Собачья жизнь

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

smorodina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:27

Re: Собачья жизнь

Сообщение smorodina »

Суперуважухаиреспект писал(а):
Уж не об ужасах ли "Страшного суда" говорите? Если я правильно угадала, то выстрел мимо цели. Я атеистка. На 100% и очень давно.
Ах,так вы атеистка,как романтично,даже эротично-)... продолжайте ею быть...будет на старости лет о чем поразмыслить...хочется сказать многое чего....ну да ладно,не мне судить..просто,уважаемая дама,претендующая на respect...совладайте со своими комплексами и оставьте собак в покое и не важно верите ли вы в бога или атеист!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Собачья жизнь

Сообщение Алёша »

smorodina писал(а):и оставьте собак в покое и не важно верите ли вы в бога или атеист!
Сами ж Вы к этим собакам и прицепились, завели разговор за стерилизацию и прочие сказки, что они не будут других бродячих псов пускать к нам в микрорайон.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Собачья жизнь

Сообщение MasterGT »

Ох. Читаю ветку несколько дней и иногда дико веселюсь. Уже и в религию начали углубляться. Скоро 11-ю заповедь напишут. :-D


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Собачья жизнь

Сообщение structural »

про религию ваще чума!
купил попкорн :-)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Собачья жизнь

Сообщение Алёша »

Религия-то тут при чем? В соответствии с Писанием, Бог создал животных в пищу человеку!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Собачья жизнь

Сообщение structural »

вот еще одна альтернативная точка зрения:
в неком дворике собака укусила мелкого дитя за лицо, без причины, добрейшаая была собачонка, игралась со всеми.
ребенка с серьезными травмами в больницу, отец с ружьем за собаками. убил не всех, но всех кого видел сильно покалечил, включая домашних шавок.
что лучше в таком случае?
лучше всего, конечно найти им хозяев или сдать куда нть (я не спец). но это идеальный вариант...

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

MasterGT писал(а):Ох. Читаю ветку несколько дней и иногда дико веселюсь. Уже и в религию начали углубляться. Скоро 11-ю заповедь напишут. :-D
Зачем выдумывать, есть 6 заповедь "Не убий" .
Ну раз пошла тема такая http://www.10zapovedei.ru/zapovedi/6.htm вот вам грехи этой заповеди там как раз предпоследний абзац про животных и наш случай. O:-)


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Собачья жизнь

Сообщение structural »

я это к тому написал, что бы немного понимания появилось.
я тупо опасаюсь собак, а пока они бегают рядом есть небольшая вероятность того что какую то из них переклинит, такое и не тока у собак бывает.
любая вероятность, даже самая маленькая подразумевает, что рано или поздно событие произойдет.
мне, по сути, не нужна кровь животных, достаточно видеть их в наморднике или на привязи с хозяином.
а до тех пор единственным стимулом останется страх за себя и за близких людей.
с такой мотивацией спорить практически невозможно, отсюда и полсотни страниц безрезультатных споров.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Собачья жизнь

Сообщение MasterGT »

Посмотрите как дела обстоят с бродячими собаками в Москве. Можно кружить на машине по разным районам города, по улицам и по дворам, но найти хоть одну бродячую собаку сложно. Куда они деваются?


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Собачья жизнь

Сообщение Хитрый электрик »

Алёша писал(а):Хотя для применения радикальных мер должен быть зафиксирован хотя бы один случай нападения собак на жителей.
Вы уж меня извините, но какого случая нужно? Такого?
Изображение
Или может такого?
Изображение


Кстати, для людей бездомные кошки не менее опаснее, т.к. являются разносчиками токсокароза, особенно тяжело переносимого детьми и чаще им заражающимися, т.к. кошки имеют привычку зарывать свое дерьмо с яйцами паразитов в детские песочницы

Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация