Москвичи еще есть?

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Gonzil »

Goha писал(а):А где тут нашли свежий воздух?
В лес не пробовали ходить? Да и не в лесу легче дышится чем в Москве...
пы. сы. Повторюсь, в своё время жил в разных районах Москвы, таких как :
м Измайловская, Волоколамское шоссе(м Сокол), м Рязанский проспект, м Речной вокзал, м Калужская, м Отрадное...
Так что есть с чем сравнить ;D Согласен, по Измайловскому парку, так же как и по Ботаническому саду хорошо погулять, НО это парки, а не лес...
Изображение

Аватара пользователя

Goha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:01

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Goha »

Gonzil писал(а):
Goha писал(а):А где тут нашли свежий воздух?
В лес не пробовали ходить? Да и не в лесу легче дышится чем в Москве...
пы. сы. Повторюсь, в своё время жил в разных районах Москвы, таких как :
м Измайловская, Волоколамское шоссе(м Сокол), м Рязанский проспект, м Речной вокзал, м Калужская, м Отрадное...
Так что есть с чем сравнить ;D Согласен, по Измайловскому парку, так же как и по Ботаническому саду хорошо погулять, НО это парки, а не лес...[/quote
Весь шлак Москвы идет на восток и юго-восток, поэтому эти районы никогда не считались престижными. Хороший воздух можно заметить на Северо-западе, Западе, и Юго-западе столицы. В Железнодорожном воздух очень плохой, так как рядом находится свалка и утром или вечером постоянно происходят какие то выбросы с многочисленных заводов. А где тут лес? Он точно никак не изменит ситуации. Так, что мечтаю отсюда смотаться по быстрее, пока не "загнулся" в: Ленинский, Истринский или Одинцовский район. Восточное или Юго-Восточное направление, точно никогда не буду в дальнейшем рассматривать. Сюда я переехал только из за интенсивности строительства и доступности цен на квартиры. Можно жить конечно в иллюзии, что здесь очень хорошо и экология отличная, но когда начнутся проблемы со здоровьем вы уже по другому начнете говорить. Я еще в шоке от людей которые здесь купаются и ловят рыбу в этой "говнотечке"(Пехорка), или набирают воду в каком то роднике около свалки. Еще до переезда сюда меня один знакомый из Балашихи говорил о "прелестях" Железки и о "кайфе" от утренних электричек. Электрички это совсем отдельная тема, так как строят новые дома, но скорее всего не думают о загруженности электропоездов. А какие "экземплярчики" там ездят? Такого количества "быдло" я нигде не видел.

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Gonzil »

Goha писал(а): Хороший воздух можно заметить на Северо-западе, Западе, и Юго-западе столицы.
я жил на калужской, это по Вашему не юго-запад? и плюс ко всему, возможно для кого-то это будет откровением, но довольно-таки престижный район Новые Черёмушки построен на свалке, на законсервированном мусорном полигоне... так что вот так....
Пы.Сы. Почитайте )))
http://www.izvestia.ru/news/275910" target="_blank
ПЫ. СЫ.2 Поэтому говорю про Кучино, а не про всю Железку -- здесь лучше, чем в некоторых "престижных" и "чистых" районах Москвы....
Изображение

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение xamxays »

Если человек хочет ныть о том, что ему тут плохо, никто его не переубедит.Есть такие люди у которых вечно всё плохо, при чем не важно что с ними случилось до этого, не было машины плохо, купил, нашлось что-то другое что плохо....Если люди хотят тратить свое жизненное время на сожаление о том какие они несчастные и как им плохо, не мешайте им *GIRL COOL*
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение лиса-Алиса »

Зато веселее и намного приятнее живётся в "розовых очках". :-D
Это не нытьё, а реалии жизни. И от них не убежишь и не спрячешься даже на 17 этаже.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Gonzil »

xamxays писал(а): не мешайте им *GIRL COOL*
Хорошо, не буду *HI*
Изображение

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение xamxays »

лиса-Алиса писал(а):Зато веселее и намного приятнее живётся в "розовых очках". :-D
Это не нытьё, а реалии жизни. И от них не убежишь и не спрячешься даже на 17 этаже.
Да только можно зациклиться на том что все плохи и постоянно это мусолить, а можно искать положительные стороны и радоваться жизни, тогда и мир перестанет быть чёрно-белым!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Goha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:01

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Goha »

Здесь никто не ноет, а рассуждает реально и смотрит правде в глаза. Жил в Черемушках очень долгое время и там воздух намного чище чем в "Говнючино". Там была раньше свалка, а здесь работает действующая, которую и не собираются закрывать. Да, что говорить, тут можно сразу обнаружить кучи мусора за пределами нашего микрорайона и скоро свалка уже будет в нескольких метрах от нас. Еще замечу, что на глазах свалка растет и скорее всего мусор на неё будут скидывать скоро с вертолетов :-D Иногда в ЮК ощущаю запашок со стороны свалки, а выбросы заводов чувствую почти каждый день. Не могу предположить где вы раньше жили, если вам тут реально лучше, только не понимаю как не может нравится Калужка. Если вам тут хорошо, я очень искренне рад(без стеба) за вас, но моей семье лично здесь жить не нравится и планируем в ближайшие годы отсюда переехать. Нам просто есть с чем сравнивать и я всего лишь высказываю свое мнение без навязчивости.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение лиса-Алиса »

А я честно сказать больше всего чувствую запах булочек от хлебозавода. :-D
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

kis-kis
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:03

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение kis-kis »

Не могу сдержаться, хотя до этого просто читала.... Ну вот закидайте меня тапками, не пойму никак - в Кучино что, медом было намазано или арканом сюда затаскивали, что сперва сюда все дружно приехали, а теперь так же дружно ругают этот район. Не нравятся электрички - покупаем машину и едем в комфорте. Пробки? Переезжаем ближе к москве. Свалка, гопота, то магазинов нет, то воздух грязный, то в кино не сходить, то охрану не хотим, то хотим, и бла-бла-бла...
Воздух плохой? Поднимаем свою пятую точку от компютера и в лес на велосипедах, лыжах и т.д. Именно в Кучино сбылась мечта - купили недавно лыжную одежду, обувь для походов зимой на природу, следующий шаг - лыжи. За весну-осень объездили на велосипедах всю округу, озер не сосчитать, с Лисьей горы вид- потрясающе! Почти на каждых выходных к нам приезжают и САМОЙ ХВАЛЕНОЙ МОСКВЫ друзья и требуют увести их подальше в лес, на озера, чтобы посидеть в тишине у воды. И эти самые москвичи завидуют нам, живущим "у свалки, среди гопоты и наркоманов".
Все равно скучно и нечем заняться? Дружно идем в бассейн, летом после работы - на стадион на пробежку.
Мало магазинов? Боюсь спросить - а что вы такое кушаете? Белугу с трюфелями? ))) Тогда да, подстава... А нам, простым смертным, ассортимент нравится.
Все плохое - в наших головах. Кто-то видит грязь и тесные электрички, а кто-то слушает весной соловьев у Пехорки и абсолютно счастлив. Как-то так.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация