я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Суперуважухаиреспект »

А Вы-то сами пробовали после 22:00 найти хоть 1 парковочное место?
Те, кто паркуется не сильно удачно, как правило, уезжают очень рано. Единицы уезжают после 7 утра.

Уважаемый ofis, а что Вы скажете на тему 3 манипуляторов, которые регулярно занимают парковочные места? Их грузоподъемность больше 3,5 тонн!
sklroman писал(а): у тсж есть средства на строительство парковки?
Учитывая размер СИРЖ там средства на строительство 2 парковок :-D
Алёша писал(а):Бесплатных, а не у речки с замороженной стройкой.
Не, строительство не замороженное! Потихоньку к концу идет! *YES*
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Домино »

Да если бы полуграмотные активисты не тормознули строительство законной парковки, то порядку в районе было бы больше! И уж манипуляторы и оставленные на зиму газели, точно не стояли в самых неподходящих местах!

Утром от петнарика часто проблематично выехать. Приходится петлять по всему ЮК. Въезд и выезд в район даавно один! И это не есть норма по правилам противопожарной безопасности.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение ofis »

Суперуважухаиреспект писал(а):А Вы-то сами пробовали после 22:00 найти хоть 1 парковочное место?
Те, кто паркуется не сильно удачно, как правило, уезжают очень рано. Единицы уезжают после 7 утра.

Уважаемый ofis, а что Вы скажете на тему 3 манипуляторов, которые регулярно занимают парковочные места? Их грузоподъемность больше 3,5 тонн!
sklroman писал(а): у тсж есть средства на строительство парковки?
Учитывая размер СИРЖ там средства на строительство 2 парковок :-D
Алёша писал(а):Бесплатных, а не у речки с замороженной стройкой.
Не, строительство не замороженное! Потихоньку к концу идет! *YES*
я пробовал. и нахожу постоянно. ни разу не было такого случая чтобы приехав даже после 12 ночи место было только перед мусорным контейнером или на газоне/тротуаре. кто ищет тот всегда найдет. а паркуются как попало, наплевав на все правила и обращения тсж, именно те, кто принципиально хочет поставить машину именно перед подъездом или своими окнами. я лично считаю что это наглость и хамство. весной сами увидите искуроченные газоны, а точнее то, что от них осталось.
что касается тех, кто "паркуется не сильно удачно, как правило, уезжает очень рано" напишу еще раз - МУСОРОВОЗЫ ЗАБИРАЮТ КОНТЕЙНЕРА ТАКЖЕ НОЧЬЮ!!!!!!!!!!!!!!! и им необходимо как минимум 2 места - одно для того чтобы поставить пустой контейнер, а второе на котором уже стоит полный. Плюс простанство для маневров перед ними.
по поводу манипуляторов, грузоподъемность которых свыше 3,5 тонн постараюсь решить вопрос с охраной на въезде.
вопрос по поводу организации доп.парковочных мест решается. в любом случае их строительство начнется не раньше мая - июня, т.к. время на согласование, снег и т.д.
по поводу сиржа - улыбнулся. может хватит мусолить этот вопрос? у данной статьи есть четкая калькуляция, размещенная на сайте УК и на информационном стенде в офисе.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Суперуважухаиреспект »

ofis писал(а):я пробовал. и нахожу постоянно. ни разу не было такого случая чтобы приехав даже после 12 ночи место было только перед мусорным контейнером или на газоне/тротуаре.
От всей души поздравляю. Если колесить час-полтора по микрорайну, може кто и уедет с нормального места, ага.
Не всегда место на тротуаре оказыватся именно под окнами. За всех Вы отвечать не можете. И не хотите признать, что тупо, ну совсем тупо, количество машиномест у нас вообще ни разу не соответствует количеству авто. Строительство доп. мест в мае-июне? Прекрасно! Значит до появления доп. мест или открытия платной парковки придется терпеть. Я тоже не только автовладелец, но и пешеход. И ничего. Терплю, обхожу и стараюсь относиться спокойно.
Почему-то, ТСЖ (УК) совершенно не желает наводить порядка в работе дворников и охраны на шлагбауме. Охрана пропускает кого нипопадя, а дворники, видимо, сильно заняты личным бизнесом по откопке авто, предварительно прикопанного трактором, за деньги, вместо нормальной чистки снега и льда.
ofis писал(а):МУСОРОВОЗЫ ЗАБИРАЮТ КОНТЕЙНЕРА ТАКЖЕ НОЧЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!
Не смешно. Ни разу не видела. Можт я вообще не в ЮК живу?
ofis писал(а):по поводу сиржа - улыбнулся. может хватит мусолить этот вопрос? у данной статьи есть четкая калькуляция, размещенная на сайте УК и на информационном стенде в офисе.
Ну как бы, калькуляции на стендах- прекрасно, но... Работая с финансами и не имея иллюзий, я прекрасно понимаю, как и сколько денег отмывается. Даже при видимой прозрачности. В целом, СИРЖ лично меня не напрягает, но в таком случае, дабы избежать лишних возмущений, может все-таки стоит что-то делать и для жителей?
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение ofis »

Суперуважухаиреспект писал(а):
ofis писал(а):я пробовал. и нахожу постоянно. ни разу не было такого случая чтобы приехав даже после 12 ночи место было только перед мусорным контейнером или на газоне/тротуаре.
От всей души поздравляю. Если колесить час-полтора по микрорайну, може кто и уедет с нормального места, ага.
Не всегда место на тротуаре оказыватся именно под окнами. За всех Вы отвечать не можете. И не хотите признать, что тупо, ну совсем тупо, количество машиномест у нас вообще ни разу не соответствует количеству авто. Строительство доп. мест в мае-июне? Прекрасно! Значит до появления доп. мест или открытия платной парковки придется терпеть. Я тоже не только автовладелец, но и пешеход. И ничего. Терплю, обхожу и стараюсь относиться спокойно.
Почему-то, ТСЖ (УК) совершенно не желает наводить порядка в работе дворников и охраны на шлагбауме. Охрана пропускает кого нипопадя, а дворники, видимо, сильно заняты личным бизнесом по откопке авто, предварительно прикопанного трактором, за деньги, вместо нормальной чистки снега и льда.
ofis писал(а):МУСОРОВОЗЫ ЗАБИРАЮТ КОНТЕЙНЕРА ТАКЖЕ НОЧЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!
Не смешно. Ни разу не видела. Можт я вообще не в ЮК живу?
ofis писал(а):по поводу сиржа - улыбнулся. может хватит мусолить этот вопрос? у данной статьи есть четкая калькуляция, размещенная на сайте УК и на информационном стенде в офисе.
Ну как бы, калькуляции на стендах- прекрасно, но... Работая с финансами и не имея иллюзий, я прекрасно понимаю, как и сколько денег отмывается. Даже при видимой прозрачности. В целом, СИРЖ лично меня не напрягает, но в таком случае, дабы избежать лишних возмущений, может все-таки стоит что-то делать и для жителей?
совершенно не колесим. приехали, проехали кружок вокруг дома и место нашли. дел на 3 минуты ровно. если у Вас не получается, то я глубоко сожалею.
с охраной постоянно работаем. пытаемся наладить работу шлагбаумов в том виде, в котором она должа быть в идеале.
по поводу дворников недовольства мне лично не понятны в принципе. складывается мнение что Вы из тех людей, кому все не нравится. Вы пройдитесь по микрорайону и посмотрите внимательнее - все тротуары до плитки убраны, проезжая часть в большинстве мест до асфальта. А то что некоторые из жителей просят дворников, возможно за небольшое вознаграждение, откапать машину это вполне нормально и я Вас уверяю, что дворники не заваливают автомобили снегом чтобы потом слупить денег с владельца - не нужно наговаривать на людей. Согласен что в некоторых местах лед не поколот и снег имеется, но это ТОЛЬКО там, где машины на приколе стоят месяцами или уезжают редко - в таких местах затруднена, либо невозможна работа трактора, да и владельцам авто врядли понравится когда рядом с их автомобилями будут дворники лопатами и ломами махать. лично я бы напрягался слегка. Вот и дворники не берут на себя такую ответсвенность потом что когда колется лед осколки отлетаю и могут попасть по машине, а осколки иногда не маленькие. Да и просто для сравнения - прогуляйтесь по близлежащим дворам керамики или кучино и посмотрите каково состояние уборки там. все познается в сравнении, и у нас в разы ситуация лучше чем во многих местах. Хотеть или требовать зимой отсутствие снега на улице это все равно что во время дождя требовать солнца.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение ofis »

Да, и если хотите - давайте проведем эксперимент. готов встретиться с Вами лично в 22 часа в любой из дней и посмотреть есть ли места :-)


Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Vilka2 »

Дворниками лично я довольна,убирают всегда и хорошо(5,3 дома)

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение ofis »

Vilka2 писал(а):Дворниками лично я довольна,убирают всегда и хорошо(5,3 дома)
ну хоть кто-то доволен! Спасибо Вам огромное :-) не зря же говорят: доброе слово и кошке приятно :-) :-[

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Алёша »

ofis писал(а):
Vilka2 писал(а):Дворниками лично я довольна,убирают всегда и хорошо(5,3 дома)
ну хоть кто-то доволен! Спасибо Вам огромное :-) не зря же говорят: доброе слово и кошке приятно :-) :-[
Кстати, а кто платит зарплату дворникам? УК или "эксплуатирующая организация"? Легально ли трудоустроены граждане иностранных государств? Есть ли у них разрешение на пребывание в г. Железнодорожный?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение ofis »

Алёша писал(а):
ofis писал(а):
Vilka2 писал(а):Дворниками лично я довольна,убирают всегда и хорошо(5,3 дома)
ну хоть кто-то доволен! Спасибо Вам огромное :-) не зря же говорят: доброе слово и кошке приятно :-) :-[
Кстати, а кто платит зарплату дворникам? УК или "эксплуатирующая организация"? Легально ли трудоустроены граждане иностранных государств? Есть ли у них разрешение на пребывание в г. Железнодорожный?
эксплуатация. Да, все легально.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация