Политика и т.д.

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Политика и т.д.

Сообщение Хитрый электрик »

smorodina писал(а):А она рекламирует сыроедение?
Упоминает не раз какие-то зеленые бутылочки и напиточки.
smorodina писал(а):Или у нее все плохо? -)
Мне без разницы. Но из её речи формируется негативный образ жизни в США
smorodina писал(а):Она то как раз неплохо себя там чувствует на данный момент.
Видимо да, если было бы хуже, приехала сюда.

Аватара пользователя

smorodina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:27

Re: Политика и т.д.

Сообщение smorodina »

Хитрый электрик писал(а):
Мне без разницы. Но из её речи формируется негативный образ жизни в США[/quote]
А он там по ходу радужный по последним сводкам ваших американских друзей?!


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Политика и т.д.

Сообщение Хитрый электрик »

smorodina писал(а):
smorodina писал(а):
Хитрый электрик писал(а):
Мне без разницы. Но из её речи формируется негативный образ жизни в США
А он там по ходу радужный по последним сводкам ваших американских друзей?!
Без понятия, я не делю мир на черно-белый. И не спрашиваю где лучше, а где хуже. Везде есть свои минусы и плюсы и каждый сам определяет где ему жить, то что мне не понравилось в этом видео - это то, что идет навязывание своего мнения, путем приведения только негативных примеров, и откровенной подмены фактов. Навскидку:
"Лекарства в питьевой воде" - это конечно сильно. АЭС озеро нагреть не может за 30 лет, а люди напИсали целый склад лекарств.
"Железных дорог в США нет" - даже комментировать не хочется. Идем сюда http://en.wikipedia.org/wiki/Rail_trans ... ted_States
Кратенькиеиз первых уст:
Друг в 16 лет уехал с матерью в США, пошел служить в ВМС США, армия ему оплатила учебу. Окончил engineering school и пошел работать сервисным инженером ( вАААЩе никто не работает по специальности в америке, ага ), сейчас у него жена, двое детей к тридцати. Два дома ( летний зимний ), пара машин наверняка все в кредит, но все же может себе позволить, живет в штате Вашингтон, доход 120 тыс. долларов
Сам я жил в американской семье год в школе. Отец - военный врач, мать не работает, трое детей. Всегда поддерживали своих детей, не смотря на то что тетенька нас уверяет в обратном. Дом, кстати, действительно арендовали, но такой что в подвале стояли рядом бильярд, спорт. тренажеры, теннисный стол. Просто они частенько переезжали и невыгодно было строить-покупать свой. И машины на 18 лет тоже дарили.
Уехали на пмж три одноклассницы, наше высшее им приравняли к какой-то степени и пришлось доучиваться, живут в Бостоне, на жизнь не жалуются, обратно не собираются.
Сейчас родственник выиграл грант какой-то поехал после аспирантуры учиться в США, снимает с таким же уехавшим казахом квартиру - так казаху свое государство денег дает, плюс стипендя, а нашему только власти США стипендию платят, своим - наплевать. Если останется - порадуюсь за него, поскольку ему главное в жизни, чтобы была возможность наукой заниматься, и не думаю, что придется ему как тетеньке на заднем дворе в палатке жить и арбузы продавать.
Можно, конечно, привести примеры подобные тому, что рассказала женщина в видео, но она, видимо, все больше общалась с себе подобными эмигрантами первой волны самых низов. Жизнь многогранна.

Аватара пользователя

smorodina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:27

Re: Политика и т.д.

Сообщение smorodina »

Жизнь многогранна безусловно и не надо воспринимать все ее слова буквально и докапываться до каждого ее слова..Интервью как интервью дешевое,журналист никакой и сама она не особо блещет поставленным слогом как преподаватель в университете.. Ваши друзья там могут чувствовать себя прекрасно, но она говорит о том что не все золото блестит,что там не все так классно как об этом думают и грезят об Америке как о манне небесной,все что она затронула поверхностно,все так и есть и повторюсь еще раз--кто там не жил,не поймет о чем идет речь !
P.S А если вкратце,Америка в жопе....и я склонна верить что будущее за Китаем и Россией однозначно-)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

"Хорошо там, где нас нет".
Может, кому и хорошо в США, но это лишь верхушка айсберга. Также, как и в остальных якобы благополучных странах.
Особенно в свете разговоров про "права человека" и всякую там "демократию".
Хм... Попалось видео интересное, одно из набора. Бывший француз (не Депардье) рассказывает про жизнь во Франции. Вот предлагаю посмотреть одно:
http://youtu.be/Ycm0XEkIDa4
И вдогонку рассказ о жизни во Франции: http://jurialhaz.livejournal.com/130624.html
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Политика и т.д.

Сообщение Анастасия »

smorodina писал(а):...и я склонна верить что будущее за Китаем и Россией однозначно-)
Давайте будем верить в хорошее *YES*
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Что-то придумалось на мотив песни группы "Кувалда" - "Песня про сварного", или иначе - "Сварщик-каннибал":

Сварщик-либерал
Рукопожимал
Верный автоген
ПЖиВ поджаривал!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Политика и т.д.

Сообщение Хитрый электрик »

smorodina писал(а):Жизнь многогранна безусловно и не надо воспринимать все ее слова буквально и докапываться до каждого ее слова..Интервью как интервью дешевое,журналист никакой и сама она не особо блещет поставленным слогом как преподаватель в университете.. Ваши друзья там могут чувствовать себя прекрасно, но она говорит о том что не все золото блестит,что там не все так классно как об этом думают и грезят об Америке как о манне небесной,все что она затронула поверхностно,все так и есть и повторюсь еще раз--кто там не жил,не поймет о чем идет речь !
Да все уже поняли, что вы были в США. Тяжела была жизнь официантки-студентки приехавшей по программе work&travel?
Сейчас абсолютно в любой стране мира, если человек - никчемный трудовой ресурс, то он ни здесь, ни там хорошо жить не будет. Кому нужны дармоеды когда там своих хватает.


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Политика и т.д.

Сообщение Хитрый электрик »

Анастасия писал(а):
smorodina писал(а):...и я склонна верить что будущее за Китаем и Россией однозначно-)
Давайте будем верить в хорошее *YES*
Бразилия 8-)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Хитрый электрик писал(а):
Анастасия писал(а):
smorodina писал(а):...и я склонна верить что будущее за Китаем и Россией однозначно-)
Давайте будем верить в хорошее *YES*
Бразилия 8-)
Бразилия, Индия, Юго-Азиатские страны
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация