Собачья жизнь

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Собачья жизнь

Сообщение Мэйн Кун »

Суперуважухаиреспект писал(а): Только стерилизация и выпуск обратно не решит проблемы киданий на машины. А если водитель начинающий? Собака выскочила неожиданно, испугался, руль крутанул и в забор.
Давайте только без паранойных фантазий. Е еще не видел ни одного пострадавшего авто и испугавшегося водителя. А если такой и найдется, как вы описываете, то лучше пусть он тут в забор, чем будет ездить по общим дорогам, т.к. с таким поведением его нельзя допускать к рулю иначе он и от бибиканья соседней машины, может дернуться и выехать, только не в забор, а на встречку.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Мэйн Кун писал(а):Давайте только без паранойных фантазий.
Ну еще бы, конечно я параноик, а еще- собаконенавистник. А случаи, знаете ли, бывают разные. И по мне, лучше не будет собак, чем кто-то въедет в забор.

В общем, каждый остается при своем мнении.

Только вот что-то никто из защитников так и не ответил на простой вопрос: если уж их всех так жалко, то фигли к себе-то не заберете? Им же на улице холодно и голодно!
ни ругайся, нащяльнике!


Ekateina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:19
Дом: 5

Re: Собачья жизнь

Сообщение Ekateina »

Собачки лают по ночам??? Вот мой муж "обрадуется"... В самом ближайшем будущем собираемся переезжать в Кучино (наконец-то), муж мечтает нормально спать по ночам, а то в Москве нас практически каждую ночь собаки замучивают своей перекличкой. Нда...
Кстати, я всегда нормально относилась к бродячим собакам, пока они на меня не напали. Хорошо была зима и шуба длинная, не повезло шубе (она была из меха какого-то водоплавающего зверя - сейчас не помню). Страшно было очень!!! Вообще когда их 2-3, то еще как-то ничего, но когда они сбиваются в стаю, очень страшненько становится.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Собачья жизнь

Сообщение Мэйн Кун »

Ekateina писал(а):Собачки лают по ночам??? Вот мой муж "обрадуется"...
В 7-м доме не слышно, спим спокойно)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Собачья жизнь

Сообщение xamxays »

Лик, ну не надо доводить до абсурда, ну ведь решили, что ищем все возможные пути, что отлов это самое последнее, но ведь пути мы ищем что бы их убрать, пристроить в питомники или может там кому пес сторожевой нужен.
Конечно не по теме, но наркоманов и бомжей тоже не считаю достойными жизни, у всех этих людей есть выход, но для этого надо ОЧЕНЬ сильно постараться, а они не хотят, они типа не могут.......
И про жалость к собакам, мне их тоже очень жалко, они не виноваты что оказались на улице, и вполне вероятно что они добрые и верные (если бы у них был хозяин) но они на улице и могут заразиться бешенством, а это мучения похлеще смерти от удушья + огромнейшая опасность для окружающих собак и людей. Если бы была возможность обходить их лежбище по другой дороге я бы обходила, но у нас к сожалению без вариантов.
Кстати сёня на платформе видела подросшего щенка с белыми носочками на передних лапах, что на фотке в начале темы, тоже очень мило, люди на электричку садятся, а он между ног пробирается, наступят на лапу, он цапнет в ответ вот и беги уколы от бешенства делать....
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Собачья жизнь

Сообщение xamxays »

Мэйн Кун писал(а):
Ekateina писал(а):Собачки лают по ночам??? Вот мой муж "обрадуется"...
В 7-м доме не слышно, спим спокойно)
В 5 подъезде слышно отлично. Последние 2 ночи тихо. Я уж ненароком подумала, а не читают ли пёськи наш форум?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


Ekateina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:19
Дом: 5

Re: Собачья жизнь

Сообщение Ekateina »

xamxays, я думаю это временное затишье :-D


Ekateina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:19
Дом: 5

Re: Собачья жизнь

Сообщение Ekateina »

В 7-м доме не слышно, спим спокойно)[/quote]
Переезжаю в 5 дом

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Собачья жизнь

Сообщение xamxays »

Мэйн Кун, вы не правы, да может всё будет развиваться не по такому сценарию...но вот Вам когда-нит выбегала собака под колеса? Мне, когда я была за рулем нет, но я дважды была свидетелем как это происходит когда за рулем сидел папа и муж. Оба раза это экстренное торможение (конечно у нас тут дворовая территория и скорость меньше, но все же), это автоматический уход от столкновения ( и собаку жалко и машину) и чем данные маневры могут закончится в гололед или в дождь предсказать трудно.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Собачья жизнь

Сообщение Vladimir »

Ekateina писал(а): Переезжаю в 5 дом
тут зависит от того, куда у вас выходят окна. если "во двор", то собачки будут слышны. если на реку - нет. у меня 3 окна во двор, 1 на реку и эркер ещё - спать без бируш могу только в той комнате, где эркер и окно на реку...
Речная 5

Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация