Политика и т.д.

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Политика и т.д.

Сообщение Ona »

sklroman писал(а):[не стал... а был и есть.... (причем был еще с давних давних времен)

но достижения в определенных сферах не всегда являются гарантией высокого уровня жизни населения... ссср и китай в 20м веке тому пример.....
В СССР хоть жилье давали тем, кто работал. А в Китае за счастье семье иметь однушку (говорила китаянка, работающая в Москве, знакомой моей тети), в которой живет два поколения. А большинство нищего населения живет в деревнях, еле сводя концы с концами. У многих дома стоят на сваях на берегу реки со всеми вытекающими (в прямом смысле) последствиями. Китайцам реально не хватает земли. Но они, в отличие от некоторых других народов, законопослушные и трудолюбивые. Так что, пусти их к нам, даже в глухую деревню, они бы с радостью переселились. Вон Урал уже постепенно "осваивают".

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

sklroman писал(а):не стал... а был и есть.... (причем был еще с давних давних времен)

но достижения в определенных сферах не всегда являются гарантией высокого уровня жизни населения... ссср и китай в 20м веке тому пример.....
У меня шефья в Китай ездят регулярно. Каждый год. И каждый год видят огромные шаги.
Например, сейчас государство у них начало стимулировать потребление. Так что люди берут кредиты, покупают квартиры, машины, айфоны и прочее. А при этом в Шанхае на одной авторазвязке каждый год прибавляется по этажу) Сейчас там развязка в 8 этажей.
Почувствуйте разницу.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мария »

Алёша писал(а): У меня шефья в Китай ездят регулярно. Каждый год. И каждый год видят огромные шаги.
Например, сейчас государство у них начало стимулировать потребление. Так что люди берут кредиты, покупают квартиры, машины, айфоны и прочее. А при этом в Шанхае на одной авторазвязке каждый год прибавляется по этажу) Сейчас там развязка в 8 этажей.
Не везде в Китае вырисовывается такая прекрасная картина, к сожалению. Там очень много людей, которые не то чтобы в домах даже, а в лодках рождаются и умирают... Никогда не задумывались почему на всей территории Китая один часовой пояс? Ведь там населению, живущему западнее Пекина абсолютно все равно который час. Встают с восходом, засыпают с закатом и никакой там цивилизации нет. Даже на "благополучном" острове Хайнань на местное население без слез не взглянешь. А в крупных городах в ста метрах от торговых центров и "туристических" мест, будто картинки из нашего советского прошлого всплывают: дома, машины - все оттуда. Ну и еще какой ценой дается весь этот промышленный рост: ни одного очистного сооружения на всех их чудо-заводах и фабриках, которые свои сбросы сливают в реки текущие со всей этой гадостью на наш Дальний Восток, отравляя не только их родное население, но и наше :(

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Рассказываете, будто там сами были.
Мои руководители, повторяю, регулярно ездят, и совсем не по туристическим местам. И на производство тоже. В нашей области - биотехнологиях. И там тоже Китай уже давно впереди нас - что не выкрали у США, то купили.

И вот небольшое агитвидео вам
https://www.youtube.com/watch?v=ZEJbNPeYNz8

И еще новость про наши внутренние дела
http://socializator.livejournal.com/165696.html
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мария »

Алёша писал(а):Рассказываете, будто там сами были.
Ну да, была, не раз все видела "во всей красе" своими глазами *GIRL SMILE*
Я согласна, что Китай впереди планеты всей во многих областях, просто вопрос в том, какой ценой это все дается, и в том, какую пользу (или вред) благополучие страны приносит отдельно взятым гражданам (большинству этих граждан).

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Хорошо, спорить не буду, я не был, и лишь слышал рассказы.
А я вот зато был в Индии дважды. Тоже могу много интересного рассказать.
И был дважды в Сербии, тоже могу рассказать, какое там отношение к России, к США и к Евросоюзу.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Политика и т.д.

Сообщение Домино »

И какое же? :-)

Тут люди на работе рассказывали, что в их районе проживания(Москва) много разных "нерусских". Так эти "новые" москивчи еще имеют наглость говорить, что вокруг много русских, прикиньте соседи. Приперлись в столицу и со своими порядками, и С выводками полугрязных, орущих вечно детей.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Домино писал(а):И какое же? :-)

Тут люди на работе рассказывали, что в их районе проживания(Москва) много разных "нерусских". Так эти "новые" москивчи еще имеют наглость говорить, что вокруг много русских, прикиньте соседи. Приперлись в столицу и со своими порядками, и С выводками полугрязных, орущих вечно детей.
Ты за отношение сербов к нам интересуешься?
Отношение великолепное. Мы - братья. Американцу какому в рог дадут сразу, а русскому всегда помогут. В магазине скидон всегда дадут.

Да, сейчас в Москве полно выходцев из бывших республик СССР...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

http://moya-moskva.livejournal.com/3715648.html
Специально для всех, кто говорит про хороших мигрантов и плохих местных
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Политика и т.д.

Сообщение mary »

История прошлой пятницы.Мега Белая дача.Вечер.Паркуюсь.К окошку пацан белобрысый с газетами лет 16.Купите.Да мне не нужно.Купите,пожалуйста,или дайте денег,приехал автостопом из Самары подзаработать.Документы потерял.Подумала-врет.Я ему-пойди и заработай.Макдоналдс...и тд.Что ты побираешься!Стыдно же!Он что-то бормотал в ответ..мама,братик,сестра...на еду собираю...Я торопилась..Проскользнула фраза "я не побираюсь,я же газеты продаю!"...Я уже плохо его слушала.И вдруг он в сердцах:"Я ЖЕ НЕ СИЖУ В КОЖАНОМ КРЕСЛЕ И НЕ ВОРУЮ МИЛЛИОНЫ,КАК ВЫ ВСЕ ТУТ!".......................................
И так он это сказал,что меня как водой холодной окатил!Он быстро ушел.А я не знала,что и делать.Пошла куда приехала.Вернулась.Долго искала его на стоянках под всей Мегой...Он ведь не врал! Как же нас ненавидят! И как я ему объясню,что я и мое окружение-не воруем!
И почему же наши российские пацаны вынуждены побираться и прозябать,потом спиваясь.а нероссийские пацаны ,что понаглее, портят нам жизнь и имидж московский и подмосковный!!!!!Я не хочу такого естесственного отбора! Короче,сложно это,но одно точно: беречь нужно свою нацию.Серьезно.Затопчут потихому ]:-> Мужики РОССИЙСКИЕ!Где вы!???????? Предки с копьями и ружьями их гнали! Так и вы не осрамитесь перед внуками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,если им родится дадут..
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация