я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

sna
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:40

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение sna »

natasha9 писал(а):Еще можно прям перед подъездом, там тоже ширина позволяет 1 машину припарковать, а проходить бочком можно или по пандусу для колясок. Правда, надоело уже, тротуар - для пешеходов, не хватает места паркуйтесь за шлагбаумом, боитесь - купите гараж
Вопрос не в ширине тротуара для парковки машины, а в том, сколько места для пешеходов остаётся после такой парковки. Как видно из фото ширина тротуара для прохода после парковки остаётся ещё около 3 метров, соответственно машина пешеходам не мешает. Площадка перед подъездом предназначена для разгрузки/погрузки, и любая парковка в этом месте приводит к невозможности данных действий, или по Вашему, если я припаркуюсь перед подъездом так, что для пешеходов останется место для прохода, скажем 2 метра, то это будет нормально?
Группа НОТЫ ЦИФРАМИ http://vk.com/noti_ciframi

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Мария »

sna писал(а): Вопрос не в ширине тротуара для парковки машины, а в том, сколько места для пешеходов остаётся после такой парковки. Как видно из фото ширина тротуара для прохода после парковки остаётся ещё около 3 метров, соответственно машина пешеходам не мешает.
Для всех, купивших водительское удостоверение, хочу сообщить, что п. 9.9 Правил дорожного движения запрещает движение транспортных средств по тротуарам; а стоянка на тротуаре, в соответствии с пунктом 12.2 (тех же ПДД) разрешается только на краю тротуара при наличии соответствующих табличек.

Да и вообще, в ПДД нигде не сказано, что водитель может поступать так как ему нравится, если он считает, что он никому не мешает. А тот факт, что человек сидит за рулем автомобиля, должен свидетельствовать о том, что он хоть раз в жизни читал эти самые ПДД и должен управлять автомобилям в соответствии с ними...

Аватара пользователя

sna
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:40

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение sna »

Мария писал(а):
sna писал(а): Вопрос не в ширине тротуара для парковки машины, а в том, сколько места для пешеходов остаётся после такой парковки. Как видно из фото ширина тротуара для прохода после парковки остаётся ещё около 3 метров, соответственно машина пешеходам не мешает.
Для всех, купивших водительское удостоверение, хочу сообщить, что п. 9.9 Правил дорожного движения запрещает движение транспортных средств по тротуарам; а стоянка на тротуаре, в соответствии с пунктом 12.2 (тех же ПДД) разрешается только на краю тротуара при наличии соответствующих табличек.

Да и вообще, в ПДД нигде не сказано, что водитель может поступать так как ему нравится, если он считает, что он никому не мешает. А тот факт, что человек сидит за рулем автомобиля, должен свидетельствовать о том, что он хоть раз в жизни читал эти самые ПДД и должен управлять автомобилям в соответствии с ними...
Да если бы такая парковка (как на фото) была в соответствии с ПДД, то вопрос приемлимости такой парковки вообще бы не стоял. Речь о другом: почему парковка на тротуаре, которая не мешает проходу пешеходов, вызывает большее возмущение, чем та же парковка на тротуаре, но мешающее пешеходам. Еще раз обращаю внимание, что я рассматриваю только приведенное здесь фото на стр.20.
Группа НОТЫ ЦИФРАМИ http://vk.com/noti_ciframi


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Макс »

Вы какого ответа добиваетесь? Аплодисментов за ловкость и предприимчивость? Общественного признания правомочности парковки на тротуарах?


Red Bull
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:08

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Red Bull »

Я не паркуюсь как м...к, машина стояла в ряду возле строящегося магазина, но в ночь с воскресенья на понедельник неизвестные м...ки снесли мне зеркало. Или стоянка рекламную акцию проводить начала или бросто пьяные быдлы-неудачники обиду за свою никчёмную жизнь выместили зло на авто. И ещё, господа харкающие и курящие на машины с балконов 1 и 2 подъезда дома №5, установлю регистратор...отомщу так же тихо и подленько!

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Red Bull писал(а):Я не паркуюсь как м...к, машина стояла в ряду возле строящегося магазина, но в ночь с воскресенья на понедельник неизвестные м...ки снесли мне зеркало. Или стоянка рекламную акцию проводить начала или бросто пьяные быдлы-неудачники обиду за свою никчёмную жизнь выместили зло на авто. И ещё, господа харкающие и курящие на машины с балконов 1 и 2 подъезда дома №5, установлю регистратор...отомщу так же тихо и подленько!
Скорее всего, или быдло или криворукая сц..ка "грамотно" проехала мимо.

natasha9 писал(а):Еще можно прям перед подъездом, там тоже ширина позволяет 1 машину припарковать, а проходить бочком можно или по пандусу для колясок. Правда, надоело уже, тротуар - для пешеходов, не хватает места паркуйтесь за шлагбаумом, боитесь - купите гараж
.. или продайте машину, ага.


Блииин.. и когда ж уже парковка достроится-то наконец...
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Мэйн Кун »

Да пусть паркуются, только когда выезды закроют сами поймут, что паркуются как м@даки. В воскресенье так и было, там припарковались два авто, а съезды с тротуара были и спереди и сзади заствавленны автомобилями)))

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение natasha9 »

Ну зачем сразу - продайте! Можно в ней спать :-)

Аватара пользователя

karkon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:09

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение karkon »

Вопрос не в ширине тротуара для парковки машины, а в том, сколько места для пешеходов остаётся после такой парковки. Как видно из фото ширина тротуара для прохода после парковки остаётся ещё около 3 метров, соответственно машина пешеходам не мешает. Площадка перед подъездом предназначена для разгрузки/погрузки, и любая парковка в этом месте приводит к невозможности данных действий, или по Вашему, если я припаркуюсь перед подъездом так, что для пешеходов останется место для прохода, скажем 2 метра, то это будет нормально?
В пятницу часов 11 вечера, наблюдал такую картину. Около дома 7 водитель Hyndai Starex темного цвета, поставил свой автомобиль так, что "скорая помощь" приехавшая на вызов, не смогла подъехать к дому, пришлось машину оставлять около шлагбаума =-O.
Кучинский "старожил".

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение natasha9 »

Соседи!!! Вчера вечером какой-то мудак (вот прям так, мягко выражаясь) припарковал свою машину на тротуаре внутри 9 дома, напротив магазинчика. Сегодня утром многие идущие на работу обходили ее сзади или протискивались между ней и бордюром-забором впереди. Мой муж тоже. Обходил сзади, поскользнулся, упал, 2-х лодыжечный перелом голени, гипс, 8 недель на больничном (пока, а там как заживать будет). Тачку мудака я, конечно, сфотографировала, вот только не знаю, можно ли его как-нибудь наказать. Нужны костыли (может есть у кого? дайт поносить, пожалуйста). Все это тем более весело, что у меня теперь муж неходячий и 2-х месячный ребенок. Я в ужасе =-O =-O

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация