Москвичи еще есть?

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Алёша »

А кто тут стесняется сказать, что живет в области? Я вот лично не стесняюсь. И смотрю объективно на то место, куда приехал жить и которое осознанно выбрал.
И не могу сказать, что мне здесь не нравится.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение xamxays »

Music писал(а):...Тут жизнь трудна, что нет ничего из инфраструктры вообще и не будет никогда :) ...
И вот всё таки никак я не пойму какая инфраструктура то нужна? Вышел из подъезда с лева крыльцо кинотеатра, с право МЕГА, прямо ресторан? так что ли?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Алёша »

Позволю себе высказаться по поводу инфраструктуры...
У нас есть целый набор магазинов - "Дикси", "Пятерочка" (две штуки), "Ближний" и "Перекресток" (единственный на всю округу, кстати)
Также у нас есть рынок у станции, вещевой рынок, магазины там всякие с одеждой и обувью.
В районе станции "Железнодорожная", до которой нам всего 5-7 минут езды на электропоезде, имеется еще рынок, вещевых рынков 2 штуки, всякие кафе ("Чоколатта", "Пронто", "Бургер кинг" и тд), хороший торговый центр с брендовой одеждой и всякой развлекухой. Спортивный магазин. Фитнес. Ресторан "Кайфын". Боулинг. Бильярд.
По поводу полуклиники поликлиники говорить ничего не буду - я обслуживаюсь по ДМС в других учреждениях.
Время в пути до станции "Кучино" - в среднем 10 минут
Время в пути на электропоезде до Новогиреево, где есть кинотеатр - 10-12 минут плюс минут 10 пешком.
Время в пути до станции "Москва - Курская" 30 минут. Там есть и кино, и торговый центр "Атриум" с кучей магазинов.
Время в пути до станции "Карачарово", где расположен "Ашан" - 20 минут на электропоезде плюс 10 минут прогулочным шагом до магазина.
Можно поехать и в "Белую дачу", где есть Мега, Ашан и Икея - на маршрутке №47 ехать всегда 1 час. Что с пробками, что без них. Но зато есть, куда ехать и на чем.
Так что, по моему разумению, у нас есть все для нормальной жизни и развлечений. Надо только приподнять одно место и вытащить себя из дома.

Да, я совсем забыл - Павлинский лесопарк, Кучинский лесопарк, Салтыковский лесопарк - природа, езда на велосипеде и лыжах.
Комплекс "Лисья гора" - 4 км от нас, для любителей горнолыжного спорта зимой, а летом - игры в пейнтбол и картинга.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение лиса-Алиса »

Спор бессмыслен,так как у людей разные потребности!Кто-то ещё не переехал сюда жить на постоянно,и трещит о том что всё отлично.Кого-то устраивает то,что- работа-дом-переночевал и снова на работу,Кучино видит только на рассвете и на закате.Никуда здесь не ходит кроме магазинов.А я уже год здесь живу,и после Москвы для меня здесь совсем всё не то.Конечно,все так и будут ездить на работу в Москву,и москвичи по доброй воле никогда не поменяют Московскую прописку на Подмосковную,это ФАКТ!

Я так почитала отзывы самих жителей города и том что здесь им не нравиться,и поняла что это не один год длиться и никакие демонстрации с лозунгами не помогут,ходили люди уже,пытались достучаться до мэра.
Анастасия пишет,что это проблема нации-равнодушие,раз временно,значит ничего делать тут не будем,а что мы вообще можем для города сделать?
Посмотрите правде в лицо,была б у каждого из нас возможность купить жильё в Москве,никогда бы здесь никто не купил.Вы же выбрали это место не потому что здесь клёво,а потому что ни выбора не было другого да и шансов купить что-то в более "экологически чистом районе" например "Павшинская пойма".Хоть и подмосковье зато чище.
Я не ругаю Кучино.Я не довольна обстановкой в которой живут жители Подмосковья в целом.
Мне Кучино нравиться в отличие других районов Железки.Но жить тут всю жизнь НУ НЕРЕАЛЬНО!!!

Начать с того,что у моей мамы пенсия в Москве только базовая станет 12 тыс руб(должны повысить),а в Подмосковье пенсии маленькие ,да социально здесь граждане более незащищенные.
И я вовсе не считаю,что если я тут временно,значить гадить буду где-попало,и мне не по-барабану что будет
с районом,если бы в моих силах было изменить что-то я бы с радостью изменила бы жизнь к лучшему.
Завезла бы самое лучшее оборудование в поликлиники города,чтобы люди не ездили на физиопроцедуры (за неимением аппарата ) в Москву (как мы ездили),чтобы все обследования люди проходили бесплатно,а не говорили им что у нас (В Железке) не делают УЗИ мозга ребёнку,езжайте в Москву.
Куда ни коснись,так или иначе все дороги ведут в Москву. :-) .

Да и если будет у людей возможность ,то они не поедут рожать в Балашиху или Ногинск,поедут в её родимую,белокаменную.А потом по статистике получиться что рождаемость в Железке падает. :-|
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение xamxays »

%) да тараканов из головы людей не вытравить это точно! по поводу мед обслуживания, просто вот в тол взять не могу...а что в Москве в первой попавшейся поликлиники есть томограф???? вот лично я делала себе МРТ за деньги (причем не малые) в платном учреждении, я думаю если поискать и в Железке такие есть....просто моральный что ли аспект что ты вы едите из МО в Москву, а так типо просто из одного района в Москвы в другой...Лечиться мне в свое время пришлось пол года ездить после работы на другой конец Москвы а в родимой районной ни поликлиники ни больнице ничего нет. Рожать в Москве в некоторых местах страшнее чем в поле! Просто вы себя так настраиваете что вам тут плохо...
Время покажет кто из тех кому тут плохо уедет отсюда. И что то мне кажется что к тому времени эта территория станет Москвой и никто уже отсюда не поедет)))
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


Music
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 06:11
Контактная информация:

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Music »

Инфраструктура - доступность медицинского обслуживания (детские, взрослые, перинотальные центры и т.п.), дет. сады, кружки, школы. Все это как получали в Москве, так и будем продолжать.
Скорую дождаться проблема- будет ехать 3-6 часов, "испытывали"...Ночью нет пробок, людей наверное не хватает..

Даже платный мед. центр в жилом доме расположен - не удобно у него парковать машины, внутри него тесно..

Речь про такую инфраструктуру. Магазины, кинотеатры и прочие большие торговые центры вне города - в Москве. Да и магазинов в городе хватает, но магазины ведь не город строит и развивает.

Тут хорошо - воздух чище чем в Москве и тише тоже в Кучино :) Да и еще 20 лет назад в железку за тканью(материалом) ездили :)

Не могу себе представить что Железка Москвой станет :) Тут же не юг, тут строить негде...

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение xamxays »

Music писал(а):Инфраструктура - доступность медицинского обслуживания (детские, взрослые, перинотальные центры и т.п.), дет. сады, кружки, школы. Все это как получали в Москве, так и будем продолжать.
Скорую дождаться проблема- будет ехать 3-6 часов, "испытывали"...Ночью нет пробок, людей наверное не хватает..

Даже платный мед. центр в жилом доме расположен - не удобно у него парковать машины, внутри него тесно..
Вот читаю и все больше и больше считаю себя неудачником....я что не там живу? не там лечусь? не там училась? ГДЕ в Москве по другому??? все забито машинами никуда не проехать, народу полно сады, школы, кружки все переполнено!! ко мне, молодой женщине с острой болью и подозрением на почечные колики, скорая ехала 40 минут (это СКОРАЯ!! и МОСКВА(которую тут все нахваливают)!) ГДЕ вы все жили??где лечились? учились? Почему я за 26 лет не ощутила вот того самого комфорта по которому вы все так страдаете??
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Алёша »

Москвой никогда Железка не станет. А покупали мы квартиры тут из-за стоимости в первую очередь, да еще и потому что район построили на удивление быстро. Вот основные факторы. И жить-то надо где-то, тем более молодым семьям с детьми. За цену "трешки" в Кучино можно купить лишь "однушку" в Москве. Стремиться надо к лучшему, конечно, но я и этому рад. Ибо отдельное жилье - огромное счастье!
А чем ругать - попробуйте сделать лучше тем или иным способом. Вон в Королёве мэра сместили целой серией демонстраций. А можно еще и на выборы пойти и отдать свой голос любой другой партии, кроме партии мэра
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Music
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 06:11
Контактная информация:

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Music »

В Ново-Косино (Новокосино) :) Рядом тут :) И в железке частенько бывали и вокруг тоже. Районы и проблемы все были знакомы до покупки жилья. Стоимость/удаленность от Москвы играло только свою роль. А жить с детками в железке сложно.

Оборудования, которого не было во взрослой поликлиники - бесплатно по направлению ездим в 15ку, через МКАД на автобусе. Уже много лет, в Ново-Косино центр скорой помощи - скорая приезжает за 10 минут самое большее. А ранее да, можно было и час прождать. Но не шесть часов ночью.

Но ведь, как и везде всегда могут и "казусы" приключаться.. Просто в отношении Железки есть разница и все.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Алёша »

просто надо четко осознавать разницу между разными субъектами Федерации - городом федерального значения Москва и Московской областью. И не питать иллюзий на счет того, что соц. обеспечение и размер коммунальных платежей, а также прочие ништяки будут одинаковыми. Два разных субъекта, разные бюджеты, разные процедуры и управленцы.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация