Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение sklroman »

MasterGT писал(а): Я и не спал. Услышанное от меня лишь ПДД. Там не было светофора для пешеходов. В том и дело. И пешеходного перехода там не было. Ни разметки ни знаков соответствующих. Ранее кто-то пояснил верно почему там светофор стоит на одной стороне дороги. Обратите внимание, что светофоры даже не по обеим сторонам дороги. И для бегунов действенно только забор установить. А желательно повыше, чтоб перелезать нельзя было.

P.S. Сам иногда переходом являюсь. Но как и пользовался буду пользоваться официальными пешеходными переходами. А вообще конечно нужно надземный переход строить.
то есть если сфетофор стоит с одной стороны до по другой можно ехать не обращая на него внимания??

ну ну...

найдите в пдд или госте пункты в которых это сказано.... и процитируйте...

что касается светофора для пешеходов... согласно пдд в случае отсутствия светофора для пешеходов... пешеходы должны руководствоваться дорожным светофором...

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение sklroman »

я уже 10 лет не ездил... но наскока помню... если речь идет о определенном направлении регулирования то рисуют стрелки... если стрелок на светофоре нет он действует на все направления.... а где расположен вроде не важно...
Последний раз редактировалось sklroman 16 авг 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение MasterGT »

sklroman писал(а):то есть если сфетофор стоит с одной стороны до по другой можно ехать не обращая на него внимания??

ну ну...

найдите в пдд или госте пункты в которых это сказано.... и процитируйте...

что касается светофора для пешеходов... согласно пдд в случае отсутствия светофора для пешеходов... пешеходы должны руководствоваться дорожным светофором...
Да, пешеходы должны руководствоваться. Только когда пешеход стоит на противоположной от платформы стороне, то он чем должен руководствоваться? Голову в бок поворачивает и... Не видит светофора, т.к. его нет. К этому лучше Вы мне ответьте. Где должны останавливаться машины? В ПДД сказано перед стоп линией или у таблички стоп. Их нет. Графического обозначения пешеходного перехода тоже нет. Знака пешеходный переход тоже нет. С какого и где тогда водитель там должен остановиться?

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение sklroman »

MasterGT писал(а): Да, пешеходы должны руководствоваться. Только когда пешеход стоит на противоположной от платформы стороне, то он чем должен руководствоваться? Голову в бок поворачивает и... Не видит светофора, т.к. его нет. К этому лучше Вы мне ответьте. Где должны останавливаться машины? В ПДД сказано перед стоп линией или у таблички стоп. Их нет. Графического обозначения пешеходного перехода тоже нет. Знака пешеходный переход тоже нет. С какого и где тогда водитель там должен остановиться?
а что касается пешеходов - по правилам в случае не регулируемого перехода - преимущество у пешехода...

по крайней мере меня вроде бы так учили... в автошколе.... давно ето было.... :-)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение MasterGT »

sklroman писал(а):
MasterGT писал(а): Да, пешеходы должны руководствоваться. Только когда пешеход стоит на противоположной от платформы стороне, то он чем должен руководствоваться? Голову в бок поворачивает и... Не видит светофора, т.к. его нет. К этому лучше Вы мне ответьте. Где должны останавливаться машины? В ПДД сказано перед стоп линией или у таблички стоп. Их нет. Графического обозначения пешеходного перехода тоже нет. Знака пешеходный переход тоже нет. С какого и где тогда водитель там должен остановиться?
а что касается пешеходов - по правилам в случае не регулируемого перехода - преимущество у пешехода...
Мы как на разных языках или у нас разные ПДД. Там нет нерегулируемого перехода. Нерегулируемый переход обозначается соответствующей разметкой и знаками. Их нет. Значит перехода нет.

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение sklroman »

MasterGT писал(а):
а что касается пешеходов - по правилам в случае не регулируемого перехода - преимущество у пешехода...
Мы как на разных языках или у нас разные ПДД. Там нет нерегулируемого перехода. Нерегулируемый переход обозначается соответствующей разметкой и знаками. Их нет. Значит перехода нет.
ну... яж про что и говорю... если нет регулируемого перехода... то пешеход обязан переходить дорогу на перекрестке.. если нет перекрестка то просто где получиться....

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение sklroman »

подпункт 17.2. пункта 17. ПДД

Пешеход обязан переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин)

подпункт 17.3. ПДД.

Пешеход обязан при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение sklroman »

над завтра проверить.. видно ли пешеходные переходы от перекрестка возле пятерочки... :-)

да пешеходы ето ладно... а вот на счет светофорафф мне кажется всеравно машины на обоих направлениях должны останавливаться если стрелок нет...
Последний раз редактировалось sklroman 16 авг 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение MasterGT »

sklroman писал(а):
MasterGT писал(а):
а что касается пешеходов - по правилам в случае не регулируемого перехода - преимущество у пешехода...
Мы как на разных языках или у нас разные ПДД. Там нет нерегулируемого перехода. Нерегулируемый переход обозначается соответствующей разметкой и знаками. Их нет. Значит перехода нет.
ну... яж про что и говорю... если нет регулируемого перехода... то пешеход обязан переходить дорогу на перекрестке.. если нет перекрестка то просто где получиться....
Ну Вы сами читайте что цитируете. Пешеход обязан при отсутствии в пределах видимости. Посмотрите в обе стороны с того места. С обеих сторон светофоры и соответственно регулируемые пешеходные переходы.

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение sklroman »

MasterGT писал(а): Ну Вы сами читайте что цитируете. Пешеход обязан при отсутствии в пределах видимости. Посмотрите в обе стороны с того места. С обеих сторон светофоры и соответственно регулируемые пешеходные переходы.
ну ето надо проверить.. еще видно там их или не.. вот завтра и посмотрю.... а тему я начал развивать по вопросу должны ли авто останавливаться на обоих направлениях... правила большие но вроде конкретно там ничего про ето не сказано... и насколько я помню если идет выборочное регулирование... то должны быть стрелки

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация