въезд на территорию

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: въезд на территорию

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):есть мнение, что автомобилисты стараются за ради машиномест *SCRATCH*
На мой взгляд это чушь. Где я живу в других местах, я во дворе знаю все машины и их владельцев. Ни кто особо в чужой двор свою машину не ставит. Если такое и бывает, то это редкий случай. Все стараются ставить поближе к своему дому. А ЮК находится в таком месте, что и других домов рядом нет.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: въезд на территорию

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а): Вот приезжают к людям родственники, друзья и знакомые. Каждый раз нужно звонить и говорить пропустите. А если заранее не позвонил и не предупредил, то люди вынуждены ожидать 1-2 минуты звонка на пост охраны.
Не званный гость, хуже татарина)))


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: въезд на территорию

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
MasterGT писал(а): Вот приезжают к людям родственники, друзья и знакомые. Каждый раз нужно звонить и говорить пропустите. А если заранее не позвонил и не предупредил, то люди вынуждены ожидать 1-2 минуты звонка на пост охраны.
Не званный гость, хуже татарина)))
Они вполне званные. Просто бывает днем по телефону договорился о том, что вечером они подъедут, а сам потом забыл позвонить на пост охраны. Вечером раздается звонок от людей с фразой, что мол не пропускают их. И нужно тут же звонить охране. Люди сидят ждут. За ними может стоять машина. И главное охрану хрен поймешь. То не пропускает. То вот с рассказа людей пропускают без звонка. Если не врут люди конечно. Сам не сталкивался с таким. И честно говоря напрягает звонить так каждый раз на пост охраны. Имхо.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: въезд на территорию

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):
structural писал(а):есть мнение, что автомобилисты стараются за ради машиномест *SCRATCH*
На мой взгляд это чушь. Где я живу в других местах, я во дворе знаю все машины и их владельцев. Ни кто особо в чужой двор свою машину не ставит. Если такое и бывает, то это редкий случай. Все стараются ставить поближе к своему дому. А ЮК находится в таком месте, что и других домов рядом нет.
Если сравнивать с районами еще советской постройки, то да. По моему примеру, когда жил в Балашихе, в новом районе типа нашего, то очень много автовладельцев из старых домов парковались у нас. Логика очень простая, у них у дома ввиду не предусмотренности, 15-20 машин у дома стоит, а у нас порядка 100-120, т.е. шансы что твою машину ночью вскроют или угонят в 10 раз меньше.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: въезд на территорию

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):И честно говоря напрягает звонить так каждый раз на пост охраны. Имхо.
А у нас, кстати, еще не наладили связь с КПП с домофонов?


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: въезд на территорию

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
MasterGT писал(а):И честно говоря напрягает звонить так каждый раз на пост охраны. Имхо.
А у нас, кстати, еще не наладили связь с КПП с домофонов?
Не. Не сделали еще такое. Было бы удобно.

И еще могу добавить от себя. Когда решаю переночевать в ЮК, то вечером в силу лета и теплой погоды выхожу на вечернюю прогулку. Обхожу весь наш район по кругу медленным шагом. И уже сейчас машинами заставлено почти все. Машиномест мало предусмотрено для всех домов. Катастрофически мало! А это еще не все люди живут, если я верно понимаю. Так вот. Машину вечером уже сейчас достаточно сложно припарковать. Т.е. когда и так забито, то особо и со стороны не поставишь. А все свои машины знают. Чуть ли не из какого подъезда и с какого этажа владелец. Про паркующихся со стороны сложно однозначно сказать. Сам постоянно живу в Москве. В Москве почти нет ни одного двора где есть шлагбаум. У каждого дома достаточно маленькие площадки для парковки. Все ютятся как-то у себя и где могут. Все своих знают. Если увидят, что кто-то вышел из соседнего дома и идет к своей машине в соседний для себя двор, то будет устное замечание, а потом проколотые колеса или разбитое стекло. Но я как все. Решат оставить, то пусть будет. Но видимо смысла в этом особого и нет. Для работающего человека 80 руб. в месяц не деньги. Хоть и копейка рубль бережет. Просто если смысла особого и нет, то и не нужен этот гемор каждый раз прикладывать карточку для въезда и выезда ради формальности.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: въезд на территорию

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а): И уже сейчас машинами заставлено почти все. Машиномест мало предусмотрено для всех домов.
Позвольте с вами не согласится. У нас пока стоит 1/3 максимум , от того что можно впихнуть. Ради интереса прокатитесь в Балашиху на ул. Твардовского, по Леоновскому на первом светофоре направо, там такие же дома как у нас, и увидите сколько там машин!!! Ко мне когда туда приезжали друзья, родственники, офигивали от кол-ва))) И в любом случай по сравнению с планировками СССР у на места навалом, около 7-го дома машин 200 можно впихнуть, т.е. половину от кол-ва квартир.

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: въезд на территорию

Сообщение Ярослава »

[quote="webgood"]Подскажите, люди знающие. Когда мы сможем сами выбрать своё ТСЖ и полностью контролировать его деятельность?
Зависит от процента собственников жилья по отношению к общему количеству или ..

Когда мы будем деюра собственниками это будет актуально

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;
4) выбор способа управления многоквартирным домом;
4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: въезд на территорию

Сообщение Ярослава »

Это я Вебгуду

А еще актуально почитаь Жилищный кодекс, в основном по сороковым статьям. Внете полно инфы читайте сосед :-) Были поравки и доработки буквально летом 2011 года. А в столице создана инспекция для контроля над деятельностью Управляющих компаний.

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: въезд на территорию

Сообщение tigrinna »

По моему машин одинаковое количество,хоть работает хоть не работает наш чудо шлагбаум *PARDON*
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация