Собачья жизнь

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

Суперуважухаиреспект писал(а):Как-то категорически странно... Как минимум, нужно следить, чтобы животное не разлизало шов, если, конечно, стерелизация не делается методом лапораскопии (через точечный прокол или что-то в этом духе, точно не знаю).
Я уточню у врача сегодня.
KEM писал(а):2,5-3 тыс за собаку - это за стерилизацию или за отлов? На Водоканале живут 3 суки (типа под овчарку окрас, коричневая и бело-черная, которая сейчас со щенками), собак из пристроек перед 7 домом я не видела пока. Я не думаю, что у частных ловцов есть какие-то особенные способы отлова. Я даже не представляю как еще можно поймать дикую собаку, может сетями какими-нибудь. :-)
Стерилизацию. Я про этих 3х сук и говорил. Та, что под овчарку, она там не постоянно находится а набегами. Она кстати подпускает к себе людей. Из пристроек она большая такая, черно-серая. С ней бегали 3 щенка. Дворник сказал что на территории еще 2 щенка поменьше от другой собаки.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Denis писал(а):Я уточню у врача сегодня.
Уточните, я могу ошибаться, т.к. в стерилизации собак не участвовала, но после стерилизации кошек надевали послеоперационную попону протирали шов, чтобы не образовывались корки и все в таком духе.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Суперуважухаиреспект писал(а):

Лика, отлов осуществляется петлей или снотворным. Никто не будет ловить бездомную собаку руками.
Так никто не предлагает руками. Но снотворные разные бывают, думаю в наш век уже есть более щадящие, которые не калечат и не убивают собак.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Не скажи. Организм у собак, так же как и у людей разный. А снотворное- не слабое лекарство. Так что и реакция непредсказуемая.
А на тему мгновенных снотворных- даже в наш век только одно "кирпич в бошка" называется :-D
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

Денис, а может быть вы у врача еще уточните, каким способом лучше отловить этих собак? Или может какое снотворное более щадящее и дает меньше осложнений.
ул. Речная, д. 3


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

KEM, конечно.

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

В любом случае отлов будет связан с риском для жизни этих собак, каким бы способом он не производился. Но это надо будет сделать, чтобы как-то остановить рост их численности.
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Собачья жизнь

Сообщение Алёша »

lika писал(а):Алеша, давай я достану тебе винтовку, а ты выйди завтра и отстрели всех собак, вплоть до щенков, я посмотрю как ты это сделаешь..
Это только под покровом ночи надо делать, иначе обвинят в жестоком обращении с животными.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Алёша писал(а):
lika писал(а):Алеша, давай я достану тебе винтовку, а ты выйди завтра и отстрели всех собак, вплоть до щенков, я посмотрю как ты это сделаешь..
Это только под покровом ночи надо делать, иначе обвинят в жестоком обращении с животными.
Конечно ночью, я не хочу тоже чтобы в меня потом тыкали пальцем все за "жестокое обращение с Алешой".

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Собачья жизнь

Сообщение Larisa »

А среди щенков сучки есть?

Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация