кун »

VladimirL писал(а):я свой вот таким чищу http://www.oldi.ru/catalog/element/0024283/
Это для поверхности. Мне надо внутрь залезть, куллер прочистить, смазать, может надо пасту на проце поменять...

Аватара пользователя

kochegar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:13
Дом: 9

Re: Чистка нетбука

Сообщение kochegar »

Мэйн Кун писал(а):
VladimirL писал(а):я свой вот таким чищу http://www.oldi.ru/catalog/element/0024283/
Это для поверхности. Мне надо внутрь залезть, куллер прочистить, смазать, может надо пасту на проце поменять...
Как раз эта штука для чистки внутри, у неё для этого даже тонкая трубка есть. Главное, чтоб устройство было обесточено, поскольку среди этих "обдувалок" попадаются легковоспламеняющиеся. А снаружи я салфетками протираю.
Готов помочь соседям по району настроить и отремонтировать компы(ноутбуки) и всего что с ними связано (за символическую плату)

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чистка нетбука

Сообщение Transmission »

В интернете наверняка есть инструкции. Я так свой разбирала, не такая популярная модель, но инструкции есть.

Аватара пользователя

ABeL
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:14
Дом: 15
Подъезд: 2
№ квартиры: 83
Контактная информация:

Re: Чистка нетбука

Сообщение ABeL »

как ваш личный "ИТишник любитель", настоятельно не рекомендую пытаться разбирать ноутбуки и тем более курочить систему охлаждения, для этого нужен опыт
ты вообще уверен, что это перегрев? какая температура там и какой проц?


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Чистка нетбука

Сообщение MasterGT »

ABeL писал(а):как ваш личный "ИТишник любитель", настоятельно не рекомендую пытаться разбирать ноутбуки и тем более курочить систему охлаждения, для этого нужен опыт
ты вообще уверен, что это перегрев? какая температура там и какой проц?
Вы уж извиняйте, что я Вас "ИТишник любитель". Про Вас я и говорил. Может как раз и поможете Мэйн Кун с чисткой его нетбука.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация