Дельные советы

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Дельные советы

Сообщение xamxays »

Вчера по телевизору посмотрела передачу "Жадность" тема была про туризм. Честно сказать это какой то ужас как дурят народ, как впаивают не пойми что, как люди выбрасывают деньги на ветер. Поэтому решила создать тему где мы будем делиться житейскими ситуациями и советами как в эти ситуации не попасть, или, если всё же попали, как выкручиваться.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Дельные советы

Сообщение xamxays »

Ну начнем с увиденного. Отдых.
Собираясь в отпуск надо всё тщательно продумать. Почитать информацию о стране, хотя бы бегло, что бы знать что там запрещено (например на Мальдивские острова запрещен ввоз алкоголя (даже квас отберут) а загорание топлес грозит тюремным сроком) а что разрешено. Выбирая место можно спросить совета у тех кто там был (какой курорт лучше) но лучше все таки почитать отзывы и о курорте и об отеле. Никогда не надейтесь, что если хороших и плохих отзывов пополам перевесят хорошие, НЕТ! перевесят плохие. Я всегда пользуюсь отзывами на сайте http://www.tury.ru/" target="_blank там не стирают плохие отзывы народ пишет честно. Если рейтинг отеля меньше 4, я его даже не рассматриваю. Никогда не надейтесь на то что вам в тур агентстве посоветуют что то хорошее (исключение знакомство или проверенные(крупные) компании). Отели лучше выбрать заранее и пойти в тур агентство с готовым списком. Всегда надо понимать на какой вид отдыха вы едите (Турция- развлечения анимация, All inclusive, экскурсии, Египет тоже самое + красивое море, а к примеру Вьетнам- природа, экзотика, Spa, массаж, серфинг, экскурсии (никакой анимации, всё включено и прочего). И конечно когда получаете на руки документы проверяйте ЧТО там написано.
У моего мужа был случай, его друг получал документы (уже точно не помню какие, стоит упомянуть что товарищ родился в Венгрии и это мужчина!) и как всегда у нас 33 справки 10 лет ожидания и ВОТ ОНА!!! заветная бумажка! Товарищ выходит радостный из кабинета и собирается уходить, а муж ему говорит: "дай почитать" и начинает читать : "место рождения: Тургайская обл., семейное положение: не замужем!" Товарищ решил что муж шутит, но когда увидел это своими главами они на лоб полезли! но каково было его удивление когда девушка выдавшая ему справку сказала что ОН САМ так анкету заполнил :-)
Так что будьте бдительны и ваш отдых ничто не омрачит!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Дельные советы

Сообщение лиса-Алиса »

Соседи, подскажите, может кто сталкивался...
У меня сегодня перегрелся телефон, как ни странно, но на морозе. А именно, телефон новый, 2 месяца пользуюсь только, куплен в евросети. Вышла на улицу утром, телефон в сумке. Пришла домой, достаю из сумки , а он горячий, вытщила батарею, она тоже наколена. От чего это могло произойти? Я бось его включать. Боюсь что взорвётся в руках. Позвонила в Евросеть, сказали. что нужно на диагностику отдать, причём может занять больше месяца. А взамен предложат, если будет в наличие. А если нет то останусь я без мобильника. Моежт просто пойти купить новый аккумулятор и не париться? Ато жди их экспертизы как с моря погоды. А просто аккумулятор они наверное не дадут вместо этого, пока не сделают экспертизу. Что делать?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Дельные советы

Сообщение Gonzil »

лиса-Алиса писал(а): Моежт просто пойти купить новый аккумулятор и не париться? Ато жди их экспертизы как с моря погоды. А просто аккумулятор они наверное не дадут вместо этого, пока не сделают экспертизу. Что делать?
Лучше отдать на экспертизу. Так как дело может быть не в аккумуляторе, а в системе питания телефона. Тем более телефон новый.
Изображение

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Дельные советы

Сообщение лиса-Алиса »

Ой не хочется , но придётся.

Я однажды отдала миксер на гарантийный ремонт, так пол года мурыжили. Я уже и не надеялась ни на что. Так и оставила это гиблое дело. Некогда было заниматься. Боюсь истрория повторится. ((
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Дельные советы

Сообщение Gonzil »

лиса-Алиса писал(а): Я однажды отдала миксер на гарантийный ремонт, так пол года мурыжили.
По закону гарантийный ремонт и экспертиза не могут превышать 20 рабочих дней.. в противном случае, если ремонт не произведён - сервисный центр обязан написать акт о неремонтопригодности устройства и в магазине вам обязаны либо вернуть деньги, либо поменять устройство.
Знаю, т.к. в прошлом году перфоратор так менял. Не смогли отремонтировать. Ну да, в общей сложности заняло это больше месяца.
Последний раз редактировалось Gonzil 20 фев 2012, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Дельные советы

Сообщение лиса-Алиса »

Пойду в Евросеть сдаваться.
Просто я думаю аккумулятор это... из-за него месяц ждать...
Телефон дурацкий, скайлинк, он у меня недавно на морозе просто выключился. Купили за 4500 . Новый. Что за хрень делают сейчас?
А Сони Эриксон, уже огонь и воду и медные трубы прошёл. Работает исправно.

Знакомые обещали дать другой скайлинковский телефон.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Дельные советы

Сообщение Мэйн Кун »

Просто телефон или смартфон? А то может какие приложения были запущены, вот процессор и разогрелся? Хотя за 4500 врят ли что то мощное будет....

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Дельные советы

Сообщение лиса-Алиса »

Нет, обычный телефон Скайлинк. Без прибамбасов. Обидно что новый, и уже глючит. Сколько телефонов было у меня, ни одни из-за мороза не отключался. А этот пару раз отключился, а на тритий вообще перегрелся.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: Дельные советы

Сообщение Vilka2 »

Купила как то обувь кожаную,недешево.Пришла к другу говорю посмотри кожа или нет(у него точки по ремонту обуви)он мне 100% кожзам. Пошла разбираться просила вернуть деньги,они уперлись,что кожа.Пришлось сделать экспертизу и потом опять к ним.Какое же было удивление когда директриса говорит можно было по другому решить проблему =-O Вернули деньги за обувь и экспертизу,заходила потом после,обувь дальше так и продавали типа кожа.(((
Компьютер новый как то тоже стал виснуть,сдала на экспертизу,сказали надо в Москву отправлять мин на мес.Я пошла писать заявление,что ждать не собираюсь,он мне нужен для работы.Вообщем мне на другой поменяли.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация