Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Larisa »

Остались, остались! 3 штуки так и есть. Там не листики, а уже хорошие кустики с корешками. Посадить в землю и поливать.. в поддон!! У меня тоже не росли, Света мало было наверное. Эта не цвела в старой квартире 2 года. А здесь-разошлась! С весны до нового года цвела. И сейчас уже цвести начала. Так что у кого не получилось с листочками-получится с отростками. Надрала сама сейчас листочков разных фиалок, а они гнить начинают.

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Larisa »

Для Галины-посадите, не пожалаеете. Должно получиться!!! Мамка хорошая голландка, красивая

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Larisa »

А что вы знаете о своих цветах?
Приметы (быль. проверено на личном опыте).
1. Есть такая лиана-листочки сердцевидные.( Очень похожа на фотку KIS-KIS стр.2 на холодильнике), Так вот она выгоняет из помещения мужчин. У меня на работе большой такой был, сочный. Мы перезжали из комнаты, в комнату. И оказались в составе 3 мужчины и нас 3. Так через месяц- одного на пенсию отправили, одного сократили, другой сам перешел. Что делать?! Дарю цветок в переплетную. Там всего 1 мужичок: молодой, не пьющий, хороший специалист. и 2 тетки: в возрасте 50 и 60 лет. Так мужика через неделю сократили!
2. Папоротник: это наш цветок. Всех мужиков притягивает. Поставь на стол на работе- как мухи виться начнут.
3.Есть такая колючка , молочай, с красными мелкими цветочками. Его еще деревом любви зовут. Так этот, если с ним не будешь разговаривать-цвести не будет. У меня большой был, цветов море. Один дяденька взял отросток. Посадил. Все нормально. Приходит и говорит-не цветет!. А я ему: "А ты с ним разговариваешь?" Он конечно посмотрел на меня, как на ненормальную... Через пару недель приходит-ты знаешь, я с ним поговорил, так он через 3 дня зацвел. Теперь я с ним каждый день общаюсь.
4. Если вы хотите, чтобы ваша подружка не вышла замуж-подарите ей кактус.

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение tigrinna »

Larisa,мы один кустик забрали *GIRL DANCE* *DOUBLE THUMBS UP* Огромное спасибо!!! *ZTAB10*
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Gonzil »

Larisa писал(а):А что вы знаете о своих цветах?
Приметы (быль. проверено на личном опыте).
1. Есть такая лиана-листочки сердцевидные.( Очень похожа на фотку KIS-KIS стр.2 на холодильнике), Так вот она выгоняет из помещения мужчин.
АААААА!!! Не надо меня выгонять!!!! *BIG SCARE* Я очень полезный... *RABOTA1* *RABOTA3* *UBORKA2* *RABOTA4*
Изображение

Аватара пользователя

Alora
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:00
Дом: 7

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Alora »

И я один кустик забрала))) когда забирала - там еще один остался - так что спешите за растюшкой)))
*ЗЫ *спасибо* за цветы не говорят))))
Скоро и я свои фиалки перевезу) только потеплеет)))

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение lika »

ой как у вас тут интересно *GIRL CLAPING* . Познавательные вещи пишите Лариса.
Про папоротник запомню *WRITE* а то главное руководство на работе мужчины, и такие буки. Буду с этим папоротником ходить к начальству на ковер и стоять загадочно обмахиваться. Надеюсь не уволят :-)
Про лиану сердцевидную... у нас помню раньше вся квартира в них была, повсюду, разрослась как у никого, на глазах, пока мне вот тоже кто то не сказал что это к проблемам с мужчиной, а так как я не особо цветовод как муж, я их всех под корень и выкинула, вернее выволокла, их столько было. На всякий случай. Видели бы вы потом глаза мужа, я даже подумала что правы люди точно цветы эти к проблемам :-D Вчера как раз с друзьями обсуждали тему цветов, муж делился ростками своих цветов и вспоминали про этот случай.

Аватара пользователя

девочка_колокольчик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:05
Откуда: подмосковье

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение девочка_колокольчик »

Larisa писал(а):А что вы знаете о своих цветах?
Приметы (быль. проверено на личном опыте).
1. Есть такая лиана-листочки сердцевидные.( Очень похожа на фотку KIS-KIS стр.2 на холодильнике), Так вот она выгоняет из помещения мужчин. У меня на работе большой такой был, сочный. Мы перезжали из комнаты, в комнату. И оказались в составе 3 мужчины и нас 3. Так через месяц- одного на пенсию отправили, одного сократили, другой сам перешел. Что делать?! Дарю цветок в переплетную. Там всего 1 мужичок: молодой, не пьющий, хороший специалист. и 2 тетки: в возрасте 50 и 60 лет. Так мужика через неделю сократили!
2. Папоротник: это наш цветок. Всех мужиков притягивает. Поставь на стол на работе- как мухи виться начнут.
3.Есть такая колючка , молочай, с красными мелкими цветочками. Его еще деревом любви зовут. Так этот, если с ним не будешь разговаривать-цвести не будет. У меня большой был, цветов море. Один дяденька взял отросток. Посадил. Все нормально. Приходит и говорит-не цветет!. А я ему: "А ты с ним разговариваешь?" Он конечно посмотрел на меня, как на ненормальную... Через пару недель приходит-ты знаешь, я с ним поговорил, так он через 3 дня зацвел. Теперь я с ним каждый день общаюсь.
4. Если вы хотите, чтобы ваша подружка не вышла замуж-подарите ей кактус.
А есть еще такие, как-будто с восковыми листиками,так вот такие цветы лучше дома не держать,ибо когда они зацветают,это к несчастью.
0000249524-preview.jpg
0000249524-preview.jpg (75.71 КБ) 2524 просмотра
0000249524-preview.jpg
0000249524-preview.jpg (75.71 КБ) 2524 просмотра
.
« Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.»

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение lika »

Поучаствую в раздаче вместо мужа, а то он на форуме не сидит.
Осталось еще 2 росточка вот этого цветка (на фото) - FICUS MICROCARPA GINSENG кажется. Корни у этих пока маленькие, надо будет еще с недельку другую в воде подержать.
Вложения
IMG_1245.JPG

Аватара пользователя

Наталья
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:10
Дом: 9

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Наталья »

Я хочу такой росточек фикуса)!

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация