Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение MasterGT »

http://autorambler.ru/journal/events/16 ... 560972705/" target="_blank
Для автомобилистов актуальная новость.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Алёша »

Если кого интересует гараж - могу справиться у знакомых, хотя ли они его сдавать еще. Гараж территориально на Керамике, прям как перейти речку по мостику, идти прямо мимо "Пятерочки" и "Твоего берега", перейти дорогу, и там будет кооператив. Есть отопление, яма, погреб.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


tim1979
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:35
Дом: 5
Контактная информация:

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение tim1979 »

У меня есть конкретное желание снять гараж. Правда не для машины, а для хранения всяких вещей и инструментов (балкон захламлять не хочу).
3500 и даже 5000 очень дорого. Я в москве снимаю за 2000, а вообще стоимость съема у соседей 3500(много этажный, кирпичный, не отапливаемый, с охраной).
Не думал что в москве дешевле.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение structural »

узнай, родной, узнай и в личку мне сначала *YES*


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение structural »

в кожухово арендовал народный гараж за 3000, тут 3500, но далеко, за заправкой котроая дальняя, не БиПи.
там еще и собаки бешеные, в общем отказались.
за 2000 не видели предложений

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение лиса-Алиса »

Да, мы тоже и в Москве до этого снимали, платили 2500р. Гараж металлический. Я вообще обалдела, когда хозяин зарядил цену 3500р .(мне почему-то казалось, что в Подмосковье будет дешевле).Но у него кирпичный.

Мы снимаем гараж тут за шлагбаумом, там ещё проулок есть.


Объявления о сдаче гаражей висят на столбах частенько, присмотритесь кому-нужно. Там не только о сдаче жилья объявы висят. :-D

Мэйн Кун писал(а):. И к томуже лиса-Алиса, написала вам реалии железки, что аренда стоит в год от 42-60, круто для хранения колес, дешевле на каждый сезон новые покупать.
Так я ж написала там не только колёса, инструменты, всякая ерунда, действительно на балконе места нет.
Вы б видели глаза охранника =-O , когда он увидел что мой муж выносил из дома (до того, как сняли гараж всё на балконе было), не помню как запчасть называется от машины, но она большая и очень тяжелая. Так он ещё и с другим охранником переглянулся и говорит :" Смотри, что он дома хранит!"
Вот мы посмеялись тогда. А я например не хочу выйдя на балкон переломать себе что-нибудь если оно на меня свалиться, или не дай Бог на ребёнка. А на балконе нам есть что поставить по мелочи, не запчасти же там хранить. Было время (ещё в Москве) , когда у нас в прихожке зимняя резина в углу красовалась.

Мне если честно не хочется тратить на гараж 5000р. Но пока попался этот вариант будем платить, а платить 3500р за то что там всё инеем покрывается-не резон, можно испортить электроинструменты ( хозяин сказал, что бывший съёмщик гаража, устроил там автосервис, залил там всё водой, в яме тоже вода скопилась тогда, вот из-за влажности там и всё с инеем зимой).
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение лиса-Алиса »

MasterGT писал(а):http://autorambler.ru/journal/events/16 ... 560972705/
Для автомобилистов актуальная новость.

Меня вообще поразило..."Начнем с самого дорогого региона - Московской области." Ну почему в Подмосковье должно быть дорого!? *GIRL CRAY* Причём абсолютно всё? (кроме съёмного жилья)


P.S. конечно 1040р не огромные деньги. Но получается что тут дороже всех. В Москве ито 690р. Вот стоИт машина на учёте в Москве и пусть будет. Ничего не хочется менять.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):
Гараж не только для хранения колес же. Во-первых, по статистике из гаражей угоняют машина гораздо реже. Хотя бывают случаи. Во-вторых, у автомобилиста обычно помимо шин есть еще много всего. По содержимому багажника обычно сразу понятно какое авто уличное, а какое гаражное. В-третьих, машина защищена от дворовой шпаны, детей и соседей, которые ее могут банально поцарапать случайно. Или ударить своей дверью в Вашу. В-четвертых, не нужно авто зимой откапывать каждый раз и отскребать лед и прогревать долго чтоб стекла оттаяли. В-пятых, в гараже одна из удобных вещей - яма. Не всем она нужна. Но некоторым нужна. В-шестых, гараж служит местом хранения всякого барахла. Как вариант остатков строительных материалов. В-седьмых, в гараже можно поковыряться с авто по мелочи. Хоть даже зимой. Закрыл ворота, включил тепловую пушку и делай что надо. А не на улице во дворе у всех на виду и на ветру. И главное. В-седьмых, гараж, т.е. место парковки автомобиля, 24*7 ждет Вас и только Вас. Так что кому как. Это по поводу гаража.
А по поводу КАСКО думаю, что машины дешевле 500 тыс. руб. вообще не целесообразно страховать. По мне это пустая трата денег. Даже Ваш пример. Не знаю как давно Вы автомобилист. Но даже если всего три года, то вы заплатили 24 + 17 + 13 = 54 тыс. руб. И пока в воздух. ДТП у Вас пока нет. Не буду спорить. Каждому свое.
От каких видов риска страхуют за 13000 руб.? Что за страховая? Если не секрет.
По содержимому багажника, сразу видно наша, авто или иномарка. Только вазоводы, в багажнике еще пол авто возят. От царапин и вмятин она только в гараже защищена, а перед работой, магазинами и т.п.? Если конечно вы не из старой закалки, и на машине только летом до дачи... Да, чистить машину надо, но не разу не приходилось откапывать, а вот гаражные ворота прийдется часто расчищать и да и в морозы вокруг замка ворот танцы с бубном устраивать. Для тех кто любит поковырятся в машине, ни чего не скожу, гараж для них хобби. По ценам за три года, как вы подметили я впутую выкинул 54 тыс, а за гараж выкинул-бы более 100 тыс. Ну и помимо царапин, на которые я вообще внимания не обращаю, может случится ДТП и тут стоимость ремонта, может сразу перекрыть все мои предыдущие расходы.
Страховая РЕНИнс, КАСКО от всего, ремонт, полная гибель, угон, пожар и т.п.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Домино »

Алиса, мы вас розачаруем. И снимать в Подмомсковье дорого. В нашей же Железке двушки, например, по 35 000 руб знакомые сейчас снимают. в юк тоже

А с техосмотром засада теперь! эт точно


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):По содержимому багажника, сразу видно наша, авто или иномарка. Только вазоводы, в багажнике еще пол авто возят. От царапин и вмятин она только в гараже защищена, а перед работой, магазинами и т.п.? Если конечно вы не из старой закалки, и на машине только летом до дачи... Да, чистить машину надо, но не разу не приходилось откапывать, а вот гаражные ворота прийдется часто расчищать и да и в морозы вокруг замка ворот танцы с бубном устраивать. Для тех кто любит поковырятся в машине, ни чего не скожу, гараж для них хобби. По ценам за три года, как вы подметили я впутую выкинул 54 тыс, а за гараж выкинул-бы более 100 тыс. Ну и помимо царапин, на которые я вообще внимания не обращаю, может случится ДТП и тут стоимость ремонта, может сразу перекрыть все мои предыдущие расходы.
Страховая РЕНИнс, КАСКО от всего, ремонт, полная гибель, угон, пожар и т.п.
Не соглашусь про багажник. У любых уличных авто в багажнике обычно много лишнего барахла, т.к. оставить его где-либо возможности нет. А домой таскать каждый раз лень. Там обычно все. Я не из старой закалки. Езжу круглогодично и почти ежедневно. Но машина в гараже стоит около половины суток. А это достаточный срок для оберегания машины. Во круг замка танцевать с бубном не надо. Отрежьте от пластиковой бутылки половину и оденьте сверху на замок. Обычная гаражная практика. Если уж вышло так, что как-то замок у Вас замерз, то достаточно поджечь кусок газеты и поднести его к замку секунд на 5. Но лично у меня такого не было. В первый гараж стал ходить еще с отцом в возрасте лет 12. Точно уже и не помню. Одним словом более 20 лет замки у меня не замерзали ни разу. Я еще правда написал про то, что в гараже можно хранить прочее барахло + колеса + инструменты и т.д. И еще о том, что гараж ждет Вас и только Вас 24*7. Но... Не люблю вечером катать по району в поисках мест. И выполнять пируэты по вылезанию из машины между двух близко стоящих авто, куда удалось приткнуть свою машину. На гараж же не нужно выкидывать 100 тыс. за три года. Его нужно купить и пользоваться. И жизнь показывает то, что гаражи с годома только дорожают. Даже обычные металлические. Дешевле не продадите уж точно. И гаражи настолько ликвидный товар, что продадите легко в нужное время.
Удивлен столь дешевым ценам на страхование. 13 тыс. руб. КАСКО от всего. Для меня какой-то нонсенс прямо. Я страхую свою только от угона. Но моя находится в группе риска по двум причинам. Это Мерс и его стоимость более 3 млн. руб. Иначе бы не страховал. А начинал когда-то ездить на 2107. И главное воспоминания хорошие.
Еще удивлен ценами потому, что знакомых до НГ страховал свою трехгодовалую Хонду CR-V. Самое дешевое КАСКО ему обошлось 43 тыс. руб. Хотя Хонду CR-V не назовешь особо дорогим авто. Правда по угону чуть ли не на первом месте среди одноклассников.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация