Собачья жизнь

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

Алёша писал(а):Да какие тут цели могут быть! Какое милосердие! Здесь вопрос ставить надо о личной безопасности, чтобы - не дай Бог - не быть покусанными, если что. Замечали, как собаки реагируют на машины? На велосипедистов? Я говорю именно за наших собачек, которые по соседству обитают.
У нас лесов особо нет поблизости, но а вдруг? Есть такая вещь - бешенство называется. В Зеленограде уже целая проблема в этом сезоне. Если вдруг вирус бешенства попадет к собачкам этим, то нам тоже мало не покажется.
Эти собаки никого не кусали со времен заселения домов. Насчет бешенства вопрос актуален всегда, кстати бешенством может болеть любое млекопитающее, включая кошек, крыс и мышей - давайте тогда займемся и их уничтожением, а то вдруг покусают... А у вы уверены, что все собаководы каждый год прививают свою собаку - я что-то в этом сомневаюсь. А клещи - они уже 2-3 мес. ползают по всему подмосковью - давайте обрабатывать срочно территорию, вдруг они начнут нас кусать...
Я не видела, чтобы эти собаки бегали за велосипедами. Знаете, если такое и случится, то крик и хороший пинок ногой очень помогает, проверено не на одной собаке, понимают все моментально. Или здесь все кисейные барышни и выросли в исключительно идеальных условиях. Я думала, что мужчины у нас в районе все-таки мужчины, а не паникеры, которые думают что же с ними может случиться в следующую минуту.
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Собачья жизнь

Сообщение Алёша »

KEM писал(а):Эти собаки никого не кусали со времен заселения домов. Насчет бешенства вопрос актуален всегда, кстати бешенством может болеть любое млекопитающее, включая кошек, крыс и мышей - давайте тогда займемся и их уничтожением, а то вдруг покусают... А у вы уверены, что все собаководы каждый год прививают свою собаку - я что-то в этом сомневаюсь. А клещи - они уже 2-3 мес. ползают по всему подмосковью - давайте обрабатывать срочно территорию, вдруг они начнут нас кусать...
Я не видела, чтобы эти собаки бегали за велосипедами. Знаете, если такое и случится, то крик и хороший пинок ногой очень помогает, проверено не на одной собаке, понимают все моментально. Или здесь все кисейные барышни и выросли в исключительно идеальных условиях. Я думала, что мужчины у нас в районе все-таки мужчины, а не паникеры, которые думают что же с ними может случиться в следующую минуту.
Катя, я же о Вас забочусь в первую очередь, и о других жителях! А Вы про паникерство... Вам эти животные так сильно нужны?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

Алёша писал(а):
Катя, я же о Вас забочусь в первую очередь, и о других жителях! А Вы про паникерство... Вам эти животные так сильно нужны?
Я за то, чтобы они жили на этом месте, как жили раньше. Живут они себе спокойно, никого не трогают. Есть кому иногда кости отнести. Я против их чересчур интенсивного размножения, ради чего все это обсуждение и идет. Жить они все равно вечно не будут, собачий век, к сожалению, очень короток, поэтому вообще не вижу смысла обсуждать эту тему в каком-то глобальном масштабе. Много шума из-за ничего. Тихо, спокойно стерилизовать их и тема будет исчерпана. Если будет хоть один реально пострадавший от этих собак человек - то и будем принимать радикальные меры. На данный момент смыла в этом нет никакого.
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

smorodina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:27

Re: Собачья жизнь

Сообщение smorodina »

Denis писал(а):smorodina, вы уверены что они именно умерли? .
Умерли, сначала тоже думали что спят.....мимо в тот день ходили часто,в оконцовке вечера их кто то убрал!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Собачья жизнь

Сообщение Алёша »

Изловите и стерилизуйте)) А я посмотрю)))
ЗЫ: пора поискать вирус чумки собак... подмешать в еду...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

KEM писал(а):Я за то, чтобы они жили на этом месте, как жили раньше. Живут они себе спокойно, никого не трогают
так возьмите их к себе, кто мешает?
Кстати, на тему "не трогают"- если их бешеное гавканье на машины и велосипеды для Вас норма, то для меня нет.

А я против того, чтобы они жили на этом месте! Один раз уже затянули со стерилизацией, в итоге- куча щенков, которые, в свою очередь, принесут еще щенков.
Лика же уже написала- ей надо было, чтобы от собак отвалили. Так где гарантия, что новая волна поднята снова не для того, "чтобы все отвалили"?
Единственный человек, который реально что-то сделал, это хамхаус. Жаль, что ее звонок отменили.
Впрочем, позвонить и сделать заявку еще раз- я думаю, не проблема.
Алёша писал(а):ЗЫ: пора поискать вирус чумки собак... подмешать в еду...
Нафига руки марать? Как я уже сказала, есть спец. службы, в которые можно подать заявку и дело с концом.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

[quote="Суперуважухаиреспект"]
так возьмите их к себе, кто мешает?
Кстати, на тему "не трогают"- если их бешеное гавканье на машины и велосипеды для Вас норма, то для меня нет.

А я против того, чтобы они жили на этом месте! Один раз уже затянули со стерилизацией, в итоге- куча щенков, которые, в свою очередь, принесут еще щенков.
Лика же уже написала- ей надо было, чтобы от собак отвалили. Так где гарантия, что новая волна поднята снова не для того, "чтобы все отвалили"?
Единственный человек, который реально что-то сделал, это хамхаус. Жаль, что ее звонок отменили.
Впрочем, позвонить и сделать заявку еще раз- я думаю, не проблема.

Что Вы все в какие-то крайности кидаетесь - зачем мне их к себе брать? Тут такой темы не было - возьмите к себе собак кто может и т.п. Им и там прекрасно живется. Сама езжу на велосипеде - ни разу не гавкали на меня и за велосипедом не бегали. За машинами бегающими видела их один раз. Так Вам что, давите их и дело с концом. Это уже дело собак, смогут они увернуться от машины или нет. Я к этому спокойно отношусь, такая их собачья доля, нечего за машинами бегать, кто поумнее, тот не бегает.
Позвонить в спец-е службы проще всего, только это рассуждение какое-то дремучее. На место этих придут другие, если немного знаете законы биоценозов. Замучаетесь службу отлова вызывать. А еще вернее, что на место собак придут крысы, вот тогда нам очень весело придется. Дикие крысы, в отличие от домашних, существа очень агрессивные и вообще пренеприятные, размножаются в разы быстрее собак и живут где угодно, и уничтожить их крайне тяжело. В Москве во времена отстрела собак крыс расплодилось видимо-невидимо, дабы человек после себя оставляет большое кол-во пищевых отходов, которые кто-то должен перерабатывать. Так что хорошо подумайте, прежде чем будете звонить в спец-е службы.
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

Суперуважухаиреспект писал(а):
Алёша писал(а):ЗЫ: пора поискать вирус чумки собак... подмешать в еду...
Нафига руки марать? Как я уже сказала, есть спец. службы, в которые можно подать заявку и дело с концом.
Может опять запустить газовые камеры, фильтрационные лагеря?
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Собачья жизнь

Сообщение Larisa »

Прочитала вашу собачью флудилку и у меня такое впечатление, что девушки сердобольные о..чень путают домашних карманных собачек с дикими. Хотела бы посмотреть, как они будут их на перевязки носить. Эти собаки -бомжи, только собачьи. Такие же грязные и вонючие. Если хотите проблем своим собакам- вперед. Вы, наверное, никогда уколы не делали, после укуса собаки. Такое надолго отбивает желание быть сердобольными. И у вас нет, по всей видимости, маленьких детей, которые могут также пострадать, даже от стерилизованых. У меня кошка и та после стерилизации, больше на тигра стала похожа-озлобилась.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

KEM писал(а):еще вернее, что на место собак придут крысы, вот тогда нам очень весело придется. Дикие крысы, в отличие от домашних, существа очень агрессивные и вообще пренеприятные, размножаются в разы быстрее собак и живут где угодно, и уничтожить их крайне тяжело.
Вот парадокс- в Москве, где живут мои родители, собак бездомных нет. И крыс нет. Скажете, что это параллельная вселенная?
KEM писал(а):Замучаетесь службу отлова вызывать.
Подать заявку- минут 5.
KEM писал(а):Что Вы все в какие-то крайности кидаетесь - зачем мне их к себе брать?
Потому что Вы хотите, чтобы они тут жили. А кто-то не хочет, чтобы они тут жили. Почему Вы считаете, что правда на Вашей, а не на другой стороне?
KEM писал(а):Так Вам что, давите их и дело с концом. Это уже дело собак, смогут они увернуться от машины или нет. Я к этому спокойно отношусь, такая их собачья доля, нечего за машинами бегать, кто поумнее, тот не бегает.
Было бы все так просто- задавила бы и кошмары бы меня не замучали. Но кто мне потом оплатит разбитый бампер?

И еще раз (наверное в 200) повторюсь: вопрос со стерилизацией уже поднимался. Никто из жалельщиков нихрена не сделал. Я даже ошиблась в сроках- дело было не 2 месяца назад, а уже аж 3,5 (в середине января). Значит надо избавляться.
ни ругайся, нащяльнике!

Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация