Выборы в госдуму 2011

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

За кого голосуем?

Опрос закончился 03 дек 2011, 19:40

Справедливая Россия
4
11%
ЛДПР
17
49%
Патриоты России
1
3%
КПРФ
3
9%
Яблоко
4
11%
Единая Россия
5
14%
Правое дело
1
3%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение Андрей7 »

а соседа отправил участвовать в комиссию от яблока, пускай оттуды понаблюдает за происходящим))


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение MasterGT »

Vladimir

Вот этого я и боялся. Я про Ваш развернутый ответ. Я рад, что Вы подробно все расписали. Но не люблю я вот на форумах дискуссии на данную тему. Они выливаются вот в такие огромные сообщения с каждой стороны. :)

Я попробую многое откинуть и сузить наш разговор, т.к. со многим я согласен с Вами. Всю полноту мысли тяжело расписать подробно. От этого происходят банальные недопонимания. Так вот. Вернемся к нашим баранам. Вы пишите, что "эти страны все знают, т.к. ездят туда рожать и лечиться". Но все это платно. И цены на все это очень дорогие. И позволить себе это могут далеко не все граждане нашей страны, так же как и граждане тех стран. Да, их пенсионеры могут себе позволить чуть больше, чем вода, еда и квартала. Но на местном уровне они беднота. Они так же ворчат на власть. И это при том, что работала вся по ныне существующая мировая финансовая система. Лишь за счет нее так выходило. В последние годы ситуация у них, как Вы и без меня знаете, резко ухудшилась. И она ухудшается день за днем. А чем неминуемо закончится и сами знаете. Вы еще пишите, что у нас совершенно не отстаиваются права человека. А где они отстаиваются? Я Вас неоднократно просил назвать страны. Пишите названия стран, а не общий ответ. Мы обсудим прямо эти страны, если хотите. Посмотрим на их права человека, на их честные судебные системы, на их пенсии, на их долги, на их налоги на все что только возможно и на все прочее. Посмотрим насколько комфортно живется гражданам этих стран. Прямо называйте конкретную страну и разберем ее для примера.

Если вернуться к России, то скажу сразу. Я не историк по образованию. Я экономист. Историю я знаю видимо плохо, как оказалось. Но мне не важны тонкости и нюансы. Я смотрю на факты и на результат. Это как отлет прибежал последним и говорит: "Тренер, я старался. Очень сильно старался. Видели как я рванул на старте. А раньше так не мог. Вот такой я молодец." Вот и я о том. Да, Вы правы. Был и экономический рывок и реформы Столыпина были и много чего было. Но от себя сказу, что не дай Бог кому-то пережить период с 1900 по 1930 годы. Не согласны? И даже давайте считать, что в этот период было хорошо жить. Но давайте смотреть чуть раньше. Не надо отступать до индейцев Майя. Ну начнем с крещения Руси. Ну и когда было хорошо? Почему я спросил с точки зрения ТГП про классическую модель государства? Потому, что если задуматься, то все есть так, как примерно и должно быть. Бывают времена чуть лучше, бывают чуть хуже, но прямо чтоб зашибись не бывает. Всегда есть элита обладающая большими ресурсами. В том числе и экономическими. Всегда есть достаточно небольшая средняя прослойка. И всегда вся остальная бОльшая часть является серой массой, которая вынуждена тупо вкалывать, платить налоги и можно сказать выживать. Люди же жалующиеся не хотят понимать, что так устроен этот механизм под названием государство. Это вот как раз коммунисты кричали, что все сделают иначе. Что все будут равны. Что будет мир во всем Мире. Что все дети будут смеяться, будет звучать музыка и все будут радоваться жизни. Сделали. Хотя при всех минусах, а они были, как Вы верно написали, многим гражданам жилось душевно спокойно. Ни кто не переживал из-за работы, все стабильно получали зарплату, гуляли отпуск свой законный, уходили в декрет и прочее. Мало за что человеку нужно было переживать. При всех минусах давали обязательное среднее. При желании можно было поступить в институт и получать стипендию. Ну и т.д. К чему я все это? К тому, что у так называемого "западного мира" был отличный период в жизни после Второй мировой войны и по настоящее время. Любой человек хоть как-то относящийся к экономике знает причины. Умничать и рассказывать не буду, т.к. это банальная информация. Но клоню я к тому, что этот цикл походит к своему логическому концу. И все это циклично. Потом будут на коне другие. А потом снова первые. И пока идет той или иной цикл конкретный президент не может изменить его и переломить ход этого цикла. По этой причине туда любого поставь, а результата не будет особо. Кто хочет хорошо жить, тот живет хорошо при любой системе и любом строе. Приспосабливаться нужно. Кто ленится и плывет по течению, тот только и будет плыть и возмущаться. Я даю гарантию всем на этом форуме, что весной выберут очередного президента, а через 6 лет на данном форуме перед очередными выборами снова будут ворчать. Делайте сами свою жизнь. Не сетуйте на медицину, а бросайте пить и курить. Занимайтесь спортом. Читайте. Развивайтесь. Учитесь. Занимайтесь хобби. И т.д. и т.п. Я своим государством доволен при всех его недостатках. Хоть и езду в силу работы по Миру много, но уезжать жить в другую страну не хочу. Это моя Родина. Тут мои предки. "И пусть кричат уродина, а все равно мне нравится. Хоть и не красавица."

P.S. Извиняюсь за свои тексты, советы и нравоучения. Но больше в таких больших дискуссиях принимать участие в силу отсутствия времени не могу.
P.S.S. Это мое субъективное мнение. На истину не претендует.


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение Vladimir »

так почему же, если большинство живёт "в **пе", а за текущий строй голосуют те немногочисленные, кого "устраивает", выиграют те, кто выиграет?
Речная 5

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение Андрей7 »

вроде как на форуме не одна сотня человек, а проголосовало лишь мизерная часть(((
Либо народ такой у нас не сознательный и пессимистичный, либо много приезжих, кот не успели зарегистрироваться и тем самым проголосовать на завтрашнем голосовании! Люди проснитесь и не ленитесь! *GIRL CRAY*

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение lika »

кстати подскажите кто знает, где у нас ближайший пункт где можно проголосовать??? Завтра надеюсь это многих будет интересовать, хотя сегодня на собрании подъезда нашего, поинтересовался только молодой человек. А я и не знаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

SIPE
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:40
Дом: 5
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение SIPE »

lika писал(а):кстати подскажите кто знает, где у нас ближайший пункт где можно проголосовать??? Завтра надеюсь это многих будет интересовать, хотя сегодня на собрании подъезда нашего, поинтересовался только молодой человек. А я и не знаю *DONT_KNOW*
инфо с сайта избиркома

Данные о номере и адресе избирательного участка:
Участковая избирательная комиссия №510. Адрес: Московская область, город Железнодорожный, ул. Юнатов, 8, телефон: 527-70-42
Изображение

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение lika »

Спасибо, SIPE! Соседи идем голосовать *OCHKI*

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение Домино »

Взяли открепительные, тоже порулим в 8-ю школу.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение lika »

Открепительные только до 3 числа кажется можно было взять, или сегодня тоже?

Аватара пользователя

SIPE
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:40
Дом: 5
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение SIPE »

Я выполнил свой гражданский долг *SARCASTIC*
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация