Собачья жизнь

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

mary писал(а):У белого забора,что на пригорке перед 3 и 5 домом ощенилась собака.Приплод-штук 6 малявок.Поступило дельное предложение: собрать денег на кастрацию местных собак.Стая уже приличная,представляете,что будет через полгода?Или предложите другие варианты...обсудим...
Мы хотели зимой с Денисом это сделать, но вдвоем подзабили на это. Если подключатся еще люди, было бы здорово.
Видела их сегодня, маленькие совсем. Предлагаю у кого есть фотик сфотать, и скинуть фотки мне, а я составлю текст и попробую через объявления в газете и на форумах этих щенят раздать за лето, пока маленькие. Ну а маму стерилизовать.
Просьба к Denis - отозваться! Я боюсь сейчас подходить к их маме, а Денис их хорошо знает, если бы он мне их сфотал.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Собачья жизнь

Сообщение Алёша »

Видел на той неделе щеночка на дороге. Ластился ко всем прохожим, скулил и вилял хвостом вовсю. Аж сердце зашлось.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

девочка_колокольчик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:05
Откуда: подмосковье

Re: Собачья жизнь

Сообщение девочка_колокольчик »

Алёша писал(а):Видел на той неделе щеночка на дороге. Ластился ко всем прохожим, скулил и вилял хвостом вовсю. Аж сердце зашлось.
Ой,не то слово.Малыши они ж такие беззащитные.
« Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.»

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

А вот чтобы "сердце не заходилось" надо принять меры, чтобы щенков больше не рождалось. Сегодня, по просьбе Лики, хотела сфотографировать семейство, но видимо собака-мать куда-то перенесла свое потомство и коробка была пустая. У кого есть какие-либо соображения насчет стерилизации сук - поделитесь, пожалуйста. Думаю, совместно мы сможем принять оптимальное решение. :-)
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Собачья жизнь

Сообщение Алёша »

Это я к тому, что щеночки милые очень! :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Собачья жизнь

Сообщение mary »

Девушка из УК говорит,что бомжи за 15 домом поели кошек,что они подкармливали...Раздавайте малышню скорее..вчера ночью так сильно собаки лаяли..((
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Собачья жизнь

Сообщение Алёша »

Быть бомжом? Легко! Мы в этом деле собаку съели!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

mary писал(а):Девушка из УК говорит,что бомжи за 15 домом поели кошек,что они подкармливали...Раздавайте малышню скорее..вчера ночью так сильно собаки лаяли..((
Судя по тому, что щенки исчезли, раздавать уже некого. Конечно, не хочется верить, что их съели... :(
ул. Речная, д. 3


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

Лика, да, я забегался(ребенок, работа), но в голове держал это все. Сложность по прежнему в том, чтобы поймать мамашу, т.к. она от людей не подпускает к себе, вторую суку тоже нужно ловить. Может даже есть смысл пригласить ловцов. У 7го дома еще щенки бегали покрупнее, эти от собаки которая живет в одноэтажных постройках перед 7м домом, у нее хозяева есть, но часто просто носится по территрии нашего района в ошейнике. Было бы неплохо договориться с ее хозяевами, и её заодно стерилизовать, и они может быть могли бы территорию для передержки после операции собак водоканала предоставить.
Финансово я по-прежнему участвую насколько потребуется, по прежнему призываю людей присоединяться. Единственно - в организационных вопросах я почти ноль :(


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

KEM писал(а): Судя по тому, что щенки исчезли, раздавать уже некого. Конечно, не хочется верить, что их съели... :(
Щенки постоянно находились, то у забора, то на территории за забором (с утра часто их видел на горе вместе со взрослыми собаками). Последние дни там еще детки постоянно крутились с щенками, может они растащили.

Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация