Здоровый образ жизни

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение lika »

natasha9 писал(а):Лика, спасибо! А не сладкое что-нибудь, вместо хлеба делаете?
1. Трехминутный хлебушек
Необходимо: - 2 ст.л. овсяных отрубей и 1 ложка пшеничных - пара яиц - кукурузный крахмал 3-4 ст.л. - 2 ст.л. кефира - банка мягкого творога 0-1% жира - 1 пакетик разрыхлителя. Крахмал и отруби немного подсаливаем, добавляем разрыхлитель и тщательно перемешиваем. В другом сосуде смешиваем кефир, яйца и творожок. Все объединяем, мешаем и выкладываем в форму. Печь в духовке 20-30 минут. Прекрасно сочетается с семгой слабого посола и огурцом.

2. Также я постоянно эксперементирую с лепешками вместо хлеба.
Отруби овсяные 2 - 3 ложки, кефира немного, 1 яйцо, немного творога и укроп, соль, все на глазок, делаю тесто в блендере или в миске просто ложкой мешаю, как для блинов и на сковородку с каплей масла оливкого. И пеку небольшие оладушки чтобы переворачивать было удобно. Друзья пробовали говорят вкусно.
При использовании отрубей, всегда стоит чуть подождать пока тесто разбухнет из-за отрубей.
Если совсем лениво печь, покупаю хлебцы Молодцы Фитнес линия ( в Дикси есть), но диета состоит в том чтобы есть именно овсяные отруби - 2 ложки в день. Их можно так есть, добавляя в кефир, йогурт, готовя кашки.
Кстати много рецептов есть на сайтах диеты Дюкана, я много что тырю оттуда. У меня на работе многие на этой диете сидят, очень удобно когда все рядом дюканят, коллега скинула 8 кг летом и не поправляется.

Аватара пользователя

Чандра
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 12:11
Дом: 7
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Чандра »

Алёша писал(а):
Чандра писал(а):и объяснять почему после 18-19 часов не рекомендуется есть)
Ужин отдай врагу
К сожалению мы сами себе враги)))

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение lika »

У меня на работе есть плюсы от такой диеты - коллеги из мужских отделов узнав, что мы теперь не едим их конфеты и тортики и отказываемся их принимать, делают такие подгоны вместо конфет к чаю:
(Палю коллегу за нашим чаепитием для ее мужа, который думает что она голодает на этой диете))
Вложения
сидим на строгой диете))
сидим на строгой диете))

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение snsaf »

lika писал(а):
snsaf писал(а):
Звучит очень вкусно!! Но мне худеть не надо, я и так сбросила резко 5 кг. Не знаю, как вернуть.В моем случае здоровое питание - не криминальное для ЖКТ (( Но рецепты, я так вижу, не я одна ждать буду ))
Ну тогда вам ни к чему диета Дюкана и мои рецепты, они вам вес не прибавят, а наоборот.. Да и белковая диета все таки не каждому подходит по здоровью.
Мне казалось для здорового питания достаточно придерживаться некоторых правил: никаких полуфабрикатов и фаст фуда, не есть колбасок, не жарить например мясо и рыбу, а готовить в духовке в фольге в собственном соку с минимумом всяких добавок, пить больше чистой воды, употреблять овощи, фрукты, творог, отруби вместо хлеба..хм..получается почти моя диета в итоге :-D
+100! Так и стараюсь, но хочется и разнообразия. Например, делаю вот так http://www.say7.info/cook/recipe/677-Ku ... ile-i.html.
А что касается фруктов и овощей.... мне кажется, их здесь нет. В смысле, в них столько химии, и неизвестно, остались ли витамины. выращивание в наши дни поставлено на поток, о качестве никто не заботится. Все, что я покупаю, просто до ужаса невкусно.
Светлана

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Алёша »

Позволю процитировать часть поста http://skitalets.livejournal.com/43270.html
Думаю, будет в тему.
2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет – просто натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Не обязательно становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, - достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.
...

5. Проводи с толком каждые свои выходные. Сходи в музей, на выставку, займись спортом, съезди за город, прыгни с парашютом, навести родственников, сходи на хороший фильм. Расширяй зону контакта с миром. Когда уже все объездишь и обойдешь, бери с собой друзей и рассказывай им то, что знаешь. Главное – не сиди на месте. Чем больше впечатлений ты пропустишь через себя, тем интереснее будет жизнь, и тем лучше ты будешь разбираться в вещах и явлениях.

6. Фиксируй свои мысли. Можно завести блог, а можно и просто писать "в стол". Все равно о чем. Не беда, что ты не обладаешь красноречием - главное, что так ты сможешь думать и рассуждать.
...

13. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми умными и успешными людьми. Мы – это наше окружение, у которого мы учимся всему, что знаем. Проводи больше времени с людьми, которых ты уважаешь и у которых можно чему-нибудь научиться (особенно важно, чтобы в категорию таких людей попадало твое начальство). Соответственно, старайся минимизировать общение с людьми негативными, унылыми, пессимистичными и злыми. Чтобы стать выше, ты должен стремиться вверх, и наличие рядом людей, до которых хочется расти, само по себе станет отличным стимулом.
...

17. Займись спортом. совсем не обязательно ходить в модный спортклуб. Йога, скалолазание, велосипед, турник, брусья, футбол, бег, плавание, функциональные тренировки – лучшие друзья человека, который хочет вернуть тонус телу и получить всплеск эндорфинов. И забудь о том, что такое лифт – если надо пройти пешком меньше 10 этажей, используй ноги. Всего за 3 месяца методичной работы над собой можно изменить тело почти до неузнаваемости.
...

22. Принимай мир таким, какой он есть. Откажись от оценочных суждений, принимай все явления как изначально нейтральные. А еще лучше – как однозначно позитивные.
...

25. Последнее, оно же первое. Делай то, что тебе нравится. Учись. Учи. Развивайся. Меняй себя изнутри.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Алёша »

Изображение
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Алёша »

Изображение
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Чандра
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 12:11
Дом: 7
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Чандра »

Может кому интересно... Я хлеб пеку бездрожжевой и сладости натуральные готовлю(вкуснее любых конфет)) Для худеющих в самый раз))

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение KEM »

Чандра, а Вы на чем готовите бездрожжевой хлеб - на закваске или на чем-то еще? И где его испекаете хлеб - в хлебопечке?
Давно хочу начать печь бездрожжевой хлеб в хлебопечке, но все руки не доходят узнать, где же взять то, что заменит дрожжи. :-)
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

Чандра
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 12:11
Дом: 7
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Чандра »

KEM писал(а):Чандра, а Вы на чем готовите бездрожжевой хлеб - на закваске или на чем-то еще? И где его испекаете хлеб - в хлебопечке?
Давно хочу начать печь бездрожжевой хлеб в хлебопечке, но все руки не доходят узнать, где же взять то, что заменит дрожжи. :-)
Да, на закваске домашней . Описывать ее приготовление долго, но я могу поделиться . Пеку в аэрогриле)

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация