Дельные советы

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Дельные советы

Сообщение Мэйн Кун »

лиса-Алиса писал(а):Подскажите, здесь по-близости можно отремонтировать цифровой фотоаппарат?
так в 3-х этажном доме по пути к станции. Там ремонт и они вроде все чинят.
Почтовая д.1

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Дельные советы

Сообщение лиса-Алиса »

Спасибо! А вообще в таких случаях сразу говорят сколько стОит починить? Или потом цену сообщают?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Дельные советы

Сообщение lika »

Суперуважухаиреспект писал(а):
lika писал(а):Ага, а работа. Представила, как я на работе вместо обеда начала приседать в редакции, прыгать и свалила шопоголить. При таком раскладе мне не на что будет шопоголить в скорости. И, я еще тот шопоголик, еле сдерживаю себя, вместо одной комнаты - гардеробная целая, так что не провоцируйте .
Ой, знаем мы. как ты шопоголишь)) зыришь и не покупаешь) не представляю, как ты умудрилась забить комнату шмотьем :-D
Да! Я тоже представила- весь рабочий день прыгать! :-D
Так я так уже лечусь от шопоголизма, пора, 90% гардероба т.к. не ношу, все везде одно и то же. Лечение - вычитала для шопоголиков, что надо посмотреть придирчиво на вещь, на цену, прикинуть с чем можно носить и так ли уж она мне необходима, примерить и найти недостатки ..неважно фигуры или вещи, ну а если и село идеально, то отложить с задумкой переночевать с мыслью о ней, и если и за день, два не передумаю то ехать и брать. Хотя бывает срываюсь и беру сразу 5 футболок, типа дома разберусь, не подойдет совсем сдам, а потом уже лень сдавать. А вот то чего необходимо и нужной расцветки и формы и не запредельно по цене днем с огнем не найдешь. Как люди в регионах подбирают себе одежду не представляю.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Дельные советы

Сообщение Eleno4ka »

Lika, у них нет такого выбора как в мск. Покупают из того что есть и не парятся)))))) А у нас куча всего, а начинаешь выбирать взять то и нечего ]:->

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Дельные советы

Сообщение Алёша »

А еще есть способ - выкидывать те шмотки, которые ты не одевал(а) год и больше =)
Здорово расставляет приоритеты.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Дельные советы

Сообщение Eleno4ka »

Алёша писал(а):А еще есть способ - выкидывать те шмотки, которые ты не одевал(а) год и больше =)
Здорово расставляет приоритеты.
тут обратный эффект получается (лично у меня), если что то выкинула - срочно иду покупать взамен этого новенькую шмотку)))

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Дельные советы

Сообщение Алёша »

Это все равно как продукты в магазине выбирать - набрал кучу всего, а половина потом стухла, приходится опять идти в магазин.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Дельные советы

Сообщение lika »

Алёша писал(а):А еще есть способ - выкидывать те шмотки, которые ты не одевал(а) год и больше =)
Здорово расставляет приоритеты.
Ага, а потом именно вот этой вещи тебе и не хватает, я обычно сестре и племяшке отдаю которой уже 15 лет, а у тети в гардеробе подростковые вещи до сих пор заводятся. Но вот начинаю куда нить наряжаться и вот тут начинается, что вот того кашемирового малинового пальто мне как раз сейчас не хватает, а все ..уже отдала т.к. год не носила. *GIRL HISTERIC* Или идешь по магаз смотришь вещь очень понравилась, но уж больно знакомое что то и вспоминаешь что вот такая похожая в точь точь вещь у тебя была пару лет назад, но ты ее отдала уже кому то. И опять покупать такую же вещь жаба давит. Мода же постоянно возвращается.

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Дельные советы

Сообщение Larisa »

Мода-то возвращается, но так быстро. Поэтому прежде чем надеть "старую" вещь посмотри в паспорт-может лучше новую купить?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Дельные советы

Сообщение lika »

;D Смотри в паспорт не смотри, за год там ничего особо не изменится. И главное чтобы внешне и внутри все совпадало, а не в паспорте. Поменьше условностей. Насчет моды..например фасоны кашемировых дорогих пальто через год возвращаются, меняются только с однобортного на двубортное и их можно носить что семнадцатилетним что 45 - летним. У всех разные понятия "старой вещи", для меня год..два, а кому то все 10. Ну и не надо покупать много однодневных модных вещей из серии "люрекс в этом году в моде". А некоторые вещи вообще долго не сменяют фасон, это конечно антидепрессанты - шубы, для меня антидепрессант- норковые.
ЗЫ Хоть прям ветку открывай "поговорить о шмотках".

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация